Podestplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Österreich (Austria) | 32 | 22 | 27 |
2 | USA (United States) | 10 | 11 | 7 |
3 | Italien (Italy) | 4 | 7 | 1 |
4 | Schweden (Sweden) | 4 | 6 | 4 |
5 | Finnland (Finland) | 4 | 3 | 7 |
6 | Deutschland (Germany) | 4 | 1 | 10 |
7 | Slowenien (Slovenia) | 3 | - | 2 |
8 | Kroatien (Croatia) | 2 | 6 | 3 |
9 | Norwegen (Norway) | 2 | 2 | - |
10 | Kanada (Canada) | 2 | 1 | 3 |
11 | Spanien (Spain) | 2 | - | 2 |
12 | Frankreich (France) | 1 | 3 | 2 |
13 | Schweiz (Switzerland) | - | 5 | 3 |
14 | Liechtenstein (Liechtenstein) | - | 1 | - |
Podestplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Michaela Dorfmeister | AUT | 5 | - | 1 |
2 | Anja Pärson | SWE | 4 | 5 | 2 |
3 | Renate Götschl | AUT | 4 | 4 | - |
4 | Tanja Poutiainen | FIN | 4 | 3 | 3 |
5 | Marlies Schild | AUT | 3 | 2 | 1 |
6 | Tina Maze | SLO | 3 | - | 2 |
7 | Janica Kostelic | CRO | 2 | 5 | 2 |
8 | Hilde Gerg | GER | 2 | - | 5 |
9 | Maria Jose Rienda | SPA | 2 | - | 2 |
10 | Lindsey Kildow | USA | 1 | 3 | 2 |
11 | Alexandra Meißnitzer | AUT | 1 | 1 | - |
Ingrid Jacquemod | FRA | 1 | 1 | - | |
13 | Sarah Schleper | USA | 1 | - | - |
14 | Kristina Koznick | USA | - | 2 | 1 |
15 | Carole Montillet-Carles | FRA | - | 1 | 2 |
Nicole Hosp | AUT | - | 1 | 2 | |
17 | Lucia Recchia | ITA | - | 1 | 1 |
18 | Genevieve Simard | CAN | - | 1 | - |
Isolde Kostner | ITA | - | 1 | - | |
Karen Putzer | ITA | - | 1 | - | |
Manuela Mölgg | ITA | - | 1 | - |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Bode Miller | USA | 7 | 4 | 3 |
2 | Michael Walchhofer | AUT | 4 | 1 | 5 |
3 | Hermann Maier | AUT | 3 | 5 | 2 |
4 | Benjamin Raich | AUT | 3 | 3 | 5 |
5 | Giorgio Rocca | ITA | 3 | 1 | - |
6 | Lasse Kjus | NOR | 2 | 2 | - |
7 | Johann Grugger | AUT | 2 | - | 1 |
Stephan Görgl | AUT | 2 | - | 1 | |
9 | Manfred Pranger | AUT | 2 | - | - |
Thomas Grandi | CAN | 2 | - | - | |
11 | Daron Rahlves | USA | 1 | 2 | 1 |
12 | Alois Vogl | GER | 1 | 1 | 1 |
13 | Christoph Gruber | AUT | 1 | 1 | - |
Mario Matt | AUT | 1 | 1 | - | |
Massimiliano Blardone | ITA | 1 | 1 | - | |
16 | Max Rauffer | GER | 1 | - | - |
Werner Franz | AUT | 1 | - | - | |
18 | Didier Defago | SUI | - | 2 | 1 |
Mario Scheiber | AUT | - | 2 | 1 | |
20 | Rainer Schönfelder | AUT | - | 1 | 2 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Anja Pärson | SWE | 1359 |
2 | Janica Kostelic | CRO | 1356 |
3 | Renate Götschl | AUT | 1164 |
4 | Michaela Dorfmeister | AUT | 1122 |
5 | Tanja Poutiainen | FIN | 1039 |
6 | Lindsey Kildow | USA | 914 |
7 | Hilde Gerg | GER | 799 |
8 | Marlies Schild | AUT | 669 |
9 | Julia Mancuso | USA | 659 |
10 | Tina Maze | SLO | 650 |
11 | Martina Ertl | GER | 645 |
12 | Elisabeth Görgl | AUT | 511 |
13 | Ingrid Jacquemod | FRA | 502 |
14 | Nicole Hosp | AUT | 492 |
15 | Kristina Koznick | USA | 432 |
16 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 428 |
17 | Sarah Schleper | USA | 423 |
18 | Carole Montillet-Carles | FRA | 410 |
19 | Maria Jose Rienda | SPA | 384 |
20 | Emily Brydon | CAN | 341 |
21 | Isolde Kostner | ITA | 289 |
22 | Caroline Lalive | USA | 286 |
23 | Genevieve Simard | CAN | 284 |
24 | Sonja Nef | SUI | 275 |
25 | Karen Putzer | ITA | 265 |
Lucia Recchia | ITA | 265 | |
27 | Sylviane Berthod | SUI | 263 |
28 | Petra Haltmayr | GER | 258 |
29 | Silvia Berger | AUT | 241 |
30 | Kirsten Lee Clark | USA | 239 |
Damen Abfahrt (Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Renate Götschl | AUT | 567 |
2 | Hilde Gerg | GER | 495 |
3 | Michaela Dorfmeister | AUT | 432 |
4 | Janica Kostelic | CRO | 387 |
5 | Lindsey Kildow | USA | 384 |
6 | Ingrid Jacquemod | FRA | 298 |
7 | Carole Montillet-Carles | FRA | 284 |
8 | Anja Pärson | SWE | 209 |
9 | Sylviane Berthod | SUI | 207 |
10 | Julia Mancuso | USA | 170 |
11 | Caroline Lalive | USA | 166 |
12 | Emily Brydon | CAN | 155 |
13 | Petra Haltmayr | GER | 154 |
14 | Isolde Kostner | ITA | 150 |
15 | Kirsten Lee Clark | USA | 148 |
Damen Super-G (Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Michaela Dorfmeister | AUT | 493 |
2 | Renate Götschl | AUT | 416 |
3 | Lindsey Kildow | USA | 396 |
4 | Anja Pärson | SWE | 359 |
5 | Hilde Gerg | GER | 296 |
6 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 276 |
7 | Janica Kostelic | CRO | 257 |
8 | Lucia Recchia | ITA | 240 |
9 | Tina Maze | SLO | 236 |
10 | Martina Ertl | GER | 224 |
11 | Silvia Berger | AUT | 198 |
12 | Elisabeth Görgl | AUT | 137 |
13 | Julia Mancuso | USA | 136 |
14 | Isolde Kostner | ITA | 133 |
15 | Ingrid Jacquemod | FRA | 131 |
Damen Riesenslalom (Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Tanja Poutiainen | FIN | 461 |
2 | Anja Pärson | SWE | 410 |
3 | Maria Jose Rienda | SPA | 384 |
4 | Tina Maze | SLO | 366 |
5 | Genevieve Simard | CAN | 241 |
6 | Nicole Hosp | AUT | 238 |
7 | Julia Mancuso | USA | 230 |
Martina Ertl | GER | 230 | |
9 | Karen Putzer | ITA | 226 |
10 | Elisabeth Görgl | AUT | 225 |
11 | Janica Kostelic | CRO | 212 |
12 | Michaela Dorfmeister | AUT | 181 |
13 | Anna Ottosson | SWE | 173 |
14 | Allison Forsyth | CAN | 152 |
15 | Marlies Schild | AUT | 150 |
Damen Slalom (Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Tanja Poutiainen | FIN | 570 |
2 | Janica Kostelic | CRO | 400 |
3 | Marlies Schild | AUT | 376 |
4 | Kristina Koznick | USA | 355 |
5 | Sarah Schleper | USA | 337 |
6 | Anja Pärson | SWE | 301 |
7 | Nicole Hosp | AUT | 204 |
8 | Monika Bergmann-Schmuderer | GER | 194 |
9 | Veronika Zuzulova | SVK | 185 |
10 | Nika Fleiss | CRO | 183 |
11 | Sarka Zahrobska | CZE | 158 |
12 | Martina Ertl | GER | 152 |
13 | Laure Pequegnot | FRA | 144 |
14 | Sonja Nef | SUI | 140 |
15 | Christel Pascal | FRA | 137 |
Sabine Egger | AUT | 137 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Österreich (Austria) | 5915 |
2 | USA (United States) | 3359 |
3 | Deutschland (Germany) | 2258 |
4 | Schweden (Sweden) | 1986 |
5 | Kroatien (Croatia) | 1670 |
6 | Italien (Italy) | 1653 |
7 | Frankreich (France) | 1447 |
8 | Kanada (Canada) | 1156 |
9 | Finnland (Finland) | 1131 |
10 | Schweiz (Switzerland) | 993 |
11 | Slowenien (Slovenia) | 675 |
12 | Spanien (Spain) | 408 |
13 | Slowakei (Slovakia) | 185 |
Tschechien (Czechia) | 185 | |
15 | Norwegen (Norway) | 161 |
16 | Großbritannien (Great Britain) | 30 |
17 | Argentinien (Argentina) | 14 |
Polen (Poland) | 14 | |
19 | Serbien (Serbia) | 9 |
20 | Japan (Japan) | 4 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Bode Miller | USA | 1648 |
2 | Benjamin Raich | AUT | 1454 |
3 | Hermann Maier | AUT | 1295 |
4 | Michael Walchhofer | AUT | 1012 |
5 | Daron Rahlves | USA | 984 |
6 | Didier Defago | SUI | 684 |
7 | Lasse Kjus | NOR | 580 |
8 | Fritz Strobl | AUT | 537 |
9 | Kalle Palander | FIN | 530 |
10 | Johann Grugger | AUT | 521 |
11 | Marco Büchel | LIE | 516 |
12 | Thomas Grandi | CAN | 500 |
13 | Christoph Gruber | AUT | 487 |
14 | Rainer Schönfelder | AUT | 485 |
15 | Stephan Görgl | AUT | 451 |
16 | Mario Scheiber | AUT | 429 |
17 | Didier Cuche | SUI | 404 |
18 | Giorgio Rocca | ITA | 402 |
19 | Manfred Mölgg | ITA | 398 |
20 | Manfred Pranger | AUT | 396 |
21 | Aksel Lund Svindal | NOR | 370 |
22 | Bruno Kernen (II) | SUI | 357 |
23 | Massimiliano Blardone | ITA | 345 |
24 | Silvan Zurbriggen | SUI | 344 |
25 | Erik Guay | CAN | 330 |
26 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 311 |
27 | Alois Vogl | GER | 310 |
28 | Ambrosi Hoffmann | SUI | 295 |
29 | Mario Matt | AUT | 294 |
30 | Peter Fill | ITA | 266 |
Herren Abfahrt (Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Michael Walchhofer | AUT | 681 |
2 | Bode Miller | USA | 618 |
3 | Hermann Maier | AUT | 451 |
4 | Daron Rahlves | USA | 444 |
5 | Johann Grugger | AUT | 418 |
6 | Fritz Strobl | AUT | 379 |
7 | Werner Franz | AUT | 254 |
8 | Mario Scheiber | AUT | 247 |
9 | Christoph Gruber | AUT | 242 |
10 | Marco Büchel | LIE | 237 |
11 | Bruno Kernen (II) | SUI | 228 |
12 | Kristian Ghedina | ITA | 225 |
13 | Kurt Sulzenbacher | ITA | 200 |
14 | Erik Guay | CAN | 187 |
15 | Didier Defago | SUI | 185 |
Herren Super-G (Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Bode Miller | USA | 470 |
2 | Hermann Maier | AUT | 453 |
3 | Daron Rahlves | USA | 362 |
4 | Didier Defago | SUI | 286 |
5 | Michael Walchhofer | AUT | 265 |
6 | Benjamin Raich | AUT | 262 |
7 | Stephan Görgl | AUT | 245 |
8 | Marco Büchel | LIE | 198 |
9 | Mario Scheiber | AUT | 166 |
10 | Fritz Strobl | AUT | 158 |
11 | Aksel Lund Svindal | NOR | 156 |
12 | Christoph Gruber | AUT | 151 |
13 | Tobias Grünenfelder | SUI | 135 |
14 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 134 |
15 | Erik Guay | CAN | 131 |
Herren Riesenslalom (Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Benjamin Raich | AUT | 423 |
2 | Bode Miller | USA | 420 |
3 | Thomas Grandi | CAN | 366 |
4 | Hermann Maier | AUT | 362 |
5 | Massimiliano Blardone | ITA | 345 |
6 | Kalle Palander | FIN | 303 |
7 | Lasse Kjus | NOR | 258 |
8 | Davide Simoncelli | ITA | 207 |
9 | Stephan Görgl | AUT | 206 |
10 | Fredrik Nyberg | SWE | 203 |
11 | Didier Cuche | SUI | 198 |
12 | Daron Rahlves | USA | 178 |
13 | Joel Chenal | FRA | 164 |
14 | Didier Defago | SUI | 153 |
15 | Manfred Mölgg | ITA | 142 |
Herren Slalom (Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Benjamin Raich | AUT | 552 |
2 | Rainer Schönfelder | AUT | 408 |
3 | Manfred Pranger | AUT | 396 |
4 | Giorgio Rocca | ITA | 390 |
5 | Alois Vogl | GER | 310 |
6 | Mario Matt | AUT | 294 |
7 | Ivica Kostelic | CRO | 263 |
8 | Manfred Mölgg | ITA | 256 |
9 | Andre Myhrer | SWE | 247 |
10 | Kalle Palander | FIN | 227 |
11 | Markus Larsson | SWE | 191 |
12 | Silvan Zurbriggen | SUI | 170 |
13 | Jean-Pierre Vidal | FRA | 152 |
14 | Akira Sasaki | JPN | 144 |
15 | Bode Miller | USA | 140 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Österreich (Austria) | 8538 |
2 | USA (United States) | 3157 |
3 | Italien (Italy) | 3032 |
4 | Schweiz (Switzerland) | 2704 |
5 | Norwegen (Norway) | 1594 |
6 | Kanada (Canada) | 1433 |
7 | Frankreich (France) | 1028 |
8 | Schweden (Sweden) | 1027 |
9 | Deutschland (Germany) | 612 |
10 | Finnland (Finland) | 606 |
11 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 516 |
12 | Slowenien (Slovenia) | 359 |
13 | Japan (Japan) | 269 |
14 | Kroatien (Croatia) | 263 |
15 | Großbritannien (Great Britain) | 93 |
16 | Tschechien (Czechia) | 14 |
17 | Andorra (Andorra) | 13 |
18 | Australien (Australia) | 1 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Österreich (Austria) | 14453 |
2 | USA (United States) | 6516 |
3 | Italien (Italy) | 4685 |
4 | Schweiz (Switzerland) | 3697 |
5 | Schweden (Sweden) | 3013 |
6 | Deutschland (Germany) | 2870 |
7 | Kanada (Canada) | 2589 |
8 | Frankreich (France) | 2475 |
9 | Kroatien (Croatia) | 1933 |
10 | Norwegen (Norway) | 1755 |
11 | Finnland (Finland) | 1737 |
12 | Slowenien (Slovenia) | 1034 |
13 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 516 |
14 | Spanien (Spain) | 408 |
15 | Japan (Japan) | 273 |
16 | Tschechien (Czechia) | 199 |
17 | Slowakei (Slovakia) | 185 |
18 | Großbritannien (Great Britain) | 123 |
19 | Argentinien (Argentina) | 14 |
Polen (Poland) | 14 |
Resultate Damen Abfahrt (Results Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Lindsey Kildow (USA) | Carole Montillet-Carles (FRA) | Hilde Gerg (GER) |
Lake Louise (CAN) | Hilde Gerg (GER) | Renate Götschl (AUT) | Carole Montillet-Carles (FRA) |
Santa Caterina (ITA) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Lindsey Kildow (USA) | Hilde Gerg (GER) |
Santa Caterina (ITA) | Ingrid Jacquemod (FRA) | Renate Götschl (AUT) | Carole Montillet-Carles (FRA) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Renate Götschl (AUT) | Janica Kostelic (CRO) | Lindsey Kildow (USA) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Renate Götschl (AUT) | Hilde Gerg (GER) |
San Sicario (ITA) | Anja Pärson (SWE) | Janica Kostelic (CRO) | Hilde Gerg (GER) |
Lenzerheide (SUI) | Renate Götschl (AUT) | Ingrid Jacquemod (FRA) | Hilde Gerg (GER) |
Resultate Damen Super-G (Results Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Renate Götschl (AUT) | Lindsey Kildow (USA) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Alexandra Meißnitzer (AUT) | Lucia Recchia (ITA) | Tina Maze (SLO) |
St. Moritz (SUI) | Hilde Gerg (GER) | Lindsey Kildow (USA) | Maria Riesch (GER) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Renate Götschl (AUT) | Anja Pärson (SWE) | Martina Ertl (GER) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Renate Götschl (AUT) | Lindsey Kildow (USA) | Silvia Berger (AUT) |
Are (SWE) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Alexandra Meißnitzer (AUT) | Lucia Recchia (ITA) |
San Sicario (ITA) | Anja Pärson (SWE) | Isolde Kostner (ITA) | Michaela Dorfmeister (AUT) + Tina Maze (SLO) |
Lenzerheide (SUI) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Marlies Schild (AUT) | Anja Pärson (SWE) |
Resultate Damen Riesenslalom (Results Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Anja Pärson (SWE) | Tanja Poutiainen (FIN) | Maria Jose Rienda (SPA) |
Aspen (USA) | Tanja Poutiainen (FIN) | Anja Pärson (SWE) | Janica Kostelic (CRO) |
St. Moritz (SUI) | Tina Maze (SLO) | Anja Pärson (SWE) | Maria Jose Rienda (SPA) |
Semmering (AUT) | Marlies Schild (AUT) | Tanja Poutiainen (FIN) | Elisabeth Görgl (AUT) |
Santa Caterina (ITA) | Tina Maze (SLO) | Genevieve Simard (CAN) | Allison Forsyth (CAN) |
Maribor (SLO) | Tina Maze (SLO) | Karen Putzer (ITA) | Martina Ertl (GER) |
Are (SWE) | Maria Jose Rienda (SPA) | Nicole Hosp (AUT) | Anja Pärson (SWE) |
Lenzerheide (SUI) | Maria Jose Rienda (SPA) | Tanja Poutiainen (FIN) | Nicole Hosp (AUT) |
Resultate Damen Slalom (Results Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Aspen (USA) | Janica Kostelic (CRO) | Anja Pärson (SWE) | Tanja Poutiainen (FIN) |
Aspen (USA) | Tanja Poutiainen (FIN) | Manuela Mölgg (ITA) | Kristina Koznick (USA) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Tanja Poutiainen (FIN) | Marlies Schild (AUT) | Janica Kostelic (CRO) |
Semmering (AUT) | Marlies Schild (AUT) | Janica Kostelic (CRO) | Tanja Poutiainen (FIN) |
Santa Caterina (ITA) | Marlies Schild (AUT) | Kristina Koznick (USA) | Monika Bergmann-Schmuderer (GER) |
Zagreb-Sljeme (CRO) | Tanja Poutiainen (FIN) | Kristina Koznick (USA) | Marlies Schild (AUT) |
Maribor (SLO) | Anja Pärson (SWE) | Janica Kostelic (CRO) | Tanja Poutiainen (FIN) |
Lenzerheide (SUI) | Sarah Schleper (USA) | Janica Kostelic (CRO) | Nicole Hosp (AUT) |
Resultate Damen Superkombination (Results Women Super Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
San Sicario (ITA) | Janica Kostelic (CRO) | Anja Pärson (SWE) | Emily Brydon (CAN) |
Resultate Herren Abfahrt (Results Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Bode Miller (USA) | Antoine Deneriaz (FRA) | Michael Walchhofer (AUT) |
Beaver Creek (USA) | Bode Miller (USA) | Daron Rahlves (USA) | Michael Walchhofer (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Werner Franz (AUT) | Marco Büchel (LIE) | Michael Walchhofer (AUT) |
Gardena/Groeden (ITA) | Max Rauffer (GER) | Jürg Grünenfelder (SUI) | Johann Grugger (AUT) |
Bormio (ITA) | Johann Grugger (AUT) | Michael Walchhofer (AUT) | Fritz Strobl (AUT) |
Chamonix (FRA) | Johann Grugger (AUT) | Kristian Ghedina (ITA) | Michael Walchhofer (AUT) |
Wengen (SUI) | Michael Walchhofer (AUT) | Christoph Gruber (AUT) | Bode Miller (USA) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Michael Walchhofer (AUT) | Hermann Maier (AUT) | Bode Miller (USA) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Michael Walchhofer (AUT) | Mario Scheiber (AUT) | Fritz Strobl (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Hermann Maier (AUT) | Mario Scheiber (AUT) | Ambrosi Hoffmann (SUI) |
Lenzerheide (SUI) | Lasse Kjus (NOR) | Bode Miller (USA) | Fritz Strobl (AUT) |
Resultate Herren Super-G (Results Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Bode Miller (USA) | Hermann Maier (AUT) | Michael Walchhofer (AUT) |
Beaver Creek (USA) | Stephan Görgl (AUT) | Bode Miller (USA) | Mario Scheiber (AUT) |
Gardena/Groeden (ITA) | Michael Walchhofer (AUT) | Hermann Maier (AUT) | Benjamin Raich (AUT) |
Kitzbühel (AUT) | Hermann Maier (AUT) | Daron Rahlves (USA) | Fritz Strobl (AUT) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Christoph Gruber (AUT) | Didier Defago (SUI) | Francois Bourque (CAN) |
Kvitfjell (NOR) | Hermann Maier (AUT) | Didier Defago (SUI) | Daron Rahlves (USA) |
Lenzerheide (SUI) | Bode Miller (USA) + Daron Rahlves (USA) | Stephan Görgl (AUT) |
Resultate Herren Riesenslalom (Results Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Bode Miller (USA) | Massimiliano Blardone (ITA) | Kalle Palander (FIN) |
Beaver Creek (USA) | Lasse Kjus (NOR) | Hermann Maier (AUT) | Benjamin Raich (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Bode Miller (USA) | Lasse Kjus (NOR) | Hermann Maier (AUT) |
Alta Badia (ITA) | Thomas Grandi (CAN) | Benjamin Raich (AUT) | Didier Cuche (SUI) + Hermann Maier (AUT) |
Flachau (AUT) | Thomas Grandi (CAN) | Didier Cuche (SUI) | Bode Miller (USA) |
Adelboden (SUI) | Massimiliano Blardone (ITA) | Bode Miller (USA) | Kalle Palander (FIN) |
Kranjska Gora (SLO) | Benjamin Raich (AUT) | Hermann Maier (AUT) | Kalle Palander (FIN) |
Lenzerheide (SUI) | Stephan Görgl (AUT) | Bode Miller (USA) | Benjamin Raich (AUT) |
Resultate Herren Slalom (Results Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Beaver Creek (USA) | Benjamin Raich (AUT) | Giorgio Rocca (ITA) | Rainer Schönfelder (AUT) |
Sestriere (ITA) | Bode Miller (USA) | Silvan Zurbriggen (SUI) | Kalle Palander (FIN) |
Flachau (AUT) | Giorgio Rocca (ITA) | Rainer Schönfelder (AUT) | Alois Vogl (GER) |
Chamonix (FRA) | Giorgio Rocca (ITA) | Benjamin Raich (AUT) | Markus Larsson (SWE) |
Wengen (SUI) | Alois Vogl (GER) | Ivica Kostelic (CRO) | Benjamin Raich (AUT) |
Kitzbühel (AUT) | Manfred Pranger (AUT) | Mario Matt (AUT) | Ivica Kostelic (CRO) |
Schladming (AUT) | Manfred Pranger (AUT) | Benjamin Raich (AUT) | Andre Myhrer (SWE) |
Kranjska Gora (SLO) | Giorgio Rocca (ITA) | Andre Myhrer (SWE) | Benjamin Raich (AUT) |
Lenzerheide (SUI) | Mario Matt (AUT) | Alois Vogl (GER) | Rainer Schönfelder (AUT) |
Resultate Herren Superkombination (Results Men Super Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Wengen (SUI) | Benjamin Raich (AUT) | Lasse Kjus (NOR) | Didier Defago (SUI) |