Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Österreich (Austria) | 26 | 18 | 24 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 10 | 10 | 11 |
3 | Frankreich (France) | 6 | 7 | 5 |
4 | Italien (Italy) | 5 | 8 | 8 |
5 | USA (United States) | 5 | 8 | 3 |
6 | Schweden (Sweden) | 5 | 6 | 7 |
7 | Deutschland (Germany) | 5 | 1 | 2 |
8 | Norwegen (Norway) | 4 | 5 | 4 |
9 | Kroatien (Croatia) | 4 | 2 | 3 |
10 | Slowenien (Slovenia) | - | 2 | 2 |
11 | Finnland (Finland) | - | 1 | 2 |
12 | Kanada (Canada) | - | 1 | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Michaela Dorfmeister | AUT | 5 | 1 | 4 |
2 | Anja Pärson | SWE | 4 | 3 | 1 |
3 | Renate Götschl | AUT | 4 | 3 | - |
4 | Hilde Gerg | GER | 4 | - | 2 |
5 | Sonja Nef | SUI | 3 | 2 | 4 |
6 | Laure Pequegnot | FRA | 3 | 1 | 1 |
7 | Isolde Kostner | ITA | 2 | 2 | 2 |
8 | Kristina Koznick | USA | 1 | 3 | - |
9 | Janica Kostelic | CRO | 1 | 1 | 1 |
Karen Putzer | ITA | 1 | 1 | 1 | |
Stina Hofgard Nilsen | NOR | 1 | 1 | 1 | |
12 | Andrine Flemmen | NOR | 1 | 1 | - |
Sylviane Berthod | SUI | 1 | 1 | - | |
14 | Corinne Rey Bellet | SUI | 1 | - | 2 |
15 | Lilian Kummer | SUI | 1 | - | - |
Marlies Öster | SUI | 1 | - | - | |
Petra Haltmayr | GER | 1 | - | - | |
18 | Alexandra Meissnitzer | AUT | - | 1 | 1 |
Caroline Lalive | USA | - | 1 | 1 | |
Daniela Ceccarelli | ITA | - | 1 | 1 | |
Melanie Suchet | FRA | - | 1 | 1 | |
Selina Heregger | AUT | - | 1 | 1 | |
Tanja Poutiainen | FIN | - | 1 | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Stephan Eberharter | AUT | 10 | 1 | 6 |
2 | Bode Miller | USA | 4 | 4 | 1 |
3 | Ivica Kostelic | CRO | 3 | 1 | 2 |
4 | Didier Cuche | SUI | 2 | 4 | 2 |
5 | Fritz Strobl | AUT | 2 | 3 | - |
6 | Frederic Covili | FRA | 2 | 2 | - |
7 | Kjetil-Andre Aamodt | NOR | 2 | 1 | 1 |
8 | Benjamin Raich | AUT | 1 | 2 | - |
9 | Hannes Trinkl | AUT | 1 | 1 | 2 |
Jean-Pierre Vidal | FRA | 1 | 1 | 2 | |
11 | Alessandro Fattori | ITA | 1 | 1 | 1 |
Mario Matt | AUT | 1 | 1 | 1 | |
Michael von Grünigen | SUI | 1 | 1 | 1 | |
14 | Fredrik Nyberg | SWE | 1 | - | 2 |
15 | Kristian Ghedina | ITA | 1 | - | 1 |
16 | Christian Greber | AUT | 1 | - | - |
Rainer Schönfelder | AUT | 1 | - | - | |
18 | Lasse Kjus | NOR | - | 2 | 1 |
19 | Giorgio Rocca | ITA | - | 2 | - |
20 | Michael Walchhofer | AUT | - | 1 | 3 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Michaela Dorfmeister | AUT | 1271 |
2 | Renate Götschl | AUT | 931 |
3 | Sonja Nef | SUI | 904 |
4 | Hilde Gerg | GER | 847 |
5 | Anja Pärson | SWE | 840 |
6 | Isolde Kostner | ITA | 641 |
7 | Corinne Rey Bellet | SUI | 618 |
8 | Kristina Koznick | USA | 612 |
9 | Laure Pequegnot | FRA | 597 |
10 | Ylva Nowen | SWE | 551 |
11 | Karen Putzer | ITA | 535 |
12 | Tanja Poutiainen | FIN | 520 |
13 | Brigitte Obermoser | AUT | 511 |
14 | Janica Kostelic | CRO | 506 |
15 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 475 |
16 | Carole Montillet | FRA | 443 |
17 | Selina Heregger | AUT | 439 |
18 | Sylviane Berthod | SUI | 418 |
19 | Daniela Ceccarelli | ITA | 413 |
20 | Melanie Suchet | FRA | 380 |
21 | Caroline Lalive | USA | 379 |
22 | Sarah Schleper | USA | 368 |
23 | Pernilla Wiberg | SWE | 360 |
24 | Christel Pascal-Saioni | FRA | 350 |
25 | Andrine Flemmen | NOR | 335 |
26 | Allison Forsyth | CAN | 333 |
27 | Stina Hofgard Nilsen | NOR | 330 |
28 | Stefanie Schuster | AUT | 323 |
29 | Kirsten Lee Clark | USA | 321 |
30 | Tanja Schneider | AUT | 295 |
Damen Abfahrt (Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Isolde Kostner | ITA | 568 |
2 | Michaela Dorfmeister | AUT | 469 |
3 | Corinne Rey Bellet | SUI | 414 |
4 | Hilde Gerg | GER | 412 |
5 | Renate Götschl | AUT | 408 |
6 | Sylviane Berthod | SUI | 346 |
7 | Melanie Suchet | FRA | 304 |
8 | Selina Heregger | AUT | 268 |
9 | Brigitte Obermoser | AUT | 242 |
10 | Pernilla Wiberg | SWE | 208 |
11 | Daniela Ceccarelli | ITA | 201 |
12 | Ingeborg Helen Marken | NOR | 199 |
13 | Carole Montillet | FRA | 180 |
14 | Caroline Lalive | USA | 172 |
15 | Catherine Borghi | SUI | 159 |
Damen Super-G (Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Hilde Gerg | GER | 355 |
2 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 248 |
3 | Michaela Dorfmeister | AUT | 212 |
4 | Renate Götschl | AUT | 210 |
5 | Karen Putzer | ITA | 192 |
6 | Caroline Lalive | USA | 167 |
7 | Daniela Ceccarelli | ITA | 158 |
8 | Stefanie Schuster | AUT | 137 |
9 | Carole Montillet | FRA | 129 |
10 | Tanja Schneider | AUT | 122 |
11 | Kirsten Lee Clark | USA | 121 |
12 | Petra Haltmayr | GER | 114 |
13 | Pernilla Wiberg | SWE | 103 |
14 | Brigitte Obermoser | AUT | 99 |
15 | Martina Ertl | GER | 97 |
Damen Riesenslalom (Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Sonja Nef | SUI | 574 |
2 | Michaela Dorfmeister | AUT | 494 |
3 | Anja Pärson | SWE | 360 |
4 | Andrine Flemmen | NOR | 335 |
5 | Stina Hofgard Nilsen | NOR | 330 |
6 | Karen Putzer | ITA | 324 |
7 | Allison Forsyth | CAN | 303 |
8 | Tina Maze | SLO | 224 |
9 | Ylva Nowen | SWE | 223 |
10 | Anna Ottosson | SWE | 219 |
Tanja Poutiainen | FIN | 219 | |
12 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 194 |
13 | Birgit Heeb-Batliner | LIE | 185 |
14 | Lilian Kummer | SUI | 177 |
15 | Maria Jose Rienda Contreras | SPA | 142 |
Damen Slalom (Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Laure Pequegnot | FRA | 597 |
2 | Kristina Koznick | USA | 518 |
3 | Anja Pärson | SWE | 480 |
4 | Sonja Nef | SUI | 330 |
5 | Ylva Nowen | SWE | 328 |
6 | Christel Pascal-Saioni | FRA | 312 |
7 | Tanja Poutiainen | FIN | 301 |
8 | Monika Bergmann | GER | 264 |
9 | Marlies Oester | SUI | 261 |
10 | Sarah Schleper | USA | 254 |
11 | Janica Kostelic | CRO | 252 |
12 | Trine Bakke | NOR | 177 |
13 | Vanessa Vidal | FRA | 164 |
14 | Martina Ertl | GER | 157 |
15 | Carina Raich | AUT | 154 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 5279 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 2855 |
3 | Italien (Italy) | 2401 |
4 | Schweden (Sweden) | 2278 |
5 | Frankreich (France) | 2134 |
6 | USA (United States) | 2087 |
7 | Deutschland (Germany) | 1998 |
8 | Norwegen (Norway) | 1167 |
9 | Kanada (Canada) | 896 |
10 | Slowenien (Slovenia) | 755 |
11 | Finnland (Finland) | 647 |
12 | Kroatien (Croatia) | 506 |
13 | Spanien (Spain) | 190 |
14 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 185 |
15 | Russland (Russia) | 123 |
16 | Slowakei (Slovakia) | 89 |
17 | Australien (Australia) | 81 |
18 | Japan (Japan) | 31 |
19 | Neuseeland (New Zealand) | 24 |
20 | Großbritannien (Great Britain) | 16 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Stephan Eberharter | AUT | 1702 |
2 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 1096 |
3 | Didier Cuche | SUI | 1064 |
4 | Bode Miller | USA | 952 |
5 | Fritz Strobl | AUT | 846 |
6 | Lasse Kjus | NOR | 680 |
7 | Ivica Kostelic | CRO | 677 |
8 | Fredrik Nyberg | SWE | 584 |
9 | Benjamin Raich | AUT | 526 |
10 | Kristian Ghedina | ITA | 505 |
11 | Christoph Gruber | AUT | 477 |
12 | Frederic Covili | FRA | 471 |
13 | Jean-Pierre Vidal | FRA | 462 |
14 | Didier Defago | SUI | 429 |
15 | Michael von Grünigen | SUI | 410 |
16 | Christian Greber | AUT | 401 |
17 | Hannes Trinkl | AUT | 390 |
18 | Andreas Schifferer | AUT | 385 |
19 | Franco Cavegn | SUI | 380 |
20 | Kurt Sulzenbacher | ITA | 378 |
21 | Hans Knauß | AUT | 361 |
22 | Alessandro Fattori | ITA | 360 |
23 | Michael Walchhofer | AUT | 355 |
24 | Ambrosi Hoffmann | SUI | 345 |
25 | Mitja Kunc | SLO | 322 |
26 | Rainer Schönfelder | AUT | 318 |
27 | Josef Strobl | AUT | 315 |
28 | Kalle Palander | FIN | 305 |
29 | Mario Matt | AUT | 287 |
30 | Giorgio Rocca | ITA | 286 |
Herren Abfahrt (Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Stephan Eberharter | AUT | 810 |
2 | Fritz Strobl | AUT | 520 |
3 | Kristian Ghedina | ITA | 381 |
4 | Franco Cavegn | SUI | 366 |
5 | Hannes Trinkl | AUT | 350 |
6 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 337 |
7 | Christian Greber | AUT | 329 |
8 | Kurt Sulzenbacher | ITA | 320 |
9 | Michael Walchhofer | AUT | 295 |
10 | Ambrosi Hoffmann | SUI | 273 |
11 | Peter Rzehak | AUT | 248 |
12 | Josef Strobl | AUT | 238 |
13 | Bruno Kernen (II) | SUI | 219 |
14 | Didier Cuche | SUI | 218 |
15 | Lasse Kjus | NOR | 215 |
Herren Super-G (Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Stephan Eberharter | AUT | 470 |
2 | Didier Cuche | SUI | 426 |
3 | Fritz Strobl | AUT | 326 |
4 | Alessandro Fattori | ITA | 294 |
5 | Andreas Schifferer | AUT | 214 |
6 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 210 |
7 | Didier Defago | SUI | 202 |
8 | Christoph Gruber | AUT | 193 |
9 | Lasse Kjus | NOR | 176 |
10 | Fredrik Nyberg | SWE | 158 |
11 | Hans Knauß | AUT | 156 |
12 | Daron Rahlves | USA | 118 |
13 | Pierre-Emmanuel Dalcin | FRA | 100 |
14 | Paul Accola | SUI | 91 |
15 | Kristian Ghedina | ITA | 88 |
Herren Riesenslalom (Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Frederic Covili | FRA | 471 |
2 | Benjamin Raich | AUT | 429 |
3 | Stephan Eberharter | AUT | 422 |
4 | Didier Cuche | SUI | 420 |
5 | Fredrik Nyberg | SWE | 405 |
6 | Michael von Grünigen | SUI | 356 |
7 | Bode Miller | USA | 310 |
8 | Sami Uotila | FIN | 250 |
9 | Joel Chenal | FRA | 207 |
10 | Christoph Gruber | AUT | 202 |
11 | Vincent Millet | FRA | 193 |
12 | Massimiliano Blardone | ITA | 182 |
13 | Didier Defago | SUI | 141 |
14 | Hans Knauß | AUT | 134 |
15 | Christian Mayer | AUT | 122 |
Herren Slalom (Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Ivica Kostelic | CRO | 611 |
2 | Bode Miller | USA | 560 |
3 | Jean-Pierre Vidal | FRA | 456 |
4 | Mitja Kunc | SLO | 322 |
5 | Rainer Schönfelder | AUT | 318 |
6 | Kalle Palander | FIN | 287 |
7 | Giorgio Rocca | ITA | 286 |
8 | Mario Matt | AUT | 267 |
9 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 232 |
10 | Kilian Albrecht | AUT | 202 |
11 | Tom Stiansen | NOR | 187 |
12 | Sebastien Amiez | FRA | 177 |
13 | Jure Kosir | SLO | 166 |
14 | Drago Grubelnik | SLO | 144 |
15 | Manfred Pranger | AUT | 140 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 7643 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 3533 |
3 | Frankreich (France) | 2594 |
4 | Norwegen (Norway) | 2556 |
5 | Italien (Italy) | 2410 |
6 | USA (United States) | 1553 |
7 | Slowenien (Slovenia) | 1099 |
8 | Schweden (Sweden) | 834 |
9 | Kroatien (Croatia) | 677 |
10 | Finnland (Finland) | 562 |
11 | Kanada (Canada) | 260 |
12 | Deutschland (Germany) | 140 |
13 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 137 |
14 | Japan (Japan) | 67 |
15 | Großbritannien (Great Britain) | 60 |
16 | Tschechien (Czechia) | 40 |
17 | Polen (Poland) | 33 |
18 | Russland (Russia) | 22 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 12922 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 6388 |
3 | Italien (Italy) | 4811 |
4 | Frankreich (France) | 4728 |
5 | Norwegen (Norway) | 3723 |
6 | USA (United States) | 3640 |
7 | Schweden (Sweden) | 3112 |
8 | Deutschland (Germany) | 2138 |
9 | Slowenien (Slovenia) | 1854 |
10 | Finnland (Finland) | 1209 |
11 | Kroatien (Croatia) | 1183 |
12 | Kanada (Canada) | 1156 |
13 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 322 |
14 | Spanien (Spain) | 190 |
15 | Russland (Russia) | 145 |
16 | Japan (Japan) | 98 |
17 | Slowakei (Slovakia) | 89 |
18 | Australien (Australia) | 81 |
19 | Großbritannien (Great Britain) | 76 |
20 | Tschechien (Czechia) | 51 |
Resultate Damen Abfahrt (Results Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Isolde Kostner (ITA) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Corinne Rey Bellet (SUI) |
Lake Louise (CAN) | Isolde Kostner (ITA) | Sylviane Berthod (SUI) | Michaela Dorfmeister (AUT) |
St. Moritz (SUI) | Sylviane Berthod (SUI) | Isolde Kostner (ITA) | Corinne Rey Bellet (SUI) |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Hilde Gerg (GER) | Pernilla Wiberg (SWE) | Isolde Kostner (ITA) |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Hilde Gerg (GER) | Renate Götschl (AUT) | Michaela Dorfmeister (AUT) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Renate Götschl (AUT) | Isolde Kostner (ITA) | Daniela Ceccarelli (ITA) |
Are (SWE) | Renate Götschl (AUT) | Selina Heregger (AUT) | Isolde Kostner (ITA) |
Lenzerheide (SUI) | Corinne Rey Bellet (SUI) | Melanie Suchet (FRA) | Hilde Gerg (GER) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Caroline Lalive (USA) | Melanie Suchet (FRA) |
Resultate Damen Super-G (Results Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Petra Haltmayr (GER) | Carole Montillet (FRA) | Caroline Lalive (USA) |
Val d'Isere (FRA) | Hilde Gerg (GER) | Renate Götschl (AUT) | Tanja Schneider (AUT) |
St. Moritz (SUI) | Karen Putzer (ITA) | Daniela Ceccarelli (ITA) | Kirsten Clark (USA) + Stefanie Schuster (AUT) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Hilde Gerg (GER) | Renate Götschl (AUT) | Alexandra Meissnitzer (AUT) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Alexandra Meissnitzer (AUT) | Hilde Gerg (GER) |
Resultate Damen Riesenslalom (Results Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Sonja Nef (SUI) | Regine Cavagnoud (FRA) |
Copper Mountain (USA) | Andrine Flemmen (NOR) | Allison Forsyth (CAN) | Sonja Nef (SUI) |
Val d'Isere (FRA) | Sonja Nef (SUI) | Anja Pärson (SWE) | Michaela Dorfmeister (AUT) |
Lienz (AUT) | Lilian Kummer (SUI) | Karen Putzer (ITA) | Anja Pärson (SWE) + Ylva Nowen (SWE) |
Maribor (SLO) | Sonja Nef (SUI) | Tina Maze (SLO) | Stina Hofgard Nilsen (NOR) |
Berchtesgaden (GER) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Stina Hofgard Nilsen (NOR) | Genevieve Simard (CAN) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Stina Hofgard Nilsen (NOR) | Andrine Flemmen (NOR) | Karen Putzer (ITA) |
Are (SWE) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Anja Pärson (SWE) | Sonja Nef (SUI) |
Flachau (AUT) | Sonja Nef (SUI) | Anna Ottosson (SWE) | Tanja Poutiainen (FIN) |
Resultate Damen Slalom (Results Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Copper Mountain (USA) | Laure Pequegnot (FRA) | Christine Sponring (AUT) | Carina Raich (AUT) |
Sestriere (ITA) | Anja Pärson (SWE) | Tanja Poutiainen (FIN) | Sonja Nef (SUI) |
Lienz (AUT) | Anja Pärson (SWE) | Kristina Koznick (USA) + Monika Bergmann (GER) | |
Maribor (SLO) | Anja Pärson (SWE) | Kristina Koznick (USA) | Laure Pequegnot (FRA) |
Maribor (SLO) | Anja Pärson (SWE) | Laure Pequegnot (FRA) | Sonja Nef (SUI) |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Laure Pequegnot (FRA) | Sonja Nef (SUI) | Ylva Nowen (SWE) |
Berchtesgaden (GER) | Kristina Koznick (USA) + Marlies Öster (SUI) | Janica Kostelic (CRO) | |
Are (SWE) | Laure Pequegnot (FRA) | Kristina Koznick (USA) | Ylva Nowen (SWE) |
Flachau (AUT) | Janica Kostelic (CRO) | Anja Pärson (SWE) | Ylva Nowen (SWE) |
Resultate Damen Kombination (Results Women Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Renate Götschl (AUT) | Janica Kostelic (CRO) | Michaela Dorfmeister (AUT) |
Are (SWE) | Renate Götschl (AUT) | Janette Hargin (SWE) | Selina Heregger (AUT) |
Resultate Herren Abfahrt (Results Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Stephan Eberharter (AUT) | Kurt Sulzenbacher (ITA) | Michael Walchhofer (AUT) |
Gröden (ITA) | Kristian Ghedina (ITA) | Lasse Kjus (NOR) | Kurt Sulzenbacher (ITA) |
Gröden (ITA) | Stephan Eberharter (AUT) | Michael Walchhofer (AUT) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) |
Bormio (ITA) | Christian Greber (AUT) | Fritz Strobl (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) |
Bormio (ITA) | Fritz Strobl (AUT) | Josef Strobl (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) |
Wengen (SUI) | Stephan Eberharter (AUT) | Hannes Trinkl (AUT) | Josef Strobl (AUT) |
Kitzbühel (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) | Hannes Trinkl (AUT) |
St. Moritz (SUI) | Stephan Eberharter (AUT) | Fritz Strobl (AUT) | Michael Walchhofer (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Hannes Trinkl (AUT) | Claude Cretier (FRA) | Franco Cavegn (SUI) + Kristian Ghedina (ITA) |
Kvitfjell (NOR) | Alessandro Fattori (ITA) | Didier Defago (SUI) | Stephan Eberharter (AUT) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) | Ambrosi Hoffmann (SUI) | Hannes Trinkl (AUT) |
Resultate Herren Super-G (Results Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Stephan Eberharter (AUT) | Didier Cuche (SUI) | Silvano Beltrametti (SUI) |
Kitzbühel (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) | Alessandro Fattori (ITA) | Didier Cuche (SUI) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Fritz Strobl (AUT) | Didier Cuche (SUI) | Stephan Eberharter (AUT) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Stephan Eberharter (AUT) | Didier Cuche (SUI) | Andreas Schifferer (AUT) |
Altenmarkt-Zauchensee (AUT) | Didier Cuche (SUI) | Fritz Strobl (AUT) | Alessandro Fattori (ITA) |
Resultate Herren Riesenslalom (Results Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Frederic Covili (FRA) | Stephan Eberharter (AUT) | Fredrik Nyberg (SWE) + Michael von Grünigen (SUI) |
Val d'Isere (FRA) | Bode Miller (USA) | Frederic Covili (FRA) | Stephan Eberharter (AUT) |
Alta Badia (ITA) | Frederic Covili (FRA) | Michael von Grünigen (SUI) | Sami Uotila (FIN) |
Kranjska Gora (USA) | Fredrik Nyberg (SWE) | Benjamin Raich (AUT) | Uros Pavlovcic (SLO) |
Kranjska Gora (USA) | Benjamin Raich (AUT) | Bode Miller (USA) | Didier Cuche (SUI) |
Adelboden (SUI) | Didier Cuche (SUI) | Frederic Covili (FRA) | Fredrik Nyberg (SWE) |
St. Moritz (SUI) | Stephan Eberharter (AUT) | Didier Cuche (SUI) | Hans Knauß (AUT) |
Flachau (AUT) | Michael von Grünigen (SUI) | Benjamin Raich (AUT) | Stephan Eberharter (AUT) |
Resultate Herren Slalom (Results Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Copper Mountain (USA) | Ivica Kostelic (CRO) | Giorgio Rocca (ITA) | Mario Matt (AUT) |
Copper Mountain (USA) | Mario Matt (AUT) | Bode Miller (USA) | Jean-Pierre Vidal (FRA) |
Madonna di Campiglio (ITA) | Bode Miller (USA) | Giorgio Rocca (ITA) | Tom Stiansen (NOR) |
Kranjska Gora (USA) | Jean-Pierre Vidal (FRA) | Mario Matt (AUT) | Ivica Kostelic (CRO) |
Adelboden (SUI) | Bode Miller (USA) | Ivica Kostelic (CRO) | Mitja Kunc (SLO) |
Wengen (SUI) | Ivica Kostelic (CRO) | Mitja Kunc (SLO) | Edoardo Zardini (ITA) |
Kitzbühel (AUT) | Rainer Schönfelder (AUT) | Kilian Albrecht (AUT) | Bode Miller (USA) |
Schladming (AUT) | Bode Miller (USA) | Jean-Pierre Vidal (FRA) | Ivica Kostelic (CRO) |
Flachau (AUT) | Ivica Kostelic (CRO) | Bode Miller (USA) | Jean-Pierre Vidal (FRA) |
Resultate Herren Kombination (Results Men Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Wengen (SUI) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) | Bode Miller (USA) | Lasse Kjus (NOR) |
Kitzbühel (AUT) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) | Lasse Kjus (NOR) | Michael Walchhofer (AUT) |