Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Österreich (Austria) | 17 | 14 | 20 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 12 | 13 | 8 |
3 | Deutschland (Germany) | 11 | 5 | 6 |
4 | Norwegen (Norway) | 7 | 11 | 4 |
5 | Italien (Italy) | 7 | 7 | 14 |
6 | Frankreich (France) | 4 | 7 | 3 |
7 | Schweden (Sweden) | 3 | 3 | 5 |
8 | USA (United States) | 3 | 3 | 1 |
9 | Slowenien (Slovenia) | 2 | 5 | 5 |
10 | Rußland (Russia) | 1 | 1 | 1 |
11 | Neuseeland (New Zealand) | 1 | - | 1 |
12 | Luxemburg (Luxembourg) | 1 | - | - |
13 | Kanada (Canada) | - | 1 | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Katja Seizinger | GER | 7 | 3 | 3 |
2 | Martina Ertl | GER | 4 | 2 | 1 |
3 | Picabo Street | USA | 3 | 3 | 1 |
4 | Elfi Eder | AUT | 3 | 2 | 1 |
5 | Pernilla Wiberg | SWE | 2 | 2 | 2 |
6 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 2 | 1 | 4 |
7 | Anita Wachter | AUT | 2 | - | 1 |
8 | Isolde Kostner | ITA | 1 | 2 | 5 |
9 | Heidi Zurbriggen | SUI | 1 | 2 | 2 |
10 | Karin Roten | SUI | 1 | 2 | - |
Urska Hrovat | SLO | 1 | 2 | - | |
12 | Warwara Zelenskaja | RUS | 1 | 1 | 1 |
13 | Deborah Compagnoni | ITA | 1 | 1 | - |
Ingeborg Helen Marken | NOR | 1 | 1 | - | |
Sonja Nef | SUI | 1 | 1 | - | |
16 | Kristina Andersson | SWE | 1 | - | 2 |
17 | Claudia Riegler | NZL | 1 | - | 1 |
Michaela Dorfmeister | AUT | 1 | - | 1 | |
19 | Marianne Kjörstad | NOR | - | 2 | 1 |
20 | Sabina Panzanini | ITA | - | 2 | - |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Michael von Grünigen | SUI | 5 | 2 | 1 |
2 | Lasse Kjus | NOR | 4 | 5 | 1 |
3 | Luc Alphand | FRA | 3 | 4 | 1 |
4 | Alberto Tomba | ITA | 3 | 2 | 2 |
5 | Urs Kälin | SUI | 2 | 2 | 2 |
6 | Günther Mader | AUT | 2 | 2 | - |
7 | Hans Knauß | AUT | 2 | 1 | 3 |
8 | Thomas Sykora | AUT | 2 | 1 | 1 |
9 | Bruno Kernen (II) | SUI | 2 | - | 1 |
10 | Sebastien Amiez | FRA | 1 | 2 | 1 |
11 | Atle Skaardal | NOR | 1 | 2 | - |
12 | Mario Reiter | AUT | 1 | 1 | 2 |
13 | Patrick Ortlieb | AUT | 1 | 1 | 1 |
14 | Peter Runggaldier | ITA | 1 | - | 2 |
15 | Kjetil-Andre Aamodt | NOR | 1 | - | 1 |
16 | Andrej Miklavc | SLO | 1 | - | - |
Marc Girardelli | LUX | 1 | - | - | |
Michael Tritscher | AUT | 1 | - | - | |
Werner Perathoner | ITA | 1 | - | - | |
20 | Jure Kosir | SLO | - | 1 | 3 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Katja Seizinger | GER | 1472 |
2 | Martina Ertl | GER | 1059 |
3 | Anita Wachter | AUT | 1044 |
4 | Isolde Kostner | ITA | 905 |
5 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 894 |
6 | Picabo Street | USA | 837 |
7 | Heidi Zurbriggen | SUI | 785 |
8 | Pernilla Wiberg | SWE | 777 |
9 | Michaela Dorfmeister | AUT | 727 |
10 | Renate Götschl | AUT | 594 |
11 | Elfi Eder | AUT | 580 |
12 | Karin Roten | SUI | 565 |
13 | Marianne Kjörstad | NOR | 519 |
14 | Urska Hrovat | SLO | 498 |
15 | Hilde Gerg | GER | 489 |
Sonja Nef | SUI | 489 | |
17 | Warwara Zelenskaja | RUS | 473 |
18 | Ingeborg Helen Marken | NOR | 411 |
19 | Mojca Suhadolc | SLO | 397 |
20 | Barbara Merlin | ITA | 395 |
21 | Kristina Andersson | SWE | 360 |
22 | Deborah Compagnoni | ITA | 346 |
Martina Accola | SUI | 346 | |
24 | Erika Hansson | SWE | 319 |
25 | Sabina Panzanini | ITA | 313 |
26 | Ylva Nowen | SWE | 302 |
27 | Katrin Gutensohn | GER | 296 |
28 | Heidi Zeller-Bähler | SUI | 289 |
29 | Claudia Riegler | NZL | 281 |
30 | Miriam Vogt | GER | 268 |
Damen Abfahrt (Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Picabo Street | USA | 640 |
2 | Katja Seizinger | GER | 485 |
3 | Heidi Zurbriggen | SUI | 449 |
Isolde Kostner | ITA | 449 | |
5 | Warwara Zelenskaja | RUS | 424 |
6 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 316 |
7 | Renate Götschl | AUT | 308 |
8 | Michaela Dorfmeister | AUT | 298 |
9 | Barbara Merlin | ITA | 258 |
10 | Pernilla Wiberg | SWE | 252 |
11 | Hilary Lindh | USA | 214 |
12 | Ingrid Stöckl | AUT | 182 |
13 | Carole Montillet | FRA | 164 |
14 | Kate Pace Lindsay | CAN | 152 |
15 | Bibiana Perez | ITA | 147 |
Damen Super-G (Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Katja Seizinger | GER | 545 |
2 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 374 |
3 | Martina Ertl | GER | 335 |
4 | Isolde Kostner | ITA | 291 |
5 | Renate Götschl | AUT | 267 |
6 | Michaela Dorfmeister | AUT | 249 |
7 | Heidi Zurbriggen | SUI | 243 |
8 | Anita Wachter | AUT | 221 |
9 | Ingeborg Helen Marken | NOR | 207 |
10 | Heidi Zeller-Bähler | SUI | 188 |
11 | Hilde Gerg | GER | 167 |
12 | Stefanie Schuster | AUT | 160 |
13 | Katrin Gutensohn | GER | 157 |
14 | Picabo Street | USA | 145 |
15 | Shannon Nobis | USA | 129 |
Damen Riesenslalom (Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Martina Ertl | GER | 485 |
2 | Katja Seizinger | GER | 410 |
3 | Anita Wachter | AUT | 371 |
4 | Sabina Panzanini | ITA | 313 |
5 | Sonja Nef | SUI | 292 |
6 | Deborah Compagnoni | ITA | 280 |
7 | Erika Hansson | SWE | 252 |
8 | Karin Roten | SUI | 214 |
9 | Alexandra Meissnitzer | AUT | 204 |
10 | Mojca Suhadolc | SLO | 183 |
11 | Isolde Kostner | ITA | 165 |
12 | Michaela Dorfmeister | AUT | 144 |
13 | Leila Piccard | FRA | 138 |
14 | Madlen Brigger | SUI | 127 |
Ylva Nowen | SWE | 127 |
Damen Slalom (Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Elfi Eder | AUT | 580 |
2 | Urska Hrovat | SLO | 440 |
3 | Pernilla Wiberg | SWE | 414 |
4 | Marianne Kjörstad | NOR | 398 |
5 | Kristina Andersson | SWE | 360 |
6 | Karin Roten | SUI | 351 |
7 | Martina Accola | SUI | 346 |
8 | Claudia Riegler | NZL | 281 |
9 | Anita Wachter | AUT | 250 |
10 | Patricia Chauvet | FRA | 234 |
11 | Sonja Nef | SUI | 197 |
12 | Martina Ertl | GER | 194 |
13 | Katja Koren | SLO | 192 |
14 | Gabriela Zingre-Graf | SUI | 189 |
15 | Marlies Oester | SUI | 184 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 5171 |
2 | Deutschland (Germany) | 3995 |
3 | Schweiz (Switzerland) | 3335 |
4 | Italien (Italy) | 2656 |
5 | Schweden (Sweden) | 1976 |
6 | USA (United States) | 1360 |
7 | Frankreich (France) | 1295 |
8 | Slowenien (Slovenia) | 1289 |
9 | Norwegen (Norway) | 1167 |
10 | Russland (Russia) | 625 |
11 | Neuseeland (New Zealand) | 281 |
12 | Kanada (Canada) | 179 |
13 | Australien (Australia) | 100 |
14 | Spanien (Spain) | 84 |
15 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 57 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Lasse Kjus | NOR | 1216 |
2 | Günther Mader | AUT | 991 |
3 | Michael von Grünigen | SUI | 880 |
4 | Luc Alphand | FRA | 839 |
5 | Alberto Tomba | ITA | 766 |
6 | Hans Knauß | AUT | 748 |
7 | Fredrik Nyberg | SWE | 673 |
8 | Mario Reiter | AUT | 667 |
9 | Urs Kälin | SUI | 601 |
10 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 560 |
11 | Sebastien Amiez | FRA | 539 |
12 | Bruno Kernen (II) | SUI | 521 |
13 | Jure Kosir | SLO | 513 |
14 | Peter Runggaldier | ITA | 500 |
15 | Atle Skaardal | NOR | 492 |
Kristian Ghedina | ITA | 492 | |
17 | Christian Mayer | AUT | 457 |
18 | Thomas Sykora | AUT | 446 |
19 | Werner Perathoner | ITA | 406 |
20 | Patrick Ortlieb | AUT | 397 |
21 | Alessandro Fattori | ITA | 334 |
22 | Marc Girardelli | LUX | 326 |
23 | Steve Locher | SUI | 318 |
24 | Andrej Miklavc | SLO | 299 |
25 | Xavier Gigandet | SUI | 281 |
Yves Dimier | FRA | 281 | |
27 | Christophe Saioni | FRA | 276 |
28 | Tom Stiansen | NOR | 272 |
29 | Finn Christian Jagge | NOR | 256 |
30 | Ed Podivinsky | CAN | 248 |
Herren Abfahrt (Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Luc Alphand | FRA | 577 |
2 | Günther Mader | AUT | 407 |
3 | Patrick Ortlieb | AUT | 359 |
4 | Lasse Kjus | NOR | 343 |
5 | Bruno Kernen (II) | SUI | 325 |
6 | Xavier Gigandet | SUI | 274 |
7 | Peter Runggaldier | ITA | 261 |
8 | Kristian Ghedina | ITA | 237 |
9 | Werner Perathoner | ITA | 233 |
10 | Brian Stemmle | CAN | 230 |
11 | Daniel Mahrer | SUI | 186 |
12 | Atle Skaardal | NOR | 180 |
13 | William Besse | SUI | 176 |
14 | Roland Assinger | AUT | 172 |
15 | Werner Franz | AUT | 166 |
Herren Super-G (Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Atle Skaardal | NOR | 312 |
2 | Hans Knauß | AUT | 267 |
3 | Lasse Kjus | NOR | 264 |
4 | Luc Alphand | FRA | 262 |
5 | Peter Runggaldier | ITA | 239 |
6 | Richard Kröll | AUT | 223 |
7 | Fredrik Nyberg | SWE | 217 |
8 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 179 |
9 | Werner Perathoner | ITA | 173 |
10 | Kristian Ghedina | ITA | 170 |
11 | Günther Mader | AUT | 157 |
12 | Patrick Wirth | AUT | 150 |
13 | Alessandro Fattori | ITA | 148 |
14 | Bruno Kernen (II) | SUI | 122 |
15 | Pietro Vitalini | ITA | 116 |
Herren Riesenslalom (Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Michael von Grünigen | SUI | 738 |
2 | Urs Kälin | SUI | 601 |
3 | Lasse Kjus | NOR | 475 |
4 | Fredrik Nyberg | SWE | 338 |
5 | Hans Knauß | AUT | 306 |
6 | Mario Reiter | AUT | 283 |
Steve Locher | SUI | 283 | |
8 | Alberto Tomba | ITA | 276 |
Christophe Saioni | FRA | 276 | |
10 | Tom Stiansen | NOR | 218 |
11 | Christian Mayer | AUT | 215 |
12 | Alois Vogl | GER | 176 |
13 | Günther Mader | AUT | 172 |
14 | Kjetil Andre Aamodt | NOR | 168 |
15 | Paul Accola | SUI | 152 |
Herren Slalom (Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Sebastien Amiez | FRA | 539 |
2 | Alberto Tomba | ITA | 490 |
3 | Thomas Sykora | AUT | 446 |
4 | Mario Reiter | AUT | 384 |
5 | Jure Kosir | SLO | 381 |
6 | Andrej Miklavc | SLO | 299 |
7 | Finn Christian Jagge | NOR | 256 |
8 | Christian Mayer | AUT | 242 |
Fabio de Crignis | ITA | 242 | |
Yves Dimier | FRA | 242 | |
11 | Ole Christian Furuseth | NOR | 189 |
12 | Thomas Stangassinger | AUT | 166 |
13 | Michael von Grünigen | SUI | 142 |
14 | Lasse Kjus | NOR | 134 |
15 | Andrea Zinsli | SUI | 133 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 5900 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 3846 |
3 | Italien (Italy) | 3628 |
4 | Norwegen (Norway) | 3342 |
5 | Frankreich (France) | 2571 |
6 | Slowenien (Slovenia) | 1227 |
7 | Schweden (Sweden) | 922 |
8 | Kanada (Canada) | 803 |
9 | Deutschland (Germany) | 607 |
10 | USA (United States) | 449 |
11 | Luxemburg (Luxembourg) | 326 |
12 | Japan (Japan) | 151 |
13 | Finnland (Finland) | 117 |
14 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 108 |
15 | Russland (Russia) | 56 |
16 | Polen (Poland) | 8 |
17 | Großbritannien (Great Britain) | 6 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 11071 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 7181 |
3 | Italien (Italy) | 6284 |
4 | Deutschland (Germany) | 4602 |
5 | Norwegen (Norway) | 4509 |
6 | Frankreich (France) | 3866 |
7 | Schweden (Sweden) | 2898 |
8 | Slowenien (Slovenia) | 2516 |
9 | USA (United States) | 1809 |
10 | Kanada (Canada) | 982 |
11 | Russland (Russia) | 681 |
12 | Luxemburg (Luxembourg) | 326 |
13 | Neuseeland (New Zealand) | 281 |
14 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 165 |
15 | Japan (Japan) | 151 |
16 | Finnland (Finland) | 117 |
17 | Australien (Australia) | 100 |
18 | Spanien (Spain) | 84 |
19 | Polen (Poland) | 8 |
20 | Großbritannien (Great Britain) | 6 |
Resultate Damen Abfahrt (Results Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Louise (CAN) | Picabo Street (USA) | Katja Seizinger (GER) | Warwara Zelenskaja (RUS) |
St. Anton (AUT) | Katja Seizinger (GER) | Heidi Zurbriggen (SUI) | Alexandra Meissnitzer (AUT) |
St. Anton (AUT) | Michaela Dorfmeister (AUT) | Alexandra Meissnitzer (AUT) | Picabo Street (USA) + Renate Götschl (AUT) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Picabo Street (USA) | Pernilla Wiberg (SWE) | Isolde Kostner (ITA) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Isolde Kostner (ITA) | Picabo Street (USA) | Renate Götschl (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Katja Seizinger (GER) | Picabo Street (USA) | Isolde Kostner (ITA) |
Narvik (NOR) | Picabo Street (USA) | Warwara Zelenskaja (RUS) | Heidi Zurbriggen (SUI) |
Narvik (NOR) | Warwara Zelenskaja (RUS) | Picabo Street (USA) | Heidi Zurbriggen (SUI) |
Kvitfjell (NOR) | Heidi Zurbriggen (SUI) | Isolde Kostner (ITA) | Katja Seizinger (GER) |
Resultate Damen Super-G (Results Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Beaver Creek (USA) | Martina Ertl (GER) | Katja Seizinger (GER) | Isolde Kostner (ITA) |
Val d'Isere (FRA) | Alexandra Meissnitzer (AUT) | Heidi Zeller-Bähler (SUI) | Mojca Suhadolc (SLO) |
Veysonnaz (SUI) | Alexandra Meissnitzer (AUT) | Heidi Zurbriggen (SUI) | Michaela Dorfmeister (AUT) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Katja Seizinger (GER) | Martina Ertl (GER) | Alexandra Meissnitzer (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Katja Seizinger (GER) | Renate Götschl (AUT) | Hilde Gerg (GER) |
Val d'Isere (FRA) | Katja Seizinger (GER) | Isolde Kostner (ITA) | Renate Götschl (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Ingeborg Helen Marken (NOR) | Katja Seizinger (GER) | Isolde Kostner (ITA) |
Resultate Damen Riesenslalom (Results Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Martina Ertl (GER) | Mojca Suhadolc (SLO) | Alexandra Meissnitzer (AUT) |
Veysonnaz (SUI) | Martina Ertl (GER) | Sabina Panzanini (ITA) | Anita Wachter (AUT) |
Maribor (SLO) | Martina Ertl (GER) | Deborah Compagnoni (ITA) | Katja Seizinger (GER) |
Maribor (SLO) | Katja Seizinger (GER) | Sonja Nef (SUI) | Martina Ertl (GER) |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Anita Wachter (AUT) | Erika Hansson (SWE) | Katja Seizinger (GER) |
Narvik (NOR) | Deborah Compagnoni (ITA) | Sabina Panzanini (ITA) | Isolde Kostner (ITA) |
Kvitfjell (NOR) | Katja Seizinger (GER) | Martina Ertl (GER) | Alexandra Meissnitzer (AUT) |
Resultate Damen Slalom (Results Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Beaver Creek (USA) | Elfi Eder (AUT) | Marianne Kjörstad (NOR) | Gabriela Zingre-Graf (SUI) |
St. Anton (AUT) | Elfi Eder (AUT) | Urska Hrovat (SLO) | Katja Koren (SLO) |
Veysonnaz (SUI) | Pernilla Wiberg (SWE) | Urska Hrovat (SLO) | Kristina Andersson (SWE) |
Semmering (AUT) | Pernilla Wiberg (SWE) | Karin Roten (SUI) | Elfi Eder (AUT) |
Semmering (AUT) | Elfi Eder (AUT) | Marianne Kjörstad (NOR) | Kristina Andersson (SWE) |
Maribor (SLO) | Kristina Andersson (SWE) | Elfi Eder (AUT) | Claudia Riegler (NZL) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Urska Hrovat (SLO) | Elfi Eder (AUT) | Roberta Serra (ITA) |
Sestriere (ITA) | Sonja Nef (SUI) | Marlies Öster (SUI) | Pernilla Wiberg (SWE) |
St. Gervais (FRA) | Claudia Riegler (NZL) | Karin Roten (SUI) | Pernilla Wiberg (SWE) |
Kvitfjell (NOR) | Karin Roten (SUI) | Pernilla Wiberg (SWE) | Marianne Kjörstad (NOR) |
Resultate Damen Kombination (Results Women Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
St. Anton (AUT) | Anita Wachter (AUT) | Ingeborg Helen Marken (NOR) | Hilde Gerg (GER) |
Resultate Herren Abfahrt (Results Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Vail (USA) | Luc Alphand (FRA) | Lasse Kjus (NOR) | Patrick Ortlieb (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Luc Alphand (FRA) | Roland Assinger (AUT) | Hannes Trinkl (AUT) |
Gröden (ITA) | Patrick Ortlieb (AUT) | Xavier Gigandet (SUI) | Luc Alphand (FRA) |
Bormio (ITA) | Lasse Kjus (NOR) | Andreas Schifferer (AUT) | Ed Podivinsky (CAN) |
Kitzbühel (AUT) | Günther Mader (AUT) | Luc Alphand (FRA) | Peter Runggaldier (ITA) |
Veysonnaz (SUI) | Bruno Kernen (II) (SUI) | William Besse (SUI) | Daniel Mahrer (SUI) |
Veysonnaz (SUI) | Bruno Kernen (II) (SUI) | Luc Alphand (FRA) + Patrick Ortlieb (AUT) | |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Luc Alphand (FRA) | Brian Stemmle (CAN) | Peter Runggaldier (ITA) |
Kvitfjell (NOR) | Lasse Kjus (NOR) | Günther Mader (AUT) | Kristian Ghedina (ITA) |
Resultate Herren Super-G (Results Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Vail (USA) | Lasse Kjus (NOR) | Richard Kröll (AUT) | Pietro Vitalini (ITA) |
Val d'Isere (FRA) | Atle Skaardal (NOR) | Lasse Kjus (NOR) | Hans Knauß (AUT) |
Valloire (FRA) | Hans Knauß (AUT) | Atle Skaardal (NOR) | Fredrik Nyberg (SWE) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Werner Perathoner (ITA) | Luc Alphand (FRA) | Patrick Wirth (AUT) |
Happo One (JPN) | Peter Runggaldier (ITA) | Atle Skaardal (NOR) | Hans Knauß (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) | Luc Alphand (FRA) | Lasse Kjus (NOR) |
Resultate Herren Riesenslalom (Results Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Tignes (FRA) | Michael von Grünigen (SUI) | Lasse Kjus (NOR) | Urs Kälin (SUI) |
Beaver Creek (USA) | Michael von Grünigen (SUI) | Lasse Kjus (NOR) | Urs Kälin (SUI) |
Park City (USA) | Michael von Grünigen (SUI) | Lasse Kjus (NOR) | Hans Knauß (AUT) |
Alta Badia (ITA) | Hans Knauß (AUT) | Michael von Grünigen (SUI) | Alberto Tomba (ITA) |
Kranjska Gora (SLO) | Lasse Kjus (NOR) | Michael von Grünigen (SUI) | Mario Reiter (AUT) |
Flachau (AUT) | Urs Kälin (SUI) | Alberto Tomba (ITA) | Michael von Grünigen (SUI) |
Adelboden (SUI) | Michael von Grünigen (SUI) | Urs Kälin (SUI) | Tom Stiansen (NOR) |
Hinterstoder (AUT) | Michael von Grünigen (SUI) | Urs Kälin (SUI) | Mario Reiter (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Urs Kälin (SUI) | Tom Stiansen (NOR) | Christophe Saioni (FRA) |
Resultate Herren Slalom (Results Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Beaver Creek (USA) | Michael Tritscher (AUT) | Sebastien Amiez (FRA) | Alberto Tomba (ITA) |
Park City (USA) | Andrej Miklavc (SLO) | Christian Mayer (AUT) | Fabio de Crignis (ITA) |
Madonna di Campiglio (ITA) | Alberto Tomba (ITA) | Yves Dimier (FRA) | Konrad Kurt Ladstätter (ITA) |
Kranjska Gora (SLO) | Alberto Tomba (ITA) | Jure Kosir (SLO) | Sebastien Amiez (FRA) |
Flachau (AUT) | Alberto Tomba (ITA) | Mario Reiter (AUT) | Jure Kosir (SLO) |
Kitzbühel (AUT) | Thomas Sykora (AUT) | Alberto Tomba (ITA) | Jure Kosir (SLO) |
Veysonnaz (SUI) | Sebastien Amiez (FRA) | Rene Mlekuz (SLO) | Thomas Sykora (AUT) |
Sestriere (ITA) | Mario Reiter (AUT) | Thomas Sykora (AUT) | Thomas Stangassinger (AUT) |
Kvitfjell (NOR) | Thomas Sykora (AUT) | Sebastien Amiez (FRA) | Jure Kosir (SLO) |
Resultate Herren Kombination (Results Men Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Kitzbühel (AUT) | Günther Mader (AUT) | Hans Knauß (AUT) | Bruno Kernen (II) (SUI) |
Veysonnaz (SUI) | Marc Girardelli (LUX) | Günther Mader (AUT) | Kjetil-Andre Aamodt (NOR) |