Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Österreich (Austria) | 25 | 17 | 18 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 15 | 15 | 13 |
3 | Schweden (Sweden) | 10 | 4 | - |
4 | Italien (Italy) | 3 | 10 | 7 |
5 | Frankreich (France) | 3 | 2 | 4 |
6 | USA (United States) | 2 | 1 | 4 |
7 | Deutschland (Germany) | 1 | 5 | 5 |
8 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 1 | 4 | 6 |
9 | Kanada (Canada) | - | 2 | - |
10 | Iran (Iran) | - | 1 | - |
11 | Norwegen (Norway) | - | - | 1 |
Tschechoslowakei (Czechoslovakia) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Lise-Marie Morerod | SUI | 8 | 5 | - |
2 | Brigitte Habersatter | AUT | 5 | - | 1 |
3 | Annemarie Moser-Pröll | AUT | 4 | 3 | 4 |
4 | Perrine Pelen | FRA | 3 | - | 1 |
5 | Monika Kaserer | AUT | 2 | 2 | 4 |
6 | Hanni Wenzel | LIE | 1 | 2 | 3 |
7 | Marie-Therese Nadig | SUI | 1 | 2 | 2 |
8 | Claudia Giordani | ITA | 1 | 1 | 2 |
9 | Bernadette Zurbriggen | SUI | 1 | 1 | - |
10 | Regina Sackl | AUT | 1 | - | - |
11 | Evi Mittermaier | GER | - | 3 | - |
12 | Kathy Kreiner | CAN | - | 2 | - |
13 | Fabienne Serrat | FRA | - | 1 | 2 |
14 | Abbi Fisher | USA | - | 1 | 1 |
Nicola Spieß | AUT | - | 1 | 1 | |
Patricia Emonet | FRA | - | 1 | 1 | |
17 | Elena Matous | IRI | - | 1 | - |
Ingrid Eberle | AUT | - | 1 | - | |
Lea Sölkner | AUT | - | 1 | - | |
20 | Doris de Agostini | SUI | - | - | 1 |
Irene Epple | GER | - | - | 1 | |
Pamela Behr | GER | - | - | 1 | |
Ursula Konzett | LIE | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Ingemar Stenmark | SWE | 10 | 4 | - |
2 | Franz Klammer | AUT | 6 | - | 1 |
3 | Klaus Heidegger | AUT | 3 | 3 | 3 |
4 | Heini Hemmi | SUI | 3 | 2 | 1 |
5 | Josef Walcher | AUT | 2 | 2 | - |
6 | Phil Mahre | USA | 2 | - | 2 |
7 | Sepp Ferstl | GER | 1 | 2 | 1 |
8 | Gustav Thöni | ITA | 1 | 1 | 3 |
9 | Walter Tresch | SUI | 1 | 1 | 1 |
10 | Bernhard Russi | SUI | 1 | - | 6 |
11 | Bartl Gensbichler | AUT | 1 | - | - |
Fausto Radici | ITA | 1 | - | - | |
Hans Hinterseer | AUT | 1 | - | - | |
14 | Piero Gros | ITA | - | 5 | - |
15 | Christian Hemmi | SUI | - | 2 | 1 |
Ernst Winkler | AUT | - | 2 | 1 | |
Paul Frommelt | LIE | - | 2 | 1 | |
18 | Herbert Plank | ITA | - | 2 | - |
19 | Franco Bieler | ITA | - | 1 | 1 |
20 | Manfred Brunner | AUT | - | 1 | - |
Peter Lüscher | SUI | - | 1 | - | |
Rene Berthod | SUI | - | 1 | - | |
Werner Grissmann | AUT | - | 1 | - |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Lise-Marie Morerod | SUI | 319 |
2 | Annemarie Moser-Pröll | AUT | 246 |
3 | Monika Kaserer | AUT | 196 |
4 | Brigitte Habersatter | AUT | 186 |
5 | Hanni Wenzel | LIE | 150 |
6 | Marie-Therese Nadig | SUI | 133 |
7 | Perrine Pelen | FRA | 132 |
8 | Claudia Giordani | ITA | 121 |
9 | Fabienne Serrat | FRA | 85 |
10 | Bernadette Zurbriggen | SUI | 78 |
11 | Evi Mittermaier | GER | 77 |
12 | Regina Sackl | AUT | 74 |
13 | Kathy Kreiner | CAN | 65 |
14 | Nicola Spieß | AUT | 61 |
15 | Lea Sölkner | AUT | 59 |
16 | Patricia Emonet | FRA | 53 |
17 | Abbi Fisher | USA | 51 |
18 | Irene Epple | GER | 49 |
19 | Cindy Nelson | USA | 41 |
Pamela Behr | GER | 41 | |
21 | Christa Zechmeister | GER | 40 |
22 | Elena Matous | IRI | 39 |
23 | Danielle Debernard | FRA | 37 |
24 | Ingrid Eberle | AUT | 35 |
25 | Becky Dorsey | USA | 31 |
26 | Brigitte Kerscher-Schroll | AUT | 28 |
27 | Viki Fleckenstein | USA | 16 |
28 | Doris de Agostini | SUI | 15 |
Ursula Konzett | LIE | 15 | |
30 | Martina Ellmer | AUT | 11 |
Damen Abfahrt (Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Brigitte Habersatter | AUT | 115 |
2 | Annemarie Moser-Pröll | AUT | 110 |
3 | Marie-Therese Nadig | SUI | 81 |
4 | Evi Mittermaier | GER | 74 |
5 | Bernadette Zurbriggen | SUI | 63 |
6 | Nicola Spieß | AUT | 60 |
7 | Irene Epple | GER | 43 |
8 | Elena Matous | IRI | 33 |
9 | Brigitte Kerscher-Schroll | AUT | 26 |
10 | Cindy Nelson | USA | 22 |
11 | Hanni Wenzel | LIE | 18 |
12 | Doris de Agostini | SUI | 15 |
13 | Monika Kaserer | AUT | 13 |
14 | Martina Ellmer | AUT | 11 |
15 | Elfi Deufl | AUT | 6 |
Damen Riesenslalom (Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Lise-Marie Morerod | SUI | 125 |
2 | Monika Kaserer | AUT | 93 |
3 | Annemarie Moser-Pröll | AUT | 60 |
4 | Kathy Kreiner | CAN | 59 |
5 | Abbi Fisher | USA | 39 |
Brigitte Habersatter | AUT | 39 | |
7 | Lea Sölkner | AUT | 36 |
8 | Becky Dorsey | USA | 31 |
Fabienne Serrat | FRA | 31 | |
Hanni Wenzel | LIE | 31 | |
11 | Ingrid Eberle | AUT | 26 |
12 | Perrine Pelen | FRA | 23 |
13 | Regina Sackl | AUT | 18 |
14 | Viki Fleckenstein | USA | 16 |
15 | Claudia Giordani | ITA | 15 |
Ursula Konzett | LIE | 15 |
Damen Slalom (Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Lise-Marie Morerod | SUI | 106 |
2 | Perrine Pelen | FRA | 98 |
3 | Claudia Giordani | ITA | 86 |
4 | Monika Kaserer | AUT | 65 |
5 | Hanni Wenzel | LIE | 57 |
6 | Regina Sackl | AUT | 56 |
7 | Fabienne Serrat | FRA | 49 |
8 | Patricia Emonet | FRA | 41 |
9 | Pamela Behr | GER | 40 |
10 | Christa Zechmeister | GER | 30 |
11 | Annemarie Moser-Pröll | AUT | 27 |
12 | Danielle Debernard | FRA | 22 |
13 | Lea Sölkner | AUT | 14 |
14 | Abbi Fisher | USA | 12 |
15 | Ingrid Eberle | AUT | 9 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 942 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 580 |
3 | Frankreich (France) | 308 |
4 | Deutschland (Germany) | 245 |
5 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 165 |
6 | USA (United States) | 156 |
7 | Italien (Italy) | 121 |
8 | Kanada (Canada) | 66 |
9 | Iran (Iran) | 39 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Ingemar Stenmark | SWE | 339 |
2 | Klaus Heidegger | AUT | 250 |
3 | Franz Klammer | AUT | 203 |
4 | Piero Gros | ITA | 165 |
5 | Bernhard Russi | SUI | 148 |
6 | Gustav Thöni | ITA | 145 |
7 | Heini Hemmi | SUI | 133 |
8 | Josef Walcher | AUT | 115 |
9 | Phil Mahre | USA | 100 |
10 | Paul Frommelt | LIE | 99 |
11 | Sepp Ferstl | GER | 97 |
12 | Franco Bieler | ITA | 92 |
13 | Walter Tresch | SUI | 89 |
14 | Hans Hinterseer | AUT | 82 |
15 | Christian Hemmi | SUI | 69 |
16 | Ernst Winkler | AUT | 66 |
17 | Fausto Radici | ITA | 60 |
18 | Herbert Plank | ITA | 58 |
19 | Willi Frommelt | LIE | 52 |
20 | Werner Grissmann | AUT | 48 |
21 | Andreas Wenzel | LIE | 42 |
22 | Bruno Nöckler | ITA | 40 |
23 | Peter Fischer | GER | 39 |
24 | Peter Müller | SUI | 37 |
Peter Wirnsberger (I) | AUT | 37 | |
26 | Rene Berthod | SUI | 35 |
27 | Anton Steiner | AUT | 33 |
28 | Christian Neureuther | GER | 32 |
Manfred Brunner | AUT | 32 | |
Michael Veith | GER | 32 |
Herren Abfahrt (Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Franz Klammer | AUT | 125 |
2 | Josef Walcher | AUT | 101 |
3 | Bernhard Russi | SUI | 85 |
4 | Ernst Winkler | AUT | 64 |
5 | Herbert Plank | ITA | 56 |
6 | Sepp Ferstl | GER | 46 |
7 | Werner Grissmann | AUT | 45 |
8 | Peter Wirnsberger (I) | AUT | 35 |
Rene Berthod | SUI | 35 | |
10 | Peter Fischer | GER | 34 |
11 | Bartl Gensbichler | AUT | 29 |
12 | Erwin Josi | SUI | 27 |
13 | Ulrich Spieß | AUT | 22 |
14 | Erik Haker | NOR | 19 |
15 | Anton Steiner | AUT | 18 |
Herren Riesenslalom (Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Heini Hemmi | SUI | 115 |
2 | Ingemar Stenmark | SWE | 115 |
3 | Klaus Heidegger | AUT | 100 |
4 | Phil Mahre | USA | 72 |
5 | Piero Gros | ITA | 70 |
6 | Christian Hemmi | SUI | 65 |
7 | Hans Hinterseer | AUT | 53 |
8 | Willi Frommelt | LIE | 40 |
9 | Manfred Brunner | AUT | 32 |
10 | Gustav Thöni | ITA | 29 |
11 | Andreas Wenzel | LIE | 27 |
12 | Franco Bieler | ITA | 26 |
13 | Miroslav Sochor | TCH | 20 |
14 | Cary Adgate | USA | 19 |
15 | Ernst Good | SUI | 18 |
Herren Slalom (Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Ingemar Stenmark | SWE | 125 |
2 | Klaus Heidegger | AUT | 91 |
3 | Paul Frommelt | LIE | 77 |
4 | Piero Gros | ITA | 76 |
5 | Gustav Thöni | ITA | 63 |
6 | Franco Bieler | ITA | 58 |
7 | Fausto Radici | ITA | 53 |
8 | Christian Neureuther | GER | 30 |
9 | Walter Tresch | SUI | 29 |
10 | Hans Hinterseer | AUT | 28 |
11 | Alois Morgenstern | AUT | 27 |
12 | Phil Mahre | USA | 25 |
13 | Bruno Nöckler | ITA | 24 |
14 | Steve Mahre | USA | 15 |
15 | Bojan Krizaj | JUG | 12 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 1057 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 605 |
3 | Italien (Italy) | 582 |
4 | Schweden (Sweden) | 364 |
5 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 205 |
6 | Deutschland (Germany) | 203 |
7 | USA (United States) | 150 |
8 | Tschechoslowakei (Czechoslovakia) | 24 |
9 | Norwegen (Norway) | 21 |
10 | Jugoslawien (Yugoslavia) | 15 |
11 | Japan (Japan) | 4 |
Kanada (Canada) | 4 | |
13 | Australien (Australia) | 3 |
14 | Bulgarien (Bulgaria) | 1 |
Frankreich (France) | 1 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte(Points) |
1 | Österreich (Austria) | 1999 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 1185 |
3 | Italien (Italy) | 703 |
4 | Deutschland (Germany) | 448 |
5 | Liechtenstein (Liechtenstein) | 370 |
6 | Schweden (Sweden) | 364 |
7 | Frankreich (France) | 309 |
8 | USA (United States) | 306 |
9 | Kanada (Canada) | 70 |
10 | Iran (Iran) | 39 |
11 | Tschechoslowakei (Czechoslovakia) | 24 |
12 | Norwegen (Norway) | 21 |
13 | Jugoslawien (Yugoslavia) | 15 |
14 | Japan (Japan) | 4 |
15 | Australien (Australia) | 3 |
16 | Bulgarien (Bulgaria) | 1 |
Resultate Damen Abfahrt (Results Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Elena Matous (IRI) | Brigitte Habersatter (AUT) |
Zell am See (AUT) | Brigitte Habersatter (AUT) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Nicola Spieß (AUT) |
Zell am See (AUT) | Brigitte Habersatter (AUT) | Marie-Therese Nadig (SUI) + Nicola Spieß (AUT) | |
Pfronten (GER) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Marie-Therese Nadig (SUI) | Irene Epple (GER) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Bernadette Zurbriggen (SUI) | Marie-Therese Nadig (SUI) |
Schruns (AUT) | Bernadette Zurbriggen (SUI) | Evi Mittermaier (GER) | Marie-Therese Nadig (SUI) |
Crans Montana (SUI) | Brigitte Habersatter (AUT) | Evi Mittermaier (GER) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) |
Heavenly Valley (USA) | Brigitte Habersatter (AUT) | Evi Mittermaier (GER) | Doris de Agostini (SUI) |
Resultate Damen Riesenslalom (Results Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Abbi Fisher (USA) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) |
Courmayeur (ITA) | Brigitte Habersatter (AUT) | Lea Sölkner (AUT) | Hanni Wenzel (LIE) |
Arosa (SUI) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Kathy Kreiner (CAN) | Monika Kaserer (AUT) |
Megeve (FRA) | Monika Kaserer (AUT) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) |
Maribor (JUG) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Monika Kaserer (AUT) | Fabienne Serrat (FRA) |
Furano (JPN) | Monika Kaserer (AUT) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) |
Sun Valley (USA) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Kathy Kreiner (CAN) | Abbi Fisher (USA) |
Sierra Nevada (SPA) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Ingrid Eberle (AUT) | Ursula Konzett (LIE) |
Resultate Damen Slalom (Results Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Hanni Wenzel (LIE) | Claudia Giordani (ITA) |
Oberstaufen (GER) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Hanni Wenzel (LIE) | Patricia Emonet (FRA) |
Schruns (AUT) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Fabienne Serrat (FRA) | Pamela Behr (GER) |
Crans Montana (SUI) | Perrine Pelen (FRA) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Fabienne Serrat (FRA) |
St. Gervais (FRA) | Perrine Pelen (FRA) | Patricia Emonet (FRA) | Monika Kaserer (AUT) |
Maribor (JUG) | Claudia Giordani (ITA) | Monika Kaserer (AUT) | Perrine Pelen (FRA) |
Furano (JPN) | Regina Sackl (AUT) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Claudia Giordani (ITA) |
Sun Valley (USA) | Perrine Pelen (FRA) | Claudia Giordani (ITA) | Monika Kaserer (AUT) |
Resultate Damen Parallelslalom (Results Women Parallel Slalom) | |||
---|---|---|---|
nur für Nationencup gewertet (only counted for Nations Cup) | |||
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sierra Nevada (SPA) | Christa Zechmeister (GER) | Marie-Therese Nadig (SUI) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) |
Resultate Damen Kombination (Results Women Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cortina d'Ampezzo (ITA) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Hanni Wenzel (LIE) |
Schruns (AUT) | Hanni Wenzel (LIE) | Lise-Marie Morerod (SUI) | Monika Kaserer (AUT) |
Crans Montana (SUI) | Marie-Therese Nadig (SUI) | Annemarie Moser-Pröll (AUT) | Hanni Wenzel (LIE) |
Resultate Herren Abfahrt (Results Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val Gardena (ITA) | Franz Klammer (AUT) | Herbert Plank (ITA) | Erik Haker (NOR) |
Val Gardena (ITA) | Franz Klammer (AUT) | Josef Walcher (AUT) | Bernhard Russi (SUI) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Franz Klammer (AUT) | Ernst Winkler (AUT) | Peter Wirnsberger (I) (AUT) |
Kitzbühel (AUT) | Franz Klammer (AUT) | Rene Berthod (SUI) | Bernhard Russi (SUI) |
Wengen (SUI) | Franz Klammer (AUT) | Sepp Ferstl (GER) | Bernhard Russi (SUI) |
Morzine (FRA) | Bernhard Russi (SUI) | Josef Walcher (AUT) | Ernst Winkler (AUT) |
Morzine (FRA) | Josef Walcher (AUT) | Herbert Plank (ITA) | Bernhard Russi (SUI) |
Laax (SUI) | Franz Klammer (AUT) | Sepp Ferstl (GER) | Bernhard Russi (SUI) |
Heavenly Valley (USA) | Josef Walcher (AUT) | Werner Grissmann (AUT) | Bernhard Russi (SUI) |
Heavenly Valley (USA) | Bartl Gensbichler (AUT) | Ernst Winkler (AUT) | Peter Fischer (GER) |
Resultate Herren Riesenslalom (Results Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Phil Mahre (USA) | Ingemar Stenmark (SWE) | Klaus Heidegger (AUT) |
Val d'Isere (FRA) | Heini Hemmi (SUI) | Piero Gros (ITA) | Phil Mahre (USA) |
Ebnat-Kappel (SUI) | Heini Hemmi (SUI) | Christian Hemmi (SUI) | Gustav Thöni (ITA) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Klaus Heidegger (AUT) | Heini Hemmi (SUI) | Willi Frommelt (LIE) |
Adelboden (SUI) | Heini Hemmi (SUI) | Ingemar Stenmark (SWE) | Klaus Heidegger (AUT) |
Furano (JPN) | Hans Hinterseer (AUT) | Manfred Brunner (AUT) | Ernst Good (SUI) |
Sun Valley (USA) | Ingemar Stenmark (SWE) | Christian Hemmi (SUI) | Heini Hemmi (SUI) |
Voss (NOR) | Klaus Heidegger (AUT) | Piero Gros (ITA) | Phil Mahre (USA) |
Are (SWE) | Ingemar Stenmark (SWE) | Klaus Heidegger (AUT) | Miloslav Sochor (TCH) |
Sierra Nevada (SPA) | Ingemar Stenmark (SWE) | Heini Hemmi (SUI) | Christian Hemmi (SUI) |
Resultate Herren Slalom (Results Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Madonna di Campiglio (ITA) | Fausto Radici (ITA) | Piero Gros (ITA) | Gustav Thöni (ITA) |
Laax (SUI) | Ingemar Stenmark (SWE) | Paul Frommelt (LIE) | Walter Tresch (SUI) |
Berchtesgaden (GER) | Ingemar Stenmark (SWE) | Klaus Heidegger (AUT) | Alois Morgenstern (AUT) |
Kitzbühel (AUT) | Ingemar Stenmark (SWE) | Piero Gros (ITA) | Franco Bieler (ITA) |
Wengen (SUI) | Ingemar Stenmark (SWE) | Paul Frommelt (LIE) | Klaus Heidegger (AUT) |
St. Anton (AUT) | Ingemar Stenmark (SWE) | Klaus Heidegger (AUT) | Paul Frommelt (LIE) |
Furano (JPN) | Klaus Heidegger (AUT) | Ingemar Stenmark (SWE) | Bruno Nöckler (ITA) |
Sun Valley (USA) | Phil Mahre (USA) | Ingemar Stenmark (SWE) | Steve Mahre (USA) |
Voss (NOR) | Ingemar Stenmark (SWE) | Piero Gros (ITA) | Christian Neureuther (GER) |
Are (SWE) | Ingemar Stenmark (SWE) | Franco Bieler (ITA) | Gustav Thöni (ITA) |
Resultate Herren Parallelslalom (Results Men Parallel Slalom) | |||
---|---|---|---|
nur für Nationencup gewertet (only counted for Nations Cup) | |||
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sierra Nevada (SPA) | Manfred Brunner (AUT) | Klaus Heidegger (AUT) | Bruno Nöckler (ITA) |
Resultate Herren Kombination (Results Men Combined) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Kitzbühel (AUT) | Gustav Thöni (ITA) | Walter Tresch (SUI) | Anton Steiner (AUT) |
Wengen (SUI) | Walter Tresch (SUI) | Gustav Thöni (ITA) | Sepp Ferstl (GER) |
St. Anton (AUT) + Laax (SUI) | Sepp Ferstl (GER) | Peter Lüscher (SUI) | Franz Klammer (AUT) |