WINTERSPORT CHARTS
WELTCUP (WORLD CUP)
SNOWBOARD 2024
Podiumplätze Nationen (Podiums Nations)
No. Nation 1. 2. 3.
1 Japan (Japan) 12 10 13
2 Österreich (Austria) 10 10 12
3 Italien (Italy) 7 10 8
4 Deutschland (Germany) 5 2 2
5 Kanada (Canada) 5 - 2
6 Australien (Australia) 3 6 3
7 Tschechien (Czechia) 3 2 -
8 Frankreich (France) 2 3 1
9 China (China) 2 2 -
10 Großbritannien (Great Britain) 2 1 2
11 Südkorea (South Korea) 2 1 1
12 Schweiz (Switzerland) 1 4 3
13 USA (United States) 1 2 6
14 Neuseeland (New Zealand) 1 - -
15 Niederlande (Netherlands) - 2 1
16 Slowenien (Slovenia) - 1 -
17 Bulgarien (Bulgaria) - - 1
Spanien (Spain) - - 1
Podiumplätze Damen (Podiums Women)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Ramona Theresia Hofmeister GER 5 1 -
2 Mitsuki Ono JPN 3 1 -
3 Chloe Trespeuch FRA 2 1 1
4 Tsubaki Miki JPN 2 - 4
5 Ester Ledecka CZE 2 - -
Kokomo Murase JPN 2 - -
7 Sabine Schöffmann AUT 1 2 3
8 Lucia Dalmasso ITA 1 2 -
9 Eva Adamczykova CZE 1 1 -
10 Anna Gasser AUT 1 - 2
11 Charlotte Bankes GBR 1 - -
Gaon Choi KOR 1 - -
Julia Marino USA 1 - -
Sina Siegenthaler SUI 1 - -
Xuetong Cai CHN 1 - -
Zoi Sadowski Synnott NZL 1 - -
17 Daniela Ulbing AUT - 2 -
18 Maddie Mastro USA - 1 3
19 Belle Brockhoff AUS - 1 2
Mia Brookes GBR - 1 2
Podiumplätze Herren (Podiums Men)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Eliot Grondin CAN 4 - 1
2 Benjamin Karl AUT 3 1 1
3 Daniele Bagozza ITA 3 - 1
4 Maurizio Bormolini ITA 2 1 -
5 Scotty James AUS 2 - -
6 Andreas Prommegger AUT 1 2 1
7 Arvid Auner AUT 1 2 -
8 Alessandro Hämmerle AUT 1 1 1
9 Valentino Guseli AUS 1 1 -
Yiming Su CHN 1 1 -
11 Yuto Totsuka JPN 1 - 1
12 Ayumu Hirano JPN 1 - -
Hiroaki Kunitake JPN 1 - -
Hiroto Ogiwara JPN 1 - -
Liam Brearley CAN 1 - -
Sangho Lee KOR 1 - -
Taiga Hasegawa JPN 1 - -
18 Ruka Hirano JPN - 3 1
19 Edwin Coratti ITA - 2 1
20 Cameron Bolton AUS - 2 -
Ryoma Kimata JPN - 2 -
Weltcup Termine (Schedule)
Datum (Date) Ort (Place)
01.03./03.03.2024 Sierra Nevada (SPA)
08.03./09.03.2024 Cortina d'Ampezzo (ITA)
09.03./10.03.2024 Winterberg (GER)
14.03./15.03.2024 Tignes (FRA)
15.03./17.03.2024 Montafon (AUT)
16.03./17.03.2024 Berchtesgaden (GER)
21.03./23.03.2024 Silvaplana (SUI)
22.03./24.03.2024 Mt. St. Anne (CAN)
Damen (Women) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mitsuki Ono JPN 380
2 Maddie Mastro USA 292
3 Mia Brookes GBR 282
4 Bea Kim USA 280
5 Kokomo Murase JPN 245
6 Anna Gasser AUT 220
7 Mari Fukada JPN 215
8 Sena Tomita JPN 208
9 Reira Iwabuchi JPN 206
10 Miyabi Onitsuka JPN 194
11 Brooke Dhondt CAN 171
12 Berenice Wicki SUI 171
13 Laurie Blouin CAN 167
14 Gaon Choi KOR 140
15 Julia Marino USA 136
16 Ruki Tomita JPN 132
17 Tess Coady AUS 130
18 Jiayu Liu CHN 125
19 Jasmine Baird CAN 112
20 Kinsley White USA 110
Damen (Women) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mia Brookes GBR 250
2 Mari Fukada JPN 215
3 Reira Iwabuchi JPN 206
4 Kokomo Murase JPN 200
5 Miyabi Onitsuka JPN 180
6 Anna Gasser AUT 160
7 Laurie Blouin CAN 127
8 Jasmine Baird CAN 104
9 Zoi Sadowski Synnott NZL 100
10 Tess Coady AUS 80
11 Hailey Langland USA 70
12 Evy Poppe BEL 58
13 Urska Pribosic SLO 56
14 Lea Jugovac CRO 51
15 Eveliina Taka FIN 48
Kamilla Kozuback HUN 48
Damen (Women) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mitsuki Ono JPN 380
2 Maddie Mastro USA 260
3 Bea Kim USA 230
4 Sena Tomita JPN 208
5 Brooke Dhondt CAN 149
6 Berenice Wicki SUI 147
7 Gaon Choi KOR 140
8 Ruki Tomita JPN 132
9 Jiayu Liu CHN 125
10 Xuetong Cai CHN 100
11 Sonora Alba USA 100
12 Emily Arthur AUS 96
13 Kinsley White USA 94
14 Queralt Castellet SPA 90
15 Chloe Kim USA 76
Damen (Women) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Julia Marino USA 100
2 Annika Morgan GER 80
3 Anna Gasser AUT 60
4 Tess Coady AUS 50
5 Kokomo Murase JPN 45
6 Laurie Blouin CAN 40
7 Evy Poppe BEL 36
8 Mia Brookes GBR 32
9 Telma Sarkipaju FIN 29
10 Sarka Pancochova CZE 26
11 Hailey Langland USA 24
12 Katie Ormerod GBR 22
13 Hanne Eilertsen NOR 20
14 Meila Stalker AUS 18
15 Maisie Hill GBR 16
Damen (Women) Overall Parallel
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ramona Theresia Hofmeister GER 754
2 Tsubaki Miki JPN 594
3 Sabine Schöffmann AUT 558
4 Lucia Dalmasso ITA 520
5 Julie Zogg SUI 433
6 Michelle Dekker NED 374
7 Daniela Ulbing AUT 367
8 Jasmin Coratti ITA 348
9 Zuzana Maderova CZE 343
10 Claudia Riegler AUT 310
11 Elisa Caffont ITA 307
12 Ladina Jenny SUI 299
13 Melanie Hochreiter GER 263
14 Gloria Kotnik SLO 248
15 Cheyenne Loch GER 247
16 Ester Ledecka CZE 200
17 Annamari Dancha UKR 193
18 Haerim Jeong KOR 191
19 Iris Pflum USA 132
20 Tomoka Takeuchi JPN 117
Damen Parallelriesenslalom (Women Parallel Giant slalom)
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ramona Theresia Hofmeister GER 429
2 Tsubaki Miki JPN 423
3 Lucia Dalmasso ITA 330
4 Daniela Ulbing AUT 322
5 Sabine Schöffmann AUT 306
6 Michelle Dekker NED 274
7 Julie Zogg SUI 257
8 Elisa Caffont ITA 247
9 Claudia Riegler AUT 224
10 Ladina Jenny SUI 222
11 Zuzana Maderova CZE 209
12 Jasmin Coratti ITA 204
13 Melanie Hochreiter GER 173
14 Cheyenne Loch GER 149
15 Haerim Jeong KOR 141
Damen Parallelslalom (Women Parallel Slalom)
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ramona Theresia Hofmeister GER 325
2 Sabine Schöffmann AUT 252
3 Ester Ledecka CZE 200
4 Lucia Dalmasso ITA 190
5 Julie Zogg SUI 176
6 Tsubaki Miki JPN 171
7 Jasmin Coratti ITA 144
8 Zuzana Maderova CZE 134
9 Gloria Kotnik SLO 116
10 Michelle Dekker NED 100
11 Cheyenne Loch GER 98
12 Melanie Hochreiter GER 90
13 Claudia Riegler AUT 86
14 Ladina Jenny SUI 77
15 Annamari Dancha UKR 71
Damen (Women) Snowboard Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Chloe Trespeuch FRA 380
2 Michela Moioli ITA 275
3 Belle Brockhoff AUS 255
4 Eva Adamczykova CZE 225
5 Josie Baff AUS 221
6 Sophie Hediger SUI 190
7 Sina Siegenthaler SUI 177
8 Stacy Gaskill USA 168
9 Charlotte Bankes GBR 167
10 Julia Pereira de Sousa Mabileau FRA 143
11 Jana Fischer GER 139
12 Lea Casta FRA 117
13 Pia Zerkhold AUT 116
14 Manon Petit Lenoir FRA 102
15 Zoe Colombier FRA 102
16 Meryeta Odine CAN 98
17 Aline Albrecht SUI 96
18 Kennedy Justinen CAN 82
19 Sofia Belingheri ITA 66
20 Brianna Schnorrbusch USA 62
Herren (Men) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ruka Hirano JPN 326
2 Valentino Guseli AUS 308
3 Ryoma Kimata JPN 240
4 Kira Kimura JPN 232
5 Shuichiro Shigeno JPN 230
6 Scotty James AUS 229
7 Yuto Totsuka JPN 229
8 Chaeun Lee KOR 216
9 Liam Brearley CAN 182
10 Yiming Su CHN 180
11 Hiroaki Kunitake JPN 170
12 Taiga Hasegawa JPN 168
13 Redmond Gerard USA 160
14 Chase Josey USA 158
15 Hiroto Ogiwara JPN 156
16 Ayumu Hirano JPN 155
17 Kaishu Hirano JPN 152
18 Nicolas Laframboise CAN 130
19 David Hablützel SUI 119
20 Yuto Miyamura JPN 118
Herren (Men) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Kira Kimura JPN 196
2 Yiming Su CHN 180
3 Taiga Hasegawa JPN 168
4 Ryoma Kimata JPN 160
5 Hiroaki Kunitake JPN 148
6 Hiroto Ogiwara JPN 143
7 Redmond Gerard USA 120
8 Yuto Miyamura JPN 118
9 Nicolas Laframboise CAN 115
10 Sam Vermaat NED 110
11 Nicolas Huber SUI 95
12 Valentino Guseli AUS 93
13 Liam Brearley CAN 82
14 Ian Matteoli ITA 74
15 Dongheon Lee KOR 67
Herren (Men) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ruka Hirano JPN 300
2 Valentino Guseli AUS 230
3 Scotty James AUS 229
4 Yuto Totsuka JPN 229
5 Shuichiro Shigeno JPN 190
6 Chaeun Lee KOR 176
7 Chase Josey USA 158
8 Ayumu Hirano JPN 155
9 Kaishu Hirano JPN 152
10 Ziyang Wang CHN 113
11 David Hablützel SUI 106
12 III Louis Philip Vito ITA 101
13 Jason Wolle USA 92
14 Joey Okesson USA 88
15 Jio Lee KOR 86
Herren (Men) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Liam Brearley CAN 100
2 Ryoma Kimata JPN 80
3 Cameron Spalding CAN 60
4 Francis Jobin CAN 50
5 Kalle Jarvilehto FIN 45
6 Redmond Gerard USA 40
7 Kira Kimura JPN 36
8 Brock Crouch USA 32
9 Noah Vicktor GER 29
10 Oyvind Kirkhus NOR 26
11 Ian Matteoli ITA 24
12 Hiroaki Kunitake JPN 22
13 Tiarn Collins NZL 20
14 Luke Winkelmann USA 18
15 Takeru Otsuka JPN 16
Herren (Men) Overall Parallel
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Benjamin Karl AUT 612
2 Daniele Bagozza ITA 496
3 Maurizio Bormolini ITA 488
4 Andreas Prommegger AUT 480
5 Edwin Coratti ITA 442
6 Arvid Auner AUT 420
7 Fabian Obmann AUT 392
8 Sangho Lee KOR 377
9 Roland Fischnaller ITA 362
10 Aaron March ITA 361
11 Zan Kosir SLO 284
12 Radoslav Yankov BUL 260
13 Tim Mastnak SLO 259
14 Mirko Felicetti ITA 241
15 Dominik Burgstaller AUT 236
16 Alexander Payer AUT 210
17 Oskar Kwiatkowski POL 197
18 Dario Caviezel SUI 174
19 Cody Winters USA 157
20 Sangkyum Kim KOR 133
Herren Parallelriesenslalom (Men Parallel Giant slalom)
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Benjamin Karl AUT 489
2 Andreas Prommegger AUT 329
3 Roland Fischnaller ITA 308
4 Maurizio Bormolini ITA 304
5 Edwin Coratti ITA 257
6 Daniele Bagozza ITA 256
7 Aaron March ITA 247
8 Fabian Obmann AUT 246
9 Tim Mastnak SLO 222
10 Arvid Auner AUT 213
11 Mirko Felicetti ITA 201
12 Zan Kosir SLO 188
13 Sangho Lee KOR 164
14 Dominik Burgstaller AUT 162
15 Oskar Kwiatkowski POL 160
Herren Parallelslalom (Men Parallel Slalom)
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Daniele Bagozza ITA 240
2 Sangho Lee KOR 213
3 Arvid Auner AUT 207
4 Edwin Coratti ITA 185
5 Maurizio Bormolini ITA 184
6 Radoslav Yankov BUL 169
7 Andreas Prommegger AUT 151
8 Cody Winters USA 151
9 Fabian Obmann AUT 146
10 Benjamin Karl AUT 123
11 Aaron March ITA 114
12 Zan Kosir SLO 96
13 Stefan Baumeister GER 83
14 Dominik Burgstaller AUT 74
15 Arnaud Gaudet CAN 67
Herren (Men) Snowboard Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Eliot Grondin CAN 460
2 Alessandro Hämmerle AUT 272
3 Cameron Bolton AUS 237
4 Omar Visintin ITA 225
5 Kalle Koblet SUI 219
6 Lucas Eguibar SPA 149
7 Adam Lambert AUS 137
8 Julian Lüftner AUT 129
9 Leo Le Ble Jaques FRA 110
10 Aidan Chollet FRA 104
11 Liam Moffatt CAN 101
12 Jake Vedder USA 101
13 Leon Beckhaus GER 91
14 Julien Tomas FRA 90
15 Krystof Choura CZE 86
16 Lorenzo Sommariva ITA 80
17 Cody Winters USA 76
18 Merlin Surget FRA 75
19 Loan Bozzolo FRA 74
20 Nick Baumgartner USA 72
Parallel Team Event
No. Name Punkte (Points)
1 Österreich (Austria) 1 200
2 Italien (Italy) 3 120
3 Deutschland (Germany) 1 120
4 Schweiz (Switzerland) 2 106
5 Italien (Italy) 1 100
6 Österreich (Austria) 2 90
7 Schweiz (Switzerland) 1 76
8 Italien (Italy) 2 65
9 Slowenien (Slovenia) 1 58
10 Deutschland (Germany) 3 42
11 Japan (Japan) 1 41
12 USA (United States) 1 39
13 Deutschland (Germany) 2 38
14 Österreich (Austria) 4 38
15 Österreich (Austria) 3 36
Nationencup (Nationscup)
No. Nation Punkte (Points)
1 Italien (Italy) 3728
2 Japan (Japan) 3641
3 Österreich (Austria) 3621
4 Schweiz (Switzerland) 2595
5 USA (United States) 2481
6 Deutschland (Germany) 2225
7 Kanada (Canada) 2151
8 Australien (Australia) 1881
9 Südkorea (South Korea) 1312
10 Tschechien (Czechia) 1071
11 Frankreich (France) 1020
12 Slowenien (Slovenia) 1013
13 China (China) 738
14 Großbritannien (Great Britain) 672
15 Niederlande (Netherlands) 642
16 Polen (Poland) 451
17 Ukraine (Ukraine) 303
18 Bulgarien (Bulgaria) 297
19 Spanien (Spain) 292
20 Neuseeland (New Zealand) 289
Resultate Damen Big Air (Results Women Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Kokomo Murase (JPN) Reira Iwabuchi (JPN) Mia Brookes (GBR)
Beijing (CHN) Anna Gasser (AUT) Tess Coady (AUS) Miyabi Onitsuka (JPN)
Edmonton (CAN) Zoi Sadowski Synnott (NZL) Mia Brookes (GBR) Anna Gasser (AUT)
Copper Mountain (USA) Kokomo Murase (JPN) Mari Fukada (JPN) Mia Brookes (GBR)
Resultate Damen Halfpipe (Results Women Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Xuetong Cai (CHN) Jiayu Liu (CHN) Maddie Mastro (USA)
Copper Mountain (USA) Gaon Choi (KOR) Mitsuki Ono (JPN) Maddie Mastro (USA)
Laax (SUI) Mitsuki Ono (JPN) Bea Kim (USA) Ruki Tomita (JPN)
Mammoth Mountain (USA) Mitsuki Ono (JPN) Sena Tomita (JPN) Maddie Mastro (USA)
Calgary (CAN) Mitsuki Ono (JPN) Maddie Mastro (USA) Sena Tomita (JPN)
Resultate Damen Slopestyle (Results Women Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Laax (SUI) Julia Marino (USA) Annika Morgan (GER) Anna Gasser (AUT)
Resultate Damen Parallelriesenslalom (Results Women Parallel Giant Slalom)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Carezza (ITA) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Daniela Ulbing (AUT) Tsubaki Miki (JPN)
Cortina d'Ampezzo (ITA) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Lucia Dalmasso (ITA) Sabine Schöffmann (AUT)
Scuol (SUI) Lucia Dalmasso (ITA) Jasmin Coratti (ITA) Tsubaki Miki (JPN)
Rogla (SLO) Tsubaki Miki (JPN) Michelle Dekker (NED) Sabine Schöffmann (AUT)
Simonhöhe (AUT) Sabine Schöffmann (AUT) Zuzana Maderova (CZE) Elisa Caffont (ITA)
Krynica (POL) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Julie Zogg (SUI) Michelle Dekker (NED)
Krynica (POL) Tsubaki Miki (JPN) Daniela Ulbing (AUT) Ladina Jenny (SUI)
Resultate Damen Parallelslalom (Results Women Parallel Slalom)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Davos (SUI) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Lucia Dalmasso (ITA) Sabine Schöffmann (AUT)
Bad Gastein (AUT) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Sabine Schöffmann (AUT) Jasmin Coratti (ITA)
Pamporovo (BUL) Ester Ledecka (CZE) Ramona Theresia Hofmeister (GER) Tsubaki Miki (JPN)
Pamporovo (BUL) Ester Ledecka (CZE) Sabine Schöffmann (AUT) Tsubaki Miki (JPN)
Resultate Damen Snowboard Cross (Results Women Snowboard Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Les Deux Alpes (FRA) Chloe Trespeuch (FRA) Michela Moioli (ITA) Belle Brockhoff (AUS)
Cervinia (ITA) Sina Siegenthaler (SUI) Belle Brockhoff (AUS) Josie Baff (AUS)
St. Moritz (SUI) Eva Adamczykova (CZE) Sophie Hediger (SUI) Chloe Trespeuch (FRA)
Gudauri (GEO) Chloe Trespeuch (FRA) Eva Adamczykova (CZE) Sophie Hediger (SUI)
Gudauri (GEO) Charlotte Bankes (GBR) Chloe Trespeuch (FRA) Belle Brockhoff (AUS)
Resultate Herren Big Air (Results Men Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Hiroto Ogiwara (JPN) Kira Kimura (JPN) Takeru Otsuka (JPN)
Beijing (CHN) Yiming Su (CHN) Ryoma Kimata (JPN) Kira Kimura (JPN)
Edmonton (CAN) Taiga Hasegawa (JPN) Yiming Su (CHN) Redmond Gerard (USA)
Copper Mountain (USA) Hiroaki Kunitake (JPN) Sam Vermaat (NED) Redmond Gerard (USA)
Resultate Herren Halfpipe (Results Men Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Scotty James (AUS) Ruka Hirano (JPN) Chaeun Lee (KOR)
Copper Mountain (USA) Ayumu Hirano (JPN) Chaeun Lee (KOR) Yuto Totsuka (JPN)
Laax (SUI) Scotty James (AUS) Valentino Guseli (AUS) Ruka Hirano (JPN)
Mammoth Mountain (USA) Yuto Totsuka (JPN) Ruka Hirano (JPN) Kaishu Hirano (JPN)
Calgary (CAN) Valentino Guseli (AUS) Ruka Hirano (JPN) Shuichiro Shigeno (JPN)
Resultate Herren Slopestyle (Results Men Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Laax (SUI) Liam Brearley (CAN) Ryoma Kimata (JPN) Cameron Spalding (CAN)
Resultate Herren Parallelriesenslalom (Results Men Parallel Giant Slalom)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Carezza (ITA) Maurizio Bormolini (ITA) Edwin Coratti (ITA) Benjamin Karl (AUT)
Cortina d'Ampezzo (ITA) Benjamin Karl (AUT) Andreas Prommegger (AUT) Roland Fischnaller (ITA)
Scuol (SUI) Benjamin Karl (AUT) Tim Mastnak (SLO) Andreas Prommegger (AUT)
Rogla (SLO) Benjamin Karl (AUT) Aaron March (ITA) Mirko Felicetti (ITA)
Simonhöhe (AUT) Daniele Bagozza (ITA) Benjamin Karl (AUT) Fabian Obmann (AUT)
Krynica (POL) Andreas Prommegger (AUT) Roland Fischnaller (ITA) Daniele Bagozza (ITA)
Krynica (POL) Arvid Auner (AUT) Maurizio Bormolini (ITA) Alexander Payer (AUT)
Resultate Herren Parallelslalom (Results Men Parallel Slalom)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Davos (SUI) Daniele Bagozza (ITA) Arvid Auner (AUT) Edwin Coratti (ITA)
Bad Gastein (AUT) Maurizio Bormolini (ITA) Arvid Auner (AUT) Fabian Obmann (AUT)
Pamporovo (BUL) Daniele Bagozza (ITA) Edwin Coratti (ITA) Radoslav Yankov (BUL)
Pamporovo (BUL) Sangho Lee (KOR) Andreas Prommegger (AUT) Fabian Obmann (AUT)
Resultate Herren Snowboard Cross (Results Men Snowboard Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Les Deux Alpes (FRA) Eliot Grondin (CAN) Alessandro Hämmerle (AUT) Lucas Eguibar (SPA)
Cervinia (ITA) Alessandro Hämmerle (AUT) Adam Lambert (AUS) Eliot Grondin (CAN)
St. Moritz (SUI) Eliot Grondin (CAN) Kalle Koblet (SUI) Omar Visintin (ITA)
Gudauri (GEO) Eliot Grondin (CAN) Cameron Bolton (AUS) Alessandro Hämmerle (AUT)
Gudauri (GEO) Eliot Grondin (CAN) Cameron Bolton (AUS) Omar Visintin (ITA)
Resultate Parallel Team Event (Results Parallel Slalom Team Event)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Bad Gastein (AUT) Sabine Schöffmann / Andreas Prommegger (AUT) Lucia Dalmasso / Daniele Bagozza (ITA) Ramona Theresia Hofmeister / Stefan Baumeister (GER)
Simonhöhe (AUT) Sabine Schöffmann / Andreas Prommegger (AUT) Ladina Jenny / Dario Caviezel (SUI) Ramona Theresia Hofmeister / Elias Huber (GER)
Resultate Snowboard Cross Team Event (Results Snowboard Cross Team Event)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Les Deux Alpes (FRA) Charlotte Bankes / Huw Nightingale (GBR) Chloe Trespeuch / Loan Bozzolo (FRA) Lindsey Jacobellis / Jake Vedder (USA)
Cervinia (ITA) Michela Moioli / Omar Visintin (ITA) Chloe Trespeuch / Loan Bozzolo (FRA) Sina Siegenthaler / Kalle Koblet (SUI)