WINTERSPORT CHARTS
WELTCUP (WORLD CUP)
SKI FREESTYLE (FREESTYLE SKIING) 2024
Podiumplätze Nationen (Podiums Nations)
No. Nation 1. 2. 3.
1 Kanada (Canada) 26 12 11
2 USA (United States) 15 21 19
3 Australien (Australia) 11 4 5
4 Schweiz (Switzerland) 8 8 14
5 Schweden (Sweden) 7 7 6
6 China (China) 7 7 3
7 Japan (Japan) 4 6 4
8 Frankreich (France) 3 11 8
9 Italien (Italy) 2 2 1
10 Deutschland (Germany) 1 4 2
11 Österreich (Austria) 1 2 2
12 Norwegen (Norway) 1 - 2
13 Großbritannien (Great Britain) - 2 4
14 Finnland (Finland) - 1 1
Neuseeland (New Zealand) - 1 1
16 Kasachstan (Kazakhstan) - - 1
Südkorea (South Korea) - - 1
Ukraine (Ukraine) - - 1
Podiumplätze Damen (Podiums Women)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Jakara Anthony AUS 11 - 1
2 Mathilde Gremaud SUI 5 1 -
3 Ailing Eileen Gu CHN 4 2 -
Marielle Thompson CAN 4 2 -
5 Hannah Schmidt CAN 3 - 2
6 Winter Vinecki USA 3 - -
7 Sandra Näslund SWE 2 - 1
8 Jaelin Kauf USA 1 7 1
9 Brittany Phelan CAN 1 3 1
10 Tess Ledeux FRA 1 2 -
11 Olivia Giaccio USA 1 1 6
12 Amy Fraser CAN 1 1 1
13 Marion Thenault CAN 1 - 1
14 Daniela Maier GER 1 - -
India Sherret CAN 1 - -
Karenna Elliott USA 1 - -
Sixtine Cousin SUI 1 - -
18 Marielle Berger Sabbatel FRA - 6 3
19 Danielle Scott AUS - 3 1
20 Rino Yanagimoto JPN - 3 -
Podiumplätze Herren (Podiums Men)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Mikael Kingsbury CAN 7 - 4
2 Alex Ferreira USA 5 - -
3 Ikuma Horishima JPN 4 3 2
4 Jared Schmidt CAN 3 - -
5 Walter Wallberg SWE 2 1 1
6 Reece Howden CAN 2 1 -
Simone Deromedis ITA 2 1 -
8 Alexander Hall USA 2 - 1
Erik Mobärg SWE 2 - 1
Guangpu Qi CHN 2 - 1
11 David Mobärg SWE 1 2 -
Mac Forehand USA 1 2 -
13 Terence Tchiknavorian FRA 1 1 1
14 Jonas Lenherr SUI 1 1 -
Pirmin Werner SUI 1 1 -
16 Youri Duplessis Kergomard FRA 1 - 3
17 Birk Ruud NOR 1 - 2
18 Alexandre Duchaine CAN 1 - -
Dylan Deschamps CAN 1 - -
Evan McEachran CAN 1 - -
Tristan Takats AUT 1 - -
Yifan Zhang CHN 1 - -
Weltcup Termine (Schedule)
Datum (Date) Ort (Place)
29.02./03.03.2024 Oberwiesenthal (GER)
08.03./10.03.2024 Almaty (KAZ)
13.03./16.03.2024 Tignes (FRA)
15.03./17.03.2024 Veysonnaz (SUI)
16.03.2024 Chiesa in Valmalenco (ITA)
21.03./23.03.2024 Idre Fjäll (SWE)
22.03./24.03.2024 Silvaplana (SUI)
Damen (Women) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mathilde Gremaud SUI 580
2 Ailing Eileen Gu CHN 560
3 Amy Fraser CAN 335
4 Tess Ledeux FRA 328
5 Zoe Atkin GBR 260
6 Riley Jacobs USA 225
7 Giulia Tanno SUI 225
8 Kirsty Muir GBR 190
9 Svea Irving USA 182
10 Sarah Höfflin SUI 175
11 Flora Tabanelli ITA 165
12 Hanna Faulhaber USA 160
13 Jay Riccomini USA 158
14 Sandra Eie NOR 154
15 Rell Harwood USA 136
16 Anni Karava FIN 135
17 Ruby Star Andrews NZL 132
18 Emma Morozumi CAN 122
19 Kathryn Gray USA 120
20 Dillan Glennie CAN 119
Damen (Women) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mathilde Gremaud SUI 280
2 Tess Ledeux FRA 212
3 Kirsty Muir GBR 140
4 Sandra Eie NOR 140
5 Giulia Tanno SUI 131
6 Flora Tabanelli ITA 129
7 Anni Karava FIN 71
8 Sarah Höfflin SUI 60
9 Kateryna Kotsar UKR 45
10 Rell Harwood USA 40
11 Daisy Thomas AUS 36
Mengting Liu CHN 36
13 Michelle Rageth SUI 32
Ruby Star Andrews NZL 32
15 Anouk Andraska SUI 29
Ruyi Yang CHN 29
Damen (Women) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ailing Eileen Gu CHN 400
2 Amy Fraser CAN 290
3 Zoe Atkin GBR 260
4 Riley Jacobs USA 185
5 Svea Irving USA 182
6 Hanna Faulhaber USA 160
7 Kathryn Gray USA 120
8 Dillan Glennie CAN 119
9 Daeun Kim KOR 119
10 Sabrina Cakmakli GER 117
11 Piper Arnold USA 108
12 Emma Morozumi CAN 108
13 Yujin Jang KOR 88
14 Fanghui Li CHN 86
15 Megan Cressey CAN 82
Damen (Women) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mathilde Gremaud SUI 300
2 Jay Riccomini USA 132
3 Tess Ledeux FRA 116
4 Sarah Höfflin SUI 115
5 Ruby Star Andrews NZL 100
6 Rell Harwood USA 96
7 Giulia Tanno SUI 94
8 Ailing Eileen Gu CHN 80
Eleanor Andrews USA 80
10 Kokone Kondo JPN 74
Mengting Liu CHN 74
12 Anni Karava FIN 64
13 Olivia Asselin CAN 56
14 Kirsty Muir GBR 50
15 Elaina Krusiewski USA 40
Damen (Women) Aerials
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Winter Vinecki USA 352
2 Danielle Scott AUS 340
3 Meiting Chen CHN 238
4 Marion Thenault CAN 211
5 Kaila Kuhn USA 195
6 Karenna Elliott USA 190
7 Abbey Willcox AUS 172
8 Emma Weiß GER 167
9 Tasia Tanner USA 147
10 Megan Smallhouse USA 128
11 Anhelina Brykina UKR 127
12 Laura Peel AUS 110
13 Fanyu Kong CHN 96
14 Kyra Dossa USA 80
15 Charlie Fontaine CAN 64
16 Zhanbota Aldabergenova KAZ 60
17 Dani Loeb USA 59
18 Qi Shao CHN 50
19 Alexandra Montminy CAN 47
20 Nuo Xu CHN 45
Damen (Women) Overall Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Jakara Anthony AUS 1180
2 Jaelin Kauf USA 854
3 Olivia Giaccio USA 732
4 Hannah Soar USA 572
5 Rino Yanagimoto JPN 531
6 Hinako Tomitaka JPN 500
7 Alli Macuga USA 459
8 Tess Johnson USA 438
9 Maia Schwinghammer CAN 383
10 Elizabeth Lemley USA 320
11 Anastassiya Gorodko KAZ 304
12 Camille Cabrol FRA 237
13 Haruka Nakao JPN 234
14 Kasey Hogg USA 208
15 Fantine Degroote FRA 202
16 Berkley Brown CAN 186
17 Shiori Asano JPN 175
18 Laurianne Desmarais-Gilbert CAN 131
19 Ayaulym Amrenova KAZ 129
20 Yuma Taguchi JPN 120
Damen (Women) Dual Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Jakara Anthony AUS 560
2 Jaelin Kauf USA 404
3 Olivia Giaccio USA 345
4 Maia Schwinghammer CAN 237
5 Rino Yanagimoto JPN 230
6 Alli Macuga USA 226
7 Hannah Soar USA 226
8 Hinako Tomitaka JPN 211
9 Tess Johnson USA 208
10 Haruka Nakao JPN 135
11 Anastassiya Gorodko KAZ 124
12 Elizabeth Lemley USA 110
13 Fantine Degroote FRA 107
14 Camille Cabrol FRA 102
15 Kasey Hogg USA 94
Damen (Women) Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Jakara Anthony AUS 620
2 Jaelin Kauf USA 450
3 Olivia Giaccio USA 387
4 Hannah Soar USA 346
5 Rino Yanagimoto JPN 301
6 Hinako Tomitaka JPN 289
7 Alli Macuga USA 233
8 Tess Johnson USA 230
9 Elizabeth Lemley USA 210
10 Anastassiya Gorodko KAZ 180
11 Maia Schwinghammer CAN 146
12 Camille Cabrol FRA 135
13 Kasey Hogg USA 114
14 Berkley Brown CAN 101
15 Haruka Nakao JPN 99
Damen (Women) Ski Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Marielle Thompson CAN 832
2 Marielle Berger Sabbatel FRA 810
3 Brittany Phelan CAN 694
4 Hannah Schmidt CAN 663
5 Talina Gantenbein SUI 552
6 Saskja Lack SUI 475
7 Sixtine Cousin SUI 435
8 India Sherret CAN 429
9 Fanny Smith SUI 424
10 Sandra Näslund SWE 406
11 Johanna Holzmann GER 376
12 Katrin Ofner AUT 294
13 Margaux Dumont SUI 270
14 Daniela Maier GER 246
15 Stephanie Joffroy CHI 205
16 Christina Födermayr AUT 146
17 Mylene Ballet Baz FRA 142
18 Abby McEwen CAN 139
19 Jade Grillet Aubert FRA 128
20 Natalie Schär SUI 78
Herren (Men) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Alex Ferreira USA 500
2 Alexander Hall USA 346
3 Mac Forehand USA 310
4 Birk Ruud NOR 292
5 Andri Ragettli SUI 291
6 Hunter Hess USA 287
7 Jon Sallinen FIN 245
8 Seung Hun Lee KOR 199
9 Miro Tabanelli ITA 187
10 Nicholas Goepper USA 155
11 Andrew Longino CAN 148
12 Brendan MacKay CAN 145
13 Birk Irving USA 145
14 Dylan Ladd USA 144
15 Max Moffatt CAN 142
16 Sebastian Schjerve NOR 140
17 Luke Harrold NZL 136
18 Finley Melville Ives NZL 134
19 David Wise USA 130
20 Dylan Deschamps CAN 124
Herren (Men) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Miro Tabanelli ITA 162
2 Alexander Hall USA 136
3 Andri Ragettli SUI 136
4 Birk Ruud NOR 120
5 Dylan Deschamps CAN 113
6 Mac Forehand USA 100
7 Daniel Bacher AUT 86
8 Matej Svancer AUT 85
9 Edouard Therriault CAN 80
10 Troy Podmilsak USA 76
11 Kim Gubser SUI 75
12 Elias Syrja FIN 72
13 Timothe Sivignon FRA 69
14 Sebastian Schjerve NOR 63
15 Oliwer Magnusson SWE 62
Herren (Men) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Alex Ferreira USA 400
2 Hunter Hess USA 265
3 Jon Sallinen FIN 230
4 Seung Hun Lee KOR 177
5 Nicholas Goepper USA 155
6 Brendan MacKay CAN 145
7 Birk Irving USA 145
8 Luke Harrold NZL 136
9 Dylan Ladd USA 136
10 Finley Melville Ives NZL 134
11 David Wise USA 130
12 Andrew Longino CAN 124
13 Aaron Blunck USA 106
14 Matthew Labaugh USA 99
15 Tristan Feinberg USA 89
Herren (Men) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Alexander Hall USA 210
2 Mac Forehand USA 210
3 Birk Ruud NOR 172
4 Andri Ragettli SUI 155
5 Colby Stevenson USA 120
6 Max Moffatt CAN 110
7 Evan McEachran CAN 107
8 Konnor Ralph USA 94
9 Sebastian Schjerve NOR 77
10 Luca Harrington NZL 71
11 Ben Barclay NZL 66
12 Fabian Bösch SUI 62
13 Cody Laplante USA 53
14 Oliwer Magnusson SWE 51
15 Jeremy Gagne CAN 41
Herren (Men) Aerials
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Guangpu Qi CHN 340
2 Xindi Wang CHN 270
3 Pirmin Werner SUI 250
4 Christopher Lillis USA 238
5 Yifan Zhang CHN 231
6 Alexandre Duchaine CAN 202
7 Connor Curran USA 177
8 Tianma Li CHN 175
9 Lewis Irving CAN 156
10 Dmytro Kotovskyi UKR 153
11 Emile Nadeau CAN 149
12 Noe Roth SUI 143
13 Volodymyr Kushnir UKR 85
14 Jiaxu Sun CHN 74
15 Quinn Dehlinger USA 65
16 Derek Krueger USA 65
17 Victor Primeau CAN 61
18 Longxiao Yang CHN 60
19 Roman Ivanov KAZ 60
20 Miha Fontaine CAN 60
Herren (Men) Overall Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mikael Kingsbury CAN 1000
2 Ikuma Horishima JPN 902
3 Filip Gravenfors SWE 601
4 Walter Wallberg SWE 568
5 Rasmus Stegfeldt SWE 436
6 Nick Page USA 433
7 Cooper Woods AUS 404
8 Benjamin Cavet FRA 376
9 Julien Viel CAN 330
10 Elliot Vaillancourt CAN 325
11 Pavel Kolmakov KAZ 279
12 Louis-David Chalifoux CAN 275
13 Albin Holmgren SWE 259
14 Cole McDonald USA 236
15 Takuya Shimakawa JPN 228
16 Yutaro Murata JPN 196
17 Dylan Walczyk USA 195
18 Dylan Marcellini USA 190
19 Daeyoon Jung KOR 175
20 Matt Graham AUS 174
Herren (Men) Dual Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mikael Kingsbury CAN 500
2 Ikuma Horishima JPN 372
3 Rasmus Stegfeldt SWE 305
4 Filip Gravenfors SWE 290
5 Benjamin Cavet FRA 226
6 Walter Wallberg SWE 225
7 Nick Page USA 216
8 Cooper Woods AUS 183
9 Julien Viel CAN 168
10 Pavel Kolmakov KAZ 150
11 Louis-David Chalifoux CAN 120
12 Yutaro Murata JPN 120
13 Dylan Marcellini USA 110
14 Elliot Vaillancourt CAN 104
15 Albin Holmgren SWE 102
Herren (Men) Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ikuma Horishima JPN 530
2 Mikael Kingsbury CAN 500
3 Walter Wallberg SWE 343
4 Filip Gravenfors SWE 311
5 Elliot Vaillancourt CAN 221
6 Cooper Woods AUS 221
7 Nick Page USA 217
8 Julien Viel CAN 162
9 Albin Holmgren SWE 157
10 Louis-David Chalifoux CAN 155
11 Cole McDonald USA 154
12 Benjamin Cavet FRA 150
13 Takuya Shimakawa JPN 144
14 Rasmus Stegfeldt SWE 131
15 Dylan Walczyk USA 130
Herren (Men) Ski Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Reece Howden CAN 566
2 Alex Fiva SUI 548
3 Florian Wilmsmann GER 514
4 Erik Mobärg SWE 507
5 Youri Duplessis Kergomard FRA 505
6 Terence Tchiknavorian FRA 491
7 David Mobärg SWE 480
8 Jared Schmidt CAN 427
9 Simone Deromedis ITA 396
10 Jonas Lenherr SUI 382
11 Tristan Takats AUT 345
12 Melvin Tchiknavorian FRA 309
13 Adam Kappacher AUT 305
14 Johannes Aujesky AUT 278
15 Mathias Graf AUT 272
16 Federico Tomasoni ITA 233
17 Tyler Wallasch USA 230
18 Niklas Bachsleitner GER 214
19 Tobias Baur SUI 196
20 Nicolas Raffort FRA 195
Nationen (Nations)
No. Nation Punkte (Points)
1 Kanada (Canada) 7318
2 USA (United States) 6600
3 Schweiz (Switzerland) 4529
4 Frankreich (France) 3608
5 Schweden (Sweden) 3327
6 Japan (Japan) 2645
7 Australien (Australia) 2434
8 Deutschland (Germany) 2122
9 China (China) 2086
10 Österreich (Austria) 1831
11 Italien (Italy) 1087
12 Kasachstan (Kazakhstan) 973
13 Großbritannien (Great Britain) 876
14 Finnland (Finland) 778
15 Neuseeland (New Zealand) 658
16 Norwegen (Norway) 640
17 Südkorea (South Korea) 615
18 Ukraine (Ukraine) 525
19 Chile (Chile) 205
20 Niederlande (Netherlands) 111
Resultate Damen Aerials (Results Women Aerials)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Marion Thenault (CAN) Danielle Scott (AUS) Zhanbota Aldabergenova (KAZ)
Changchun (CHN) Winter Vinecki (USA) Fanyu Kong (CHN) Laura Peel (AUS)
Deer Valley (USA) Winter Vinecki (USA) Danielle Scott (AUS) Abbey Willcox (AUS)
Lac-Beauport (CAN) Karenna Elliott (USA) Danielle Scott (AUS) Marion Thenault (CAN)
Lac-Beauport (CAN) Winter Vinecki (USA) Meiting Chen (CHN) Danielle Scott (AUS)
Resultate Damen Big Air (Results Women Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Mathilde Gremaud (SUI) Tess Ledeux (FRA) Sarah Höfflin (SUI)
Beiing (CHN) Mathilde Gremaud (SUI) Kirsty Muir (GBR) Flora Tabanelli (ITA)
Copper Mountain (USA) Tess Ledeux (FRA) Mathilde Gremaud (SUI) Kirsty Muir (GBR)
Resultate Damen Dual Moguls (Results Women Dual Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Idre Fjäll (SWE) Jaelin Kauf (USA) Rino Yanagimoto (JPN) Jakara Anthony (AUS)
Alpe d'Huez (FRA) Jakara Anthony (AUS) Olivia Giaccio (USA) Alli Macuga (USA)
Bakuriani (GEO) Jakara Anthony (AUS) Maia Schwinghammer (CAN) Jaelin Kauf (USA)
Val St. Come (CAN) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Olivia Giaccio (USA)
Waterville (USA) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Olivia Giaccio (USA)
Deer Valley (USA) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Olivia Giaccio (USA)
Resultate Damen Halfpipe (Results Women Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Ailing Eileen Gu (CHN) Hanna Faulhaber (USA) Amy Fraser (CAN)
Copper Mountain (USA) Ailing Eileen Gu (CHN) Hanna Faulhaber (USA) Zoe Atkin (GBR)
Mammoth Mountain (USA) Amy Fraser (CAN) Ailing Eileen Gu (CHN) Zoe Atkin (GBR)
Calgary (CAN) Ailing Eileen Gu (CHN) Amy Fraser (CAN) Zoe Atkin (GBR)
Calgary (CAN) Ailing Eileen Gu (CHN) Zoe Atkin (GBR) Svea Irving (USA)
Resultate Damen Moguls (Results Women Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Jakara Anthony (AUS) Elizabeth Lemley (USA) Olivia Giaccio (USA)
Idre Fjäll (SWE) Jakara Anthony (AUS) Rino Yanagimoto (JPN) Olivia Giaccio (USA)
Alpe d'Huez (FRA) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Olivia Giaccio (USA)
Bakuriani (GEO) Jakara Anthony (AUS) Rino Yanagimoto (JPN) Hannah Soar (USA)
Val St. Come (CAN) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Hinako Tomitaka (JPN)
Waterville (USA) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA) Hannah Soar (USA)
Deer Valley (USA) Olivia Giaccio (USA) Jaelin Kauf (USA) Hinako Tomitaka (JPN)
Resultate Damen Ski Cross (Results Women Ski Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Val Thorens (FRA) Sandra Näslund (SWE) Marielle Berger Sabbatel (FRA) Fanny Smith (SUI)
Val Thorens (FRA) Daniela Maier (GER) Brittany Phelan (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA)
Arosa (SUI) Hannah Schmidt (CAN) Christina Födermayr (AUT) + Marielle Berger Sabbatel (FRA) + Marielle Thompson (CAN)
Innichen (ITA) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Hannah Schmidt (CAN)
Innichen (ITA) Sixtine Cousin (SUI) Marielle Berger Sabbatel (FRA) Sandra Näslund (SWE)
Nakiska (CAN) Hannah Schmidt (CAN) Marielle Thompson (CAN) Fanny Smith (SUI)
Nakiska (CAN) Hannah Schmidt (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA) Brittany Phelan (CAN)
St. Moritz (SUI) Marielle Thompson (CAN) Fanny Smith (SUI) Hannah Schmidt (CAN)
Alleghe (ITA) India Sherret (CAN) Saskja Lack (SUI) Talina Gantenbein (SUI)
Alleghe (ITA) Marielle Thompson (CAN) Brittany Phelan (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA)
Bakuriani (GEO) Marielle Thompson (CAN) Brittany Phelan (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA)
Bakuriani (GEO) Marielle Thompson (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA) Talina Gantenbein (SUI)
Reiteralm (AUT) Brittany Phelan (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA) Margaux Dumont (SUI) + Talina Gantenbein (SUI)
Resultate Damen Slopestyle (Results Women Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Stubai (AUT) Mathilde Gremaud (SUI) Tess Ledeux (FRA) Ruby Star Andrews (NZL)
Laax (SUI) Mathilde Gremaud (SUI) Ailing Eileen Gu (CHN) Jay Riccomini (USA)
Mammoth Mountain (USA) Mathilde Gremaud (SUI) Eleanor Andrews (USA) Jay Riccomini (USA)
Resultate Herren Aerials (Results Men Aerials)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Guangpu Qi (CHN) Pirmin Werner (SUI) Dmytro Kotovskyi (UKR)
Changchun (CHN) Pirmin Werner (SUI) Christopher Lillis (USA) Tianma Li (CHN)
Deer Valley (USA) Alexandre Duchaine (CAN) Connor Curran (USA) Guangpu Qi (CHN)
Lac-Beauport (CAN) Guangpu Qi (CHN) Xindi Wang (CHN) Emile Nadeau (CAN)
Lac-Beauport (CAN) Yifan Zhang (CHN) Xindi Wang (CHN) Noe Roth (SUI)
Resultate Herren Big Air (Results Men Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Dylan Deschamps (CAN) Daniel Bacher (AUT) Birk Ruud (NOR)
Beiing (CHN) Alexander Hall (USA) Edouard Therriault (CAN) Andri Ragettli (SUI)
Copper Mountain (USA) Mac Forehand (USA) Miro Tabanelli (ITA) Birk Ruud (NOR)
Resultate Herren Dual Moguls (Results Men Dual Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Idre Fjäll (SWE) Mikael Kingsbury (CAN) Rasmus Stegfeldt (SWE) Ikuma Horishima (JPN)
Alpe d'Huez (FRA) Walter Wallberg (SWE) Rasmus Stegfeldt (SWE) Mikael Kingsbury (CAN)
Bakuriani (GEO) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Nick Page (USA)
Val St. Come (CAN) Mikael Kingsbury (CAN) Filip Gravenfors (SWE) Matt Graham (AUS)
Waterville (USA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Walter Wallberg (SWE)
Deer Valley (USA) Ikuma Horishima (JPN) Benjamin Cavet (FRA) Dylan Marcellini (USA)
Resultate Herren Halfpipe (Results Men Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Alex Ferreira (USA) Luke Harrold (NZL) Hunter Hess (USA)
Copper Mountain (USA) Alex Ferreira (USA) Hunter Hess (USA) Birk Irving (USA)
Mammoth Mountain (USA) Alex Ferreira (USA) Hunter Hess (USA) Nicholas Goepper (USA)
Calgary (CAN) Alex Ferreira (USA) Brendan MacKay (CAN) Jon Sallinen (FIN)
Calgary (CAN) Alex Ferreira (USA) Jon Sallinen (FIN) Seung Hun Lee (KOR)
Resultate Herren Moguls (Results Men Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Ikuma Horishima (JPN) Walter Wallberg (SWE) Mikael Kingsbury (CAN)
Idre Fjäll (SWE) Mikael Kingsbury (CAN) Nick Page (USA) Filip Gravenfors (SWE)
Alpe d'Huez (FRA) Mikael Kingsbury (CAN) Elliot Vaillancourt (CAN) Ikuma Horishima (JPN)
Bakuriani (GEO) Ikuma Horishima (JPN) Filip Gravenfors (SWE) Mikael Kingsbury (CAN)
Val St. Come (CAN) Walter Wallberg (SWE) Elliot Vaillancourt (CAN) Filip Gravenfors (SWE)
Waterville (USA) Ikuma Horishima (JPN) Cooper Woods (AUS) Mikael Kingsbury (CAN)
Deer Valley (USA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Filip Gravenfors (SWE)
Resultate Herren Ski Cross (Results Men Ski Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Val Thorens (FRA) Tristan Takats (AUT) Tyler Wallasch (USA) Romain Detraz (SUI)
Val Thorens (FRA) Jared Schmidt (CAN) David Mobärg (SWE) Johannes Rohrweck (AUT)
Arosa (SUI) Jared Schmidt (CAN) Reece Howden (CAN) Erik Mobärg (SWE)
Innichen (ITA) Jared Schmidt (CAN) Nicolas Raffort (FRA) Youri Duplessis Kergomard (FRA)
Innichen (ITA) Terence Tchiknavorian (FRA) Tim Hronek (GER) Florian Wilmsmann (GER)
Nakiska (CAN) Reece Howden (CAN) Terence Tchiknavorian (FRA) Alex Fiva (SUI)
Nakiska (CAN) Jonas Lenherr (SUI) Florian Wilmsmann (GER) Youri Duplessis Kergomard (FRA)
St. Moritz (SUI) Simone Deromedis (ITA) Alex Fiva (SUI) Youri Duplessis Kergomard (FRA)
Alleghe (ITA) Erik Mobärg (SWE) Alex Fiva (SUI) Niklas Bachsleitner (GER)
Alleghe (ITA) Reece Howden (CAN) Florian Wilmsmann (GER) Johannes Aujesky (AUT)
Bakuriani (GEO) David Mobärg (SWE) Florian Wilmsmann (GER) Alex Fiva (SUI)
Bakuriani (GEO) Simone Deromedis (ITA) David Mobärg (SWE) Tobias Baur (SUI)
Reiteralm (AUT) Erik Mobärg (SWE) Jonas Lenherr (SUI) Melvin Tchiknavorian (FRA)
Reiteralm (AUT) Youri Duplessis Kergomard (FRA) Simone Deromedis (ITA) Terence Tchiknavorian (FRA)
Resultate Herren Slopestyle (Results Men Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Stubai (AUT) Evan McEachran (CAN) Mac Forehand (USA) Alexander Hall (USA)
Laax (SUI) Birk Ruud (NOR) Mac Forehand (USA) Max Moffatt (CAN)
Mammoth Mountain (USA) Alexander Hall (USA) Colby Stevenson (USA) Andri Ragettli (SUI)
Resultate (Results) Mixed Aerials Team Event
Ort (Place) 1. 2. 3.
Changchun (CHN) USA (United States) China (China) China (China)