WINTERSPORT CHARTS
WELTCUP (WORLD CUP)
SKI FREESTYLE (FREESTYLE SKIING) 2022
Podiumplätze Nationen (Podiums Nations)
No. Nation 1. 2. 3.
1 Kanada (Canada) 15 14 16
2 Schweden (Sweden) 15 6 6
3 China (China) 12 9 4
4 Frankreich (France) 9 11 8
5 Schweiz (Switzerland) 6 13 10
6 Japan (Japan) 6 10 7
7 Australien (Australia) 5 6 3
8 Russland (Russia) 5 2 1
9 USA (United States) 3 9 10
10 Estland (Estonia) 3 1 1
11 Norwegen (Norway) 3 - 5
12 Österreich (Austria) 2 - 3
13 Neuseeland (New Zealand) 1 2 -
14 Ukraine (Ukraine) 1 - 3
15 Kasachstan (Kazakhstan) - 2 -
16 Deutschland (Germany) - 1 5
17 Italien (Italy) - 1 1
18 Weißrussland (Belarus) - - 2
Podiumplätze Damen (Podiums Women)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Sandra Näslund SWE 11 - -
2 Perrine Laffont FRA 5 3 1
3 Ailing Eileen Gu CHN 5 1 -
4 Jakara Anthony AUS 3 5 3
5 Anri Kawamura JPN 3 2 2
6 Kelly Sildaru EST 3 1 1
7 Tess Ledeux FRA 2 2 -
8 Mengtao Xu CHN 2 1 1
9 Marielle Thompson CAN 1 3 2
10 Fanyu Kong CHN 1 2 1
11 Laura Peel AUS 1 1 -
12 Anastasiya Novosad UKR 1 - -
Danielle Scott AUS 1 - -
Megan Oldham CAN 1 - -
Olivia Giaccio USA 1 - -
16 Fanny Smith SUI - 6 2
17 Sarah Höfflin SUI - 3 -
18 Rachael Karker CAN - 2 1
19 Brittany Phelan CAN - 1 2
20 Hanna Faulhaber USA - 1 1
Jade Grillet Aubert FRA - 1 1
Podiumplätze Herren (Podiums Men)
No. Name Nation 1. 2. 3.
1 Mikael Kingsbury CAN 9 1 1
2 Maxim Burov RUS 4 - -
3 Ikuma Horishima JPN 3 5 4
4 Ryan Regez SUI 3 1 1
5 David Mobärg SWE 3 1 -
6 Birk Ruud NOR 3 - 1
7 Andri Ragettli SUI 2 - 1
Brendan MacKay CAN 2 - 1
9 Matej Svancer AUT 2 - -
10 Terence Tchiknavorian FRA 1 3 -
11 Bastien Midol FRA 1 2 1
12 Alex Ferreira USA 1 2 -
13 Alexander Hall USA 1 1 -
Nico Porteous NZL 1 1 -
15 Alex Fiva SUI 1 - 1
Jiaxu Sun CHN 1 - 1
Reece Howden CAN 1 - 1
18 Kristofor Mahler CAN 1 - -
Sergey Ridzik RUS 1 - -
Xindi Wang CHN 1 - -
Damen (Women) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ailing Eileen Gu CHN 580
2 Kelly Sildaru EST 469
3 Tess Ledeux FRA 364
4 Sarah Höfflin SUI 309
5 Hanna Faulhaber USA 235
6 Rachael Karker CAN 220
7 Johanne Killi NOR 209
8 Megan Oldham CAN 194
9 Lara Wolf AUT 175
10 Kexin Zhang CHN 167
11 Marin Hamill USA 160
12 Olivia Asselin CAN 149
13 Sandra Eie NOR 143
14 Fanghui Li CHN 142
15 Alia Delia Eichinger GER 140
16 Kirsty Muir GBR 135
17 Katie Summerhayes GBR 133
18 Elena Gaskell CAN 131
19 Cassie Sharpe CAN 126
20 Amy Fraser CAN 124
Damen (Women) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Tess Ledeux FRA 180
2 Sarah Höfflin SUI 120
3 Elena Gaskell CAN 110
4 Ailing Eileen Gu CHN 100
5 Johanne Killi NOR 89
6 Giulia Tanno SUI 86
7 Sandra Eie NOR 77
8 Olivia Asselin CAN 52
9 Silvia Bertagna ITA 52
10 Shuorui Yang CHN 50
11 Lara Wolf AUT 44
12 Anastasia Tatalina RUS 36
13 Ruyi Yang CHN 34
14 Anni Karava FIN 33
15 Megan Oldham CAN 32
Damen (Women) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ailing Eileen Gu CHN 400
2 Hanna Faulhaber USA 235
3 Rachael Karker CAN 220
4 Kexin Zhang CHN 167
5 Fanghui Li CHN 142
6 Kelly Sildaru EST 140
7 Cassie Sharpe CAN 126
8 Amy Fraser CAN 124
9 Saori Suzuki JPN 119
10 Brita Sigourney USA 110
11 Devin Logan USA 105
12 Zoe Atkin GBR 104
13 Svea Irving USA 90
14 Dillan Glennie CAN 77
15 Sabrina Cakmakli GER 67
Damen (Women) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Kelly Sildaru EST 300
2 Sarah Höfflin SUI 189
3 Tess Ledeux FRA 184
4 Megan Oldham CAN 162
5 Marin Hamill USA 136
6 Kirsty Muir GBR 135
7 Lara Wolf AUT 131
8 Johanne Killi NOR 120
9 Alia Delia Eichinger GER 114
10 Katie Summerhayes GBR 112
11 Maggie Voisin USA 105
12 Olivia Asselin CAN 97
13 Kokone Kondo JPN 84
14 Grace Henderson USA 82
15 Ailing Eileen Gu CHN 80
Damen (Women) Aerials
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mengtao Xu CHN 385
2 Fanyu Kong CHN 361
3 Laura Peel AUS 294
4 Danielle Scott AUS 280
5 Anastasiya Novosad UKR 229
6 Qi Shao CHN 223
7 Zhanbota Aldabergenova KAZ 214
8 Marion Thenault CAN 207
9 Flavie Aumond CAN 156
10 Olga Polyuk UKR 143
11 Emma Weiß GER 142
12 Hanna Huskova BLR 127
13 Kaila Kuhn USA 124
14 Winter Vinecki USA 115
15 Anna Derugo BLR 110
16 Akmarzhan Kalmurzayeva KAZ 107
17 Abbey Willcox AUS 87
18 Gabi Ash AUS 83
19 Eseniia Pantiukhova RUS 80
20 Nuo Xu CHN 71
Damen (Women) Overall Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Jakara Anthony AUS 925
2 Perrine Laffont FRA 906
3 Anri Kawamura JPN 704
4 Olivia Giaccio USA 448
5 Tess Johnson USA 427
6 Kai Owens USA 406
7 Jaelin Kauf USA 330
8 Hannah Soar USA 325
9 Rino Yanagimoto JPN 288
10 Elizabeth Lemley USA 260
11 Justine Dufour-Lapointe CAN 248
12 Kisara Sumiyoshi JPN 225
13 Hinako Tomitaka JPN 214
14 Junko Hoshino JPN 213
15 Maia Schwinghammer CAN 200
16 Chloe Dufour-Lapointe CAN 191
17 Britteny Cox AUS 190
18 Sofiane Gagnon CAN 183
19 Anastassiya Gorodko KAZ 176
20 Anastasiia Smirnova RUS 168
Damen (Women) Dual Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Jakara Anthony AUS 340
2 Perrine Laffont FRA 296
3 Kai Owens USA 200
4 Jaelin Kauf USA 192
5 Hannah Soar USA 128
6 Anastasiia Smirnova RUS 109
7 Tess Johnson USA 109
8 Sofiane Gagnon CAN 104
9 Maia Schwinghammer CAN 99
10 Olivia Giaccio USA 98
11 Rino Yanagimoto JPN 95
12 Anri Kawamura JPN 95
13 Justine Dufour-Lapointe CAN 93
14 Anastassiya Gorodko KAZ 82
15 Camille Cabrol FRA 67
Damen (Women) Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Perrine Laffont FRA 610
2 Anri Kawamura JPN 609
3 Jakara Anthony AUS 585
4 Olivia Giaccio USA 350
5 Tess Johnson USA 318
6 Kisara Sumiyoshi JPN 210
7 Kai Owens USA 206
8 Hannah Soar USA 197
9 Elizabeth Lemley USA 195
10 Rino Yanagimoto JPN 193
11 Hinako Tomitaka JPN 185
12 Junko Hoshino JPN 166
13 Justine Dufour-Lapointe CAN 155
14 Chloe Dufour-Lapointe CAN 148
15 Britteny Cox AUS 143
Damen (Women) Ski Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Sandra Näslund SWE 1150
2 Fanny Smith SUI 641
3 Marielle Thompson CAN 549
4 Brittany Phelan CAN 453
5 Jade Grillet Aubert FRA 396
6 Katrin Ofner AUT 376
7 Hannah Schmidt CAN 372
8 Daniela Maier GER 358
9 Alexandra Edebo SWE 312
10 Courtney Hoffos CAN 306
11 Tiana Gairns CAN 276
12 Jole Galli ITA 273
13 Alizee Baron FRA 246
14 Marielle Berger Sabbatel FRA 239
15 Andrea Limbacher AUT 229
16 Nikol Kucerova CZE 194
17 Sanna Lüdi SUI 183
18 Zoe Chore CAN 182
19 Talina Gantenbein SUI 175
20 Ekaterina Maltseva RUS 158
Herren (Men) Overall Park & Pipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Birk Ruud NOR 386
2 Andri Ragettli SUI 310
3 Alexander Hall USA 273
4 Brendan MacKay CAN 260
5 Alex Ferreira USA 260
6 Max Moffatt CAN 236
7 Matej Svancer AUT 230
8 Mac Forehand USA 226
9 Oliwer Magnusson SWE 187
10 Nico Porteous NZL 180
11 David Wise USA 180
12 Fabian Bösch SUI 165
13 Teal Harle CAN 164
14 Hunter Henderson USA 153
15 Ben Barclay NZL 151
16 Noah Bowman CAN 150
17 Colin Wili SUI 146
18 Birk Irving USA 145
19 Jesper Tjader SWE 126
20 Cody Laplante USA 124
Herren (Men) Big Air
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Matej Svancer AUT 200
2 Alexander Hall USA 120
3 Birk Ruud NOR 86
4 Antoine Adelisse FRA 84
5 Teal Harle CAN 80
6 David Zehentner GER 72
7 Oliwer Magnusson SWE 64
8 Ben Barclay NZL 49
9 Max Moffatt CAN 45
Tormod Frostad NOR 45
11 Hunter Henderson USA 44
12 Colby Stevenson USA 40
13 Lukas Müllauer AUT 36
14 Cody Laplante USA 36
15 Henrik Harlaut SWE 32
Mac Forehand USA 32
Herren (Men) Halfpipe
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Alex Ferreira USA 260
Brendan MacKay CAN 260
3 Nico Porteous NZL 180
4 David Wise USA 180
5 Noah Bowman CAN 150
6 Birk Irving USA 145
7 Ben Harrington NZL 116
8 Simon DArtois CAN 105
9 Dylan Ladd USA 101
10 Lyman Currier USA 99
11 Samson Schuiling USA 96
12 Dylan Marineau CAN 94
13 Aaron Blunck USA 86
14 Kevin Rolland FRA 77
15 Rafael Kreienbuehl SUI 66
Herren (Men) Slopestyle
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Andri Ragettli SUI 310
2 Birk Ruud NOR 300
3 Mac Forehand USA 194
4 Max Moffatt CAN 191
5 Alexander Hall USA 153
6 Fabian Bösch SUI 147
7 Colin Wili SUI 133
8 Jesper Tjader SWE 126
9 Oliwer Magnusson SWE 123
10 Hunter Henderson USA 122
11 Hugo Burvall SWE 111
12 Nicholas Goepper USA 104
13 Edouard Therriault CAN 104
14 Valentin Morel SUI 103
15 Ben Barclay NZL 102
Herren (Men) Aerials
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Maxim Burov RUS 400
2 Jiaxu Sun CHN 266
3 Zongyang Jia CHN 251
4 Longxiao Yang CHN 224
5 Guangpu Qi CHN 218
6 Pirmin Werner SUI 216
7 Xindi Wang CHN 210
8 Noe Roth SUI 207
9 Dmytro Kotovskyi UKR 168
10 Eric Loughran USA 141
11 Stanislav Nikitin RUS 138
12 Nicolas Gygax SUI 133
13 Sherzod Khashyrbayev KAZ 127
14 Oleksandr Abramenko UKR 125
15 Miha Fontaine CAN 120
16 Justin Schoenefeld USA 98
17 Emile Nadeau CAN 97
18 Ilia Burov RUS 94
19 Oleksandr Okipniuk UKR 94
20 Dzmitry Mazurkevich BLR 79
Herren (Men) Overall Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mikael Kingsbury CAN 1072
2 Ikuma Horishima JPN 940
3 Walter Wallberg SWE 613
4 Ludvig Fjallstrom SWE 461
5 Kosuke Sugimoto JPN 424
6 Pavel Kolmakov KAZ 368
7 Benjamin Cavet FRA 339
8 Cole Mcdonald USA 272
9 Bradley Wilson USA 256
10 Jimi Salonen FIN 255
11 Sacha Theocharis FRA 254
12 Nick Page USA 253
13 Dylan Walczyk USA 253
14 Daichi Hara JPN 240
15 Gabriel Dufresne CAN 219
16 Brodie Summers AUS 178
17 Oskar Elofsson SWE 177
18 Felix Elofsson SWE 170
19 Albin Holmgren SWE 125
20 Cooper Woods AUS 122
Herren (Men) Dual Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mikael Kingsbury CAN 400
2 Ikuma Horishima JPN 300
3 Walter Wallberg SWE 208
4 Ludvig Fjallstrom SWE 202
5 Cole Mcdonald USA 133
6 Dylan Walczyk USA 123
7 Benjamin Cavet FRA 120
8 Pavel Kolmakov KAZ 113
9 Bradley Wilson USA 102
10 Kosuke Sugimoto JPN 96
11 Felix Elofsson SWE 92
12 Gabriel Dufresne CAN 90
13 Sacha Theocharis FRA 86
14 Jimi Salonen FIN 78
15 Oskar Elofsson SWE 77
Herren (Men) Moguls
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Mikael Kingsbury CAN 672
2 Ikuma Horishima JPN 640
3 Walter Wallberg SWE 405
4 Kosuke Sugimoto JPN 328
5 Ludvig Fjallstrom SWE 259
6 Pavel Kolmakov KAZ 255
7 Benjamin Cavet FRA 219
8 Nick Page USA 201
9 Daichi Hara JPN 182
10 Brodie Summers AUS 178
11 Jimi Salonen FIN 177
12 Sacha Theocharis FRA 168
13 Bradley Wilson USA 154
14 Cole Mcdonald USA 139
15 Dylan Walczyk USA 130
Herren (Men) Ski Cross
No. Name Nation Punkte (Points)
1 Ryan Regez SUI 559
2 Terence Tchiknavorian FRA 506
3 Bastien Midol FRA 465
4 David Mobärg SWE 430
5 Florian Wilmsmann GER 345
6 Johannes Rohrweck AUT 342
7 Tristan Takats AUT 313
8 Brady Leman CAN 296
9 Erik Mobärg SWE 287
10 Alex Fiva SUI 284
11 Simone Deromedis ITA 281
12 Reece Howden CAN 267
13 Kristofor Mahler CAN 259
14 Joos Berry SUI 245
15 Romain Detraz SUI 244
16 Francois Place FRA 239
17 Kevin Drury CAN 222
18 Tobias Müller GER 206
19 Ryo Sugai JPN 205
20 Robert Winkler AUT 186
Nationen (Nations)
No. Nation Punkte (Points)
1 Kanada (Canada) 6858
2 USA (United States) 4874
3 Frankreich (France) 4323
4 Schweiz (Switzerland) 4067
5 Schweden (Sweden) 3958
6 Japan (Japan) 3196
7 China (China) 2783
8 Australien (Australia) 2387
9 Österreich (Austria) 2191
10 Deutschland (Germany) 1947
11 Russland (Russia) 1931
12 Kasachstan (Kazakhstan) 1339
13 Italien (Italy) 983
14 Norwegen (Norway) 935
15 Ukraine (Ukraine) 909
16 Großbritannien (Great Britain) 896
17 Weißrussland (Belarus) 624
18 Neuseeland (New Zealand) 580
19 Finnland (Finland) 545
20 Estland (Estonia) 469
Resultate Damen Aerials (Results Women Aerials)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Fanyu Kong (CHN) Qi Shao (CHN) + Zhanbota Aldabergenova (KAZ)
Ruka (FIN) Mengtao Xu (CHN) Fanyu Kong (CHN) Hanna Huskova (BLR)
Ruka (FIN) Anastasiya Novosad (UKR) Mengtao Xu (CHN) Olga Polyuk (UKR)
Ruka (FIN) Danielle Scott (AUS) Laura Peel (AUS) Mengtao Xu (CHN)
Le Relais (CAN) Mengtao Xu (CHN) Marion Thenault (CAN) Fanyu Kong (CHN)
Deer Valley (USA) Laura Peel (AUS) Fanyu Kong (CHN) Hanna Huskova (BLR)
Resultate Damen Big Air (Results Women Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Tess Ledeux (FRA) Sarah Höfflin (SUI) Elena Gaskell (CAN)
Steamboat (USA) Ailing Eileen Gu (CHN) Tess Ledeux (FRA) Johanne Killi (NOR)
Resultate Damen Dual Moguls (Results Women Dual Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Idre Fjall (SWE) Perrine Laffont (FRA) Rino Yanagimoto (JPN) Jakara Anthony (AUS)
Alpe d'Huez (FRA) Jakara Anthony (AUS) Anastasiia Smirnova (RUS) Kai Owens (USA)
Chiesa in Valmalenco (ITA) Jakara Anthony (AUS) Perrine Laffont (FRA) Jaelin Kauf (USA)
Megeve (FRA) Perrine Laffont (FRA) Jakara Anthony (AUS) Jaelin Kauf (USA)
Resultate Damen Halfpipe (Results Women Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Copper Mountain (USA) Ailing Eileen Gu (CHN) Rachael Karker (CAN) Kelly Sildaru (EST)
Calgary (CAN) Ailing Eileen Gu (CHN) Hanna Faulhaber (USA) Rachael Karker (CAN)
Calgary (CAN) Ailing Eileen Gu (CHN) Rachael Karker (CAN) Hanna Faulhaber (USA)
Mammoth Mountain (USA) Ailing Eileen Gu (CHN) Kelly Sildaru (EST) Brita Sigourney (USA)
Resultate Damen Moguls (Results Women Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Olivia Giaccio (USA) Jakara Anthony (AUS) Kai Owens (USA)
Idre Fjall (SWE) Anri Kawamura (JPN) Perrine Laffont (FRA) Jakara Anthony (AUS)
Alpe d'Huez (FRA) Jakara Anthony (AUS) Anri Kawamura (JPN) Tess Johnson (USA)
Tremblant (CAN) Anri Kawamura (JPN) Perrine Laffont (FRA) Tess Johnson (USA)
Tremblant (CAN) Perrine Laffont (FRA) Jakara Anthony (AUS) Anri Kawamura (JPN)
Deer Valley (USA) Perrine Laffont (FRA) Anri Kawamura (JPN) Jakara Anthony (AUS)
Deer Valley (USA) Anri Kawamura (JPN) Jakara Anthony (AUS) Perrine Laffont (FRA)
Megeve (FRA) Perrine Laffont (FRA) Jakara Anthony (AUS) Anri Kawamura (JPN)
Resultate Damen Ski Cross (Results Women Ski Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Marielle Berger Sabbatel (FRA)
Val Thorens (FRA) Sandra Näslund (SWE) Brittany Phelan (CAN) Marielle Berger Sabbatel (FRA)
Val Thorens (FRA) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Marielle Thompson (CAN)
Arosa (SUI) Marielle Thompson (CAN) Fanny Smith (SUI) Zoe Chore (CAN)
Innichen (ITA) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Brittany Phelan (CAN)
Innichen (ITA) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Marielle Thompson (CAN)
Nakiska (CAN) Sandra Näslund (SWE) Fanny Smith (SUI) Daniela Maier (GER)
Nakiska (CAN) Sandra Näslund (SWE) Marielle Thompson (CAN) Fanny Smith (SUI)
Idre Fjäll (SWE) Sandra Näslund (SWE) Alexandra Edebo (SWE) Jade Grillet Aubert (FRA)
Idre Fjäll (SWE) Sandra Näslund (SWE) Jade Grillet Aubert (FRA) Katrin Ofner (AUT)
Reiteralm (AUT) Sandra Näslund (SWE) Marielle Thompson (CAN) Brittany Phelan (CAN)
Veysonnaz (SUI) Sandra Näslund (SWE) Marielle Thompson (CAN) Fanny Smith (SUI)
Resultate Damen Slopestyle (Results Women Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Stubai (AUT) Kelly Sildaru (EST) Sarah Höfflin (SUI) Johanne Killi (NOR)
Mammoth Mountain (USA) Kelly Sildaru (EST) Ailing Eileen Gu (CHN) Maggie Voisin (USA)
Font Romeu (FRA) Tess Ledeux (FRA) Marin Hamill (USA) Lara Wolf (AUT)
Bakuriani (GEO) Megan Oldham (CAN) Sarah Höfflin (SUI) Alia Delia Eichinger (GER)
Silvaplana (SUI) Kelly Sildaru (EST) Tess Ledeux (FRA) Johanne Killi (NOR)
Resultate Herren Aerials (Results Men Aerials)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Maxim Burov (RUS) Pirmin Werner (SUI) Noe Roth (SUI)
Ruka (FIN) Maxim Burov (RUS) Zongyang Jia (CHN) Noe Roth (SUI)
Ruka (FIN) Maxim Burov (RUS) Zongyang Jia (CHN) Guangpu Qi (CHN)
Ruka (FIN) Maxim Burov (RUS) Noe Roth (SUI) Pirmin Werner (SUI)
Le Relais (CAN) Jiaxu Sun (CHN) Longxiao Yang (CHN) Nicolas Gygax (SUI)
Deer Valley (USA) Xindi Wang (CHN) Longxiao Yang (CHN) Jiaxu Sun (CHN)
Resultate Herren Big Air (Results Men Big Air)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Chur (SUI) Matej Svancer (AUT) Teal Harle (CAN) Birk Ruud (NOR)
Steamboat (USA) Matej Svancer (AUT) Alexander Hall (USA) Antoine Adelisse (FRA)
Resultate Herren Dual Moguls (Results Men Dual Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Idre Fjall (SWE) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Ludvig Fjallstrom (SWE)
Alpe d'Huez (FRA) Mikael Kingsbury (CAN) Walter Wallberg (SWE) Ikuma Horishima (JPN)
Chiesa in Valmalenco (ITA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Walter Wallberg (SWE)
Megeve (FRA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Ludvig Fjallstrom (SWE)
Resultate Herren Halfpipe (Results Men Halfpipe)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Copper Mountain (USA) Alex Ferreira (USA) Nico Porteous (NZL) Brendan MacKay (CAN)
Calgary (CAN) Brendan MacKay (CAN) Alex Ferreira (USA) Simon DArtois (CAN)
Calgary (CAN) Brendan MacKay (CAN) Alex Ferreira (USA) Noah Bowman (CAN)
Mammoth Mountain (USA) Nico Porteous (NZL) David Wise (USA) Aaron Blunck (USA)
Resultate Herren Moguls (Results Men Moguls)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) Mikael Kingsbury (CAN) Pavel Kolmakov (KAZ) Ikuma Horishima (JPN)
Idre Fjall (SWE) Ikuma Horishima (JPN) Albin Holmgren (SWE) Benjamin Cavet (FRA)
Alpe d'Huez (FRA) Ikuma Horishima (JPN) Daichi Hara (JPN) Mikael Kingsbury (CAN)
Tremblant (CAN) Mikael Kingsbury (CAN) Walter Wallberg (SWE) Ikuma Horishima (JPN)
Tremblant (CAN) Mikael Kingsbury (CAN) Walter Wallberg (SWE) Ikuma Horishima (JPN)
Deer Valley (USA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Kosuke Sugimoto (JPN)
Deer Valley (USA) Ikuma Horishima (JPN) Mikael Kingsbury (CAN) Walter Wallberg (SWE)
Megeve (FRA) Mikael Kingsbury (CAN) Ikuma Horishima (JPN) Walter Wallberg (SWE)
Resultate Herren Ski Cross (Results Men Ski Cross)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Secret Garden (CHN) Sergey Ridzik (RUS) Brady Leman (CAN) Bastien Midol (FRA)
Val Thorens (FRA) Terence Tchiknavorian (FRA) Bastien Midol (FRA) Florian Wilmsmann (GER)
Val Thorens (FRA) Alex Fiva (SUI) Terence Tchiknavorian (FRA) Simone Deromedis (ITA)
Arosa (SUI) David Mobärg (SWE) Terence Tchiknavorian (FRA) Jared Schmidt (CAN)
Innichen (ITA) Ryan Regez (SUI) Bastien Midol (FRA) Reece Howden (CAN)
Innichen (ITA) Bastien Midol (FRA) Ryan Regez (SUI) Tobias Baur (GER)
Nakiska (CAN) David Mobärg (SWE) Kevin Drury (CAN) Tobias Müller (GER)
Nakiska (CAN) Kristofor Mahler (CAN) Florian Wilmsmann (GER) Ryan Regez (SUI)
Idre Fjäll (SWE) Ryan Regez (SUI) Terence Tchiknavorian (FRA) Adam Kappacher (AUT)
Idre Fjäll (SWE) Ryan Regez (SUI) David Mobärg (SWE) Francois Place (FRA)
Reiteralm (AUT) Reece Howden (CAN) Ryo Sugai (JPN) Alex Fiva (SUI)
Veysonnaz (SUI) David Mobärg (SWE) Simone Deromedis (ITA) Brady Leman (CAN)
Resultate Herren Slopestyle (Results Men Slopestyle)
Ort (Place) 1. 2. 3.
Stubai (AUT) Birk Ruud (NOR) Max Moffatt (CAN) Ferdinand Dahl (NOR)
Mammoth Mountain (USA) Alexander Hall (USA) Nicholas Goepper (USA) Evan McEachran (CAN)
Font Romeu (FRA) Andri Ragettli (SUI) Ben Barclay (NZL) Edouard Therriault (CAN)
Bakuriani (GEO) Andri Ragettli (SUI) Colin Wili (SUI) Thierry Wili (SUI)
Tignes (FRA) Birk Ruud (NOR) Max Moffatt (CAN) Jesper Tjader (SWE)
Silvaplana (SUI) Birk Ruud (NOR) Mac Forehand (USA) Andri Ragettli (SUI)
Resultate (Results) Mixed Aerials Team Event
Ort (Place) 1. 2. 3.
Ruka (FIN) China (China) Russland (Russia) Ukraine (Ukraine)
Ruka (FIN) China (China) USA (United States) Ukraine (Ukraine)
Resultate (Results) Mixed Ski Cross Team Event
Ort (Place) 1. 2. 3.
Arosa (SUI) Sandra Näslund / David Mobärg (SWE) Zoe Chore / Reece Howden (CAN) Natalia Sherina / Sergey Ridzik (RUS)