Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Norwegen (Norway) | 31 | 26 | 25 |
2 | Schweden (Sweden) | 14 | 16 | 11 |
3 | Frankreich (France) | 3 | 3 | 2 |
4 | Italien (Italy) | 2 | 4 | 3 |
5 | Finnland (Finland) | 2 | 3 | 1 |
6 | USA (United States) | 2 | 2 | 6 |
7 | Schweiz (Switzerland) | 2 | - | 3 |
8 | Deutschland (Germany) | - | 2 | 4 |
9 | Großbritannien (Great Britain) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Kristine Stavaas Skistad | NOR | 5 | - | - |
2 | Ebba Andersson | SWE | 4 | 1 | 1 |
3 | Frida Karlsson | SWE | 3 | 1 | 1 |
4 | Jonna Sundling | SWE | 2 | 5 | - |
5 | Jessie Diggins | USA | 2 | 2 | 3 |
6 | Kerttu Niskanen | FIN | 2 | 2 | - |
7 | Emma Ribom | SWE | 2 | 1 | 1 |
8 | Nadine Fähndrich | SUI | 2 | - | 1 |
9 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | 1 | 1 | 1 |
10 | Ragnhild Gloeersen Haga | NOR | 1 | - | - |
11 | Maja Dahlqvist | SWE | - | 3 | 2 |
12 | Katharina Hennig | GER | - | 2 | 2 |
13 | Tiril Udnes Weng | NOR | - | 1 | 6 |
14 | Astrid Öyre Slind | NOR | - | 1 | 1 |
Ingvild Flugstad Östberg | NOR | - | 1 | 1 | |
Johanna Hagström | SWE | - | 1 | 1 | |
17 | Delphine Claudel | FRA | - | 1 | - |
Lotta Udnes Weng | NOR | - | 1 | - | |
19 | Heidi Weng | NOR | - | - | 1 |
Johanna Matintalo | FIN | - | - | 1 | |
Rosie Brennan | USA | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Johannes Hösflot Kläbo | NOR | 14 | 2 | 1 |
2 | Paal Golberg | NOR | 3 | 3 | 2 |
3 | Simen Hegstad Krüger | NOR | 2 | 2 | - |
4 | Richard Jouve | FRA | 2 | 1 | 1 |
5 | Federico Pellegrino | ITA | 1 | 1 | 3 |
6 | Harald Östberg Amundsen | NOR | 1 | - | 1 |
7 | Iver Tildheim Andersen | NOR | 1 | - | - |
8 | Hans Christer Holund | NOR | - | 2 | 2 |
9 | Erik Valnes | NOR | - | 2 | 1 |
Sjur Röthe | NOR | - | 2 | 1 | |
11 | Didrik Tönseth | NOR | - | 2 | - |
12 | Martin Löwström Nyenget | NOR | - | 1 | 3 |
13 | Even Northug | NOR | - | 1 | 2 |
14 | Calle Halfvarsson | SWE | - | 1 | 1 |
Lucas Chanavat | FRA | - | 1 | 1 | |
16 | Haavard Solaas Taugböl | NOR | - | 1 | - |
Iivo Niskanen | FIN | - | 1 | - | |
Simone Mocellini | ITA | - | 1 | - | |
19 | William Poromaa | SWE | - | - | 3 |
20 | Andrew Musgrave | GBR | - | - | 1 |
Janik Riebli | SUI | - | - | 1 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Tiril Udnes Weng | NOR | 2029 |
2 | Jessie Diggins | USA | 1867 |
3 | Kerttu Niskanen | FIN | 1840 |
4 | Rosie Brennan | USA | 1546 |
5 | Nadine Fähndrich | SUI | 1414 |
6 | Frida Karlsson | SWE | 1365 |
7 | Katharina Hennig | GER | 1326 |
8 | Maja Dahlqvist | SWE | 1236 |
9 | Lotta Udnes Weng | NOR | 1176 |
10 | Heidi Weng | NOR | 1139 |
11 | Krista Parmakoski | FIN | 1112 |
12 | Laura Gimmler | GER | 1102 |
13 | Jonna Sundling | SWE | 1082 |
14 | Julia Kern | USA | 1082 |
15 | Teresa Stadlober | AUT | 988 |
16 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | 979 |
17 | Emma Ribom | SWE | 894 |
18 | Johanna Hagström | SWE | 887 |
19 | Victoria Carl | GER | 883 |
20 | Ebba Andersson | SWE | 853 |
21 | Delphine Claudel | FRA | 840 |
22 | Patricija Eiduka | LAT | 798 |
23 | Katerina Janatova | CZE | 796 |
24 | Silje Theodorsen | NOR | 752 |
25 | Kristine Stavaas Skistad | NOR | 743 |
26 | Ingvild Flugstad Östberg | NOR | 728 |
27 | Astrid Öyre Slind | NOR | 727 |
28 | Moa Ilar | SWE | 720 |
29 | Anne Kyllonen | FIN | 691 |
30 | Pia Fink | GER | 655 |
Damen Distanz (Women Distance) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kerttu Niskanen | FIN | 1180 |
2 | Jessie Diggins | USA | 1086 |
3 | Tiril Udnes Weng | NOR | 946 |
4 | Heidi Weng | NOR | 898 |
5 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | 868 |
6 | Rosie Brennan | USA | 860 |
7 | Katharina Hennig | GER | 857 |
8 | Frida Karlsson | SWE | 835 |
9 | Ebba Andersson | SWE | 833 |
10 | Teresa Stadlober | AUT | 776 |
11 | Krista Parmakoski | FIN | 756 |
12 | Ingvild Flugstad Östberg | NOR | 728 |
13 | Delphine Claudel | FRA | 644 |
14 | Victoria Carl | GER | 625 |
15 | Silje Theodorsen | NOR | 566 |
Damen Sprint (Women Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Maja Dahlqvist | SWE | 944 |
2 | Nadine Fähndrich | SUI | 937 |
3 | Tiril Udnes Weng | NOR | 813 |
4 | Johanna Hagström | SWE | 794 |
5 | Jonna Sundling | SWE | 747 |
6 | Kristine Stavaas Skistad | NOR | 743 |
7 | Julia Kern | USA | 719 |
8 | Laura Gimmler | GER | 717 |
9 | Lotta Udnes Weng | NOR | 633 |
10 | Ane Appelkvist Stenseth | NOR | 620 |
11 | Jessie Diggins | USA | 601 |
12 | Emma Ribom | SWE | 588 |
13 | Coletta Rydzek | GER | 496 |
14 | Mathilde Myhrvold | NOR | 481 |
15 | Julie Myhre | NOR | 444 |
Damen U23 (Women U23) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Patricija Eiduka | LAT | 798 |
2 | Margrethe Bergane | NOR | 463 |
3 | Maria Hartz Melling | NOR | 367 |
4 | Jasmin Kahara | FIN | 360 |
5 | Sophia Laukli | USA | 289 |
6 | Helene Marie Fossesholm | NOR | 282 |
7 | Märta Rosenberg | SWE | 202 |
8 | Kristin Austgulen Fosnäs | NOR | 190 |
9 | Hanne Wilberg Rofstad | NOR | 174 |
10 | Novie McCabe | USA | 166 |
11 | Lisa Lohmann | GER | 153 |
12 | Nicole Monsorno | ITA | 141 |
13 | Barbora Antosova | CZE | 125 |
14 | Martina di Centa | ITA | 112 |
15 | Izabela Marcisz | POL | 111 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 7902 |
2 | Schweden (Sweden) | 7146 |
3 | USA (United States) | 5335 |
4 | Finnland (Finland) | 5181 |
5 | Deutschland (Germany) | 4939 |
6 | Schweiz (Switzerland) | 2319 |
7 | Frankreich (France) | 2133 |
8 | Tschechien (Czechia) | 2069 |
9 | Italien (Italy) | 1891 |
10 | Österreich (Austria) | 1094 |
11 | Kanada (Canada) | 1057 |
12 | Slowenien (Slovenia) | 952 |
13 | Lettland (Latvia) | 831 |
14 | Japan (Japan) | 318 |
15 | Polen (Poland) | 284 |
16 | Kasachstan (Kazakhstan) | 224 |
17 | Estland (Estonia) | 159 |
18 | Brasilien (Brasilia) | 85 |
19 | Ukraine (Ukraine) | 77 |
20 | Nordmazedonien (North Macedonia) | 33 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Johannes Hösflot Kläbo | NOR | 2715 |
2 | Paal Golberg | NOR | 2243 |
3 | Federico Pellegrino | ITA | 1635 |
4 | Simen Hegstad Krüger | NOR | 1281 |
5 | Didrik Tönseth | NOR | 1269 |
6 | Hans Christer Holund | NOR | 1218 |
7 | Calle Halfvarsson | SWE | 1133 |
8 | Ben Ogden | USA | 1118 |
9 | Michal Novak | CZE | 1002 |
10 | Erik Valnes | NOR | 967 |
11 | Richard Jouve | FRA | 934 |
12 | Andrew Musgrave | GBR | 917 |
13 | William Poromaa | SWE | 915 |
14 | Lucas Chanavat | FRA | 907 |
15 | Edvin Anger | SWE | 905 |
16 | Harald Östberg Amundsen | NOR | 865 |
17 | Even Northug | NOR | 843 |
18 | Martin Löwström Nyenget | NOR | 838 |
19 | Sjur Röthe | NOR | 829 |
20 | Sindre Björnestad Skar | NOR | 826 |
21 | Friedrich Moch | GER | 786 |
22 | Perttu Hyvarinen | FIN | 734 |
23 | Renaud Jay | FRA | 731 |
24 | Antoine Cyr | CAN | 723 |
25 | Francesco de Fabiani | ITA | 712 |
26 | Hugo Lapalus | FRA | 684 |
27 | Jules Chappaz | FRA | 631 |
28 | Jules Lapierre | FRA | 562 |
29 | Clement Parisse | FRA | 552 |
30 | Valerio Grond | SUI | 507 |
Herren Distanz (Men Distance) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Paal Golberg | NOR | 1258 |
2 | Johannes Hösflot Kläbo | NOR | 1154 |
3 | Didrik Tönseth | NOR | 1065 |
4 | Simen Hegstad Krüger | NOR | 971 |
5 | Hans Christer Holund | NOR | 948 |
6 | Martin Löwström Nyenget | NOR | 838 |
7 | William Poromaa | SWE | 794 |
8 | Andrew Musgrave | GBR | 745 |
9 | Sjur Röthe | NOR | 613 |
10 | Harald Östberg Amundsen | NOR | 591 |
11 | Perttu Hyvarinen | FIN | 589 |
12 | Federico Pellegrino | ITA | 565 |
13 | Friedrich Moch | GER | 565 |
14 | Hugo Lapalus | FRA | 510 |
15 | Francesco de Fabiani | ITA | 454 |
Herren Sprint (Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Johannes Hösflot Kläbo | NOR | 1261 |
2 | Lucas Chanavat | FRA | 907 |
3 | Even Northug | NOR | 843 |
4 | Federico Pellegrino | ITA | 815 |
5 | Edvin Anger | SWE | 779 |
6 | Richard Jouve | FRA | 767 |
7 | Paal Golberg | NOR | 745 |
8 | Erik Valnes | NOR | 721 |
9 | Renaud Jay | FRA | 634 |
10 | Ben Ogden | USA | 633 |
11 | Sindre Björnestad Skar | NOR | 589 |
12 | Jules Chappaz | FRA | 553 |
13 | Valerio Grond | SUI | 507 |
14 | Calle Halfvarsson | SWE | 484 |
15 | Ondrej Cerny | CZE | 459 |
Herren U23 (Men U23) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Ben Ogden | USA | 1118 |
2 | William Poromaa | SWE | 915 |
3 | Edvin Anger | SWE | 905 |
4 | Friedrich Moch | GER | 786 |
5 | Valerio Grond | SUI | 507 |
6 | Niilo Moilanen | FIN | 448 |
7 | Iver Tildheim Andersen | NOR | 418 |
8 | Ansgar Evensen | NOR | 322 |
9 | Gus Schumacher | USA | 269 |
10 | Davide Graz | ITA | 259 |
11 | James Clinton Schoonmaker | USA | 243 |
12 | Olivier Leveille | CAN | 212 |
13 | Lars Agnar Hjelmeset | NOR | 158 |
14 | Emil Danielsson | SWE | 121 |
15 | Matz William Jenssen | NOR | 116 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 9034 |
2 | Schweden (Sweden) | 5176 |
3 | Frankreich (France) | 5121 |
4 | Italien (Italy) | 3917 |
5 | Finnland (Finland) | 3465 |
6 | USA (United States) | 3003 |
7 | Schweiz (Switzerland) | 2460 |
8 | Deutschland (Germany) | 2264 |
9 | Tschechien (Czechia) | 1906 |
10 | Großbritannien (Great Britain) | 1589 |
11 | Kanada (Canada) | 1317 |
12 | Polen (Poland) | 992 |
13 | Österreich (Austria) | 910 |
14 | Estland (Estonia) | 530 |
15 | Slowenien (Slovenia) | 442 |
16 | Japan (Japan) | 411 |
17 | Andorra (Andorra) | 369 |
18 | Irland (Ireland) | 277 |
19 | Kasachstan (Kazakhstan) | 155 |
20 | Spanien (Spain) | 72 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 16936 |
2 | Schweden (Sweden) | 12322 |
3 | Finnland (Finland) | 8646 |
4 | USA (United States) | 8338 |
5 | Frankreich (France) | 7254 |
6 | Deutschland (Germany) | 7203 |
7 | Italien (Italy) | 5808 |
8 | Schweiz (Switzerland) | 4779 |
9 | Tschechien (Czechia) | 3975 |
10 | Kanada (Canada) | 2374 |
11 | Österreich (Austria) | 2004 |
12 | Großbritannien (Great Britain) | 1589 |
13 | Slowenien (Slovenia) | 1394 |
14 | Polen (Poland) | 1276 |
15 | Lettland (Latvia) | 876 |
16 | Japan (Japan) | 729 |
17 | Estland (Estonia) | 689 |
18 | Andorra (Andorra) | 389 |
19 | Kasachstan (Kazakhstan) | 379 |
20 | Irland (Ireland) | 277 |
Resultate Damen (Results Women) Tour de Ski | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Val Müstair (SUI) | Sprint Free | Nadine Fähndrich (SUI) | Maja Dahlqvist (SWE) | Lotta Udnes Weng (NOR) |
Val Müstair (SUI) | 10 km Classic Verfolgung (Pursuit) | Tiril Udnes Weng (NOR) | Kerttu Niskanen (FIN) | Frida Karlsson (SWE) |
Oberstdorf (GER) | 10 km Classic | Frida Karlsson (SWE) | Krista Parmakoski (FIN) | Anne Kjersti Kalvaa (NOR) |
Oberstdorf (GER) | 20 km Free Verfolgung (Pursuit) | Frida Karlsson (SWE) | Krista Parmakoski (FIN) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Val di Fiemme (ITA) | Sprint Classic | Lotta Udnes Weng (NOR) | Tiril Udnes Weng (NOR) | Mathilde Myhrvold (NOR) |
Val di Fiemme (ITA) | 15 km Classic Massenstart (Mass start) | Katharina Hennig (GER) | Frida Karlsson (SWE) | Kerttu Niskanen (FIN) |
Val di Fiemme (ITA) | 10 km Free Final Climb | Delphine Claudel (FRA) | Heidi Weng (NOR) | Sophia Laukli (USA) |
Val di Fiemme (ITA) | Tour de Ski | Frida Karlsson (SWE) | Kerttu Niskanen (FIN) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Resultate Damen Distanz (Results Women Distance) | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | 10 km Classic | Ebba Andersson (SWE) | Frida Karlsson (SWE) | Katharina Hennig (GER) |
Ruka (FIN) | 20 km Free Verfolgung (Pursuit) | Frida Karlsson (SWE) | Ebba Andersson (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Lillelhammer (NOR) | 10 km Free | Jessie Diggins (USA) | Katharina Hennig (GER) | Heidi Weng (NOR) |
Lillelhammer (NOR) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Frida Karlsson (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) | Ebba Andersson (SWE) |
Beitostolen (NOR) | 10 km Classic | Kerttu Niskanen (FIN) | Anne Kjersti Kalvaa (NOR) | Frida Karlsson (SWE) |
Davos (SUI) | 20 km Free | Jessie Diggins (USA) | Ingvild Flugstad Östberg (NOR) | Rosie Brennan (USA) |
Les Rousses (FRA) | 10 km Free | Ebba Andersson (SWE) | Delphine Claudel (FRA) | Jessie Diggins (USA) |
Les Rousses (FRA) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Ebba Andersson (SWE) | Kerttu Niskanen (FIN) | Astrid Öyre Slind (NOR) |
Toblach (ITA) | 10 km Free | Ebba Andersson (SWE) | Jessie Diggins (USA) | Ingvild Flugstad Östberg (NOR) |
Oslo (NOR) | 50 km Free Massenstart (Mass start) | Ragnhild Glöersen Haga (NOR) | Astrid Öyre Slind (NOR) | Jessie Diggins (USA) |
Falun (SWE) | 10 km Classic | Kerttu Niskanen (FIN) | Katharina Hennig (GER) | Anne Kjersti Kalvaa (NOR) |
Lahti (FIN) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Anne Kjersti Kalvaa (NOR) | Jonna Sundling (SWE) | Katharina Hennig (GER) |
Resultate Damen Sprint (Results Women Sprint) | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | Classic | Emma Ribom (SWE) | Johanna Hagström (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Lillelhammer (NOR) | Free | Emma Ribom (SWE) | Maja Dahlqvist (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Beitostolen (NOR) | Classic | Nadine Fähndrich (SUI) | Lotta Udnes Weng (NOR) | Johanna Matintalo (FIN) |
Davos (SUI) | Free | Nadine Fähndrich (SUI) | Jessie Diggins (USA) | Johanna Hagström (SWE) |
Livigno (ITA) | Free | Jonna Sundling (SWE) | Maja Dahlqvist (SWE) | Emma Ribom (SWE) |
Les Rousses (FRA) | Classic | Kristine Stavaas Skistad (NOR) | Emma Ribom (SWE) | Maja Dahlqvist (SWE) |
Toblach (ITA) | Free | Jonna Sundling (SWE) | Maja Dahlqvist (SWE) | Jessie Diggins (USA) |
Drammen (NOR) | Classic | Kristine Stavaas Skistad (NOR) | Jonna Sundling (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Falun (SWE) | Free | Kristine Stavaas Skistad (NOR) | Jonna Sundling (SWE) | Maja Dahlqvist (SWE) |
Tallinn (EST) | Free | Kristine Stavaas Skistad (NOR) | Jonna Sundling (SWE) | Nadine Fähndrich (SUI) |
Lahti (FIN) | Classic | Kristine Stavaas Skistad (NOR) | Jonna Sundling (SWE) | Tiril Udnes Weng (NOR) |
Resultate Damen Team Sprint (Results Women Team Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Livigno (ITA) | Linn Svahn / Maja Dahlqvist (SWE) | Emma Ribom / Jonna Sundling (SWE) | Rosie Brennan / Julia Kern (USA) |
Lahti (FIN) | Emma Ribom / Jonna Sundling (SWE) | Julie Myhre / Anne Kjersti Kalvaa (NOR) | Laura Gimmler / Coletta Rydzek (GER) |
Resultate Damen Staffel (Results Women Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Toblach (ITA) | Norwegen (Norway) | Schweden (Sweden) | USA (United States) |
Resultate Herren (Results Men) Tour de Ski | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Val Müstair (SUI) | Sprint Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) | Sindre Björnestad Skar (NOR) |
Val Müstair (SUI) | 10 km Classic Verfolgung (Pursuit) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) |
Oberstdorf (GER) | 10 km Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Didrik Tönseth (NOR) |
Oberstdorf (GER) | 20 km Free Verfolgung (Pursuit) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Sindre Björnestad Skar (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) |
Val di Fiemme (ITA) | Sprint Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Calle Halfvarsson (SWE) | Simone Mocellini (ITA) |
Val di Fiemme (ITA) | 15 km Classic Massenstart (Mass start) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) | Francesco de Fabiani (ITA) |
Val di Fiemme (ITA) | 10 km Free Final Climb | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Hans Christer Holund (NOR) | Jules Lapierre (FRA) |
Val di Fiemme (ITA) | Tour de Ski | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Hans Christer Holund (NOR) |
Resultate Herren Distanz (Results Men Distance) | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | 10 km Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) | Martin Löwström Nyenget (NOR) |
Ruka (FIN) | 20 km Free Verfolgung (Pursuit) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) |
Lillelhammer (NOR) | 10 km Free | Iver Tildheim Andersen (NOR) | Didrik Tönseth (NOR) | Hans Christer Holund (NOR) |
Lillelhammer (NOR) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Paal Golberg (NOR) | Sjur Röthe (NOR) | Martin Löwström Nyenget (NOR) |
Beitostolen (NOR) | 10 km Classic | Paal Golberg (NOR) | Didrik Tönseth (NOR) | Andrew Musgrave (GBR) |
Davos (SUI) | 20 km Free | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Hans Christer Holund (NOR) | Sjur Röthe (NOR) |
Les Rousses (FRA) | 10 km Free | Harald Östberg Amundsen (NOR) | Sjur Röthe (NOR) | William Poromaa (SWE) |
Les Rousses (FRA) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Iivo Niskanen (FIN) | William Poromaa (SWE) |
Toblach (ITA) | 10 km Free | Paal Golberg (NOR) | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) |
Oslo (NOR) | 50 km Free Massenstart (Mass start) | Simen Hegstad Krüger (NOR) | Hans Christer Holund (NOR) | Martin Löwström Nyenget (NOR) |
Falun (SWE) | 10 km Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Martin Löwström Nyenget (NOR) | Harald Östberg Amundsen (NOR) |
Lahti (FIN) | 20 km Classic Massenstart (Mass start) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) | William Poromaa (SWE) |
Resultate Herren Sprint (Results Men Sprint) | ||||
---|---|---|---|---|
Ort (Place) | Disziplin | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Even Northug (NOR) | Paal Golberg (NOR) |
Lillelhammer (NOR) | Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) | Even Northug (NOR) |
Beitostolen (NOR) | Classic | Richard Jouve (FRA) | Simone Mocellini (ITA) | Calle Halfvarsson (SWE) |
Davos (SUI) | Free | Federico Pellegrino (ITA) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Lucas Chanavat (FRA) |
Livigno (ITA) | Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Richard Jouve (FRA) | Janik Riebli (SUI) |
Les Rousses (FRA) | Classic | Richard Jouve (FRA) | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Paal Golberg (NOR) |
Toblach (ITA) | Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Haavard Solaas Taugböl (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) |
Drammen (NOR) | Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Erik Valnes (NOR) | Richard Jouve (FRA) |
Falun (SWE) | Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Erik Valnes (NOR) | Federico Pellegrino (ITA) |
Tallinn (EST) | Free | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Lucas Chanavat (FRA) | Even Northug (NOR) |
Lahti (FIN) | Classic | Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Calle Halfvarsson (SWE) | Erik Valnes (NOR) |
Resultate Herren Team Sprint (Results Men Team Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Livigno (ITA) | Renaud Jay / Richard Jouve (FRA) | Francesco de Fabiani / Federico Pellegrino (ITA) | Janik Riebli / Valerio Grond (SUI) |
Lahti (FIN) | Erik Valnes / Johannes Hösflot Kläbo (NOR) | Francesco de Fabiani / Federico Pellegrino (ITA) | Harald Östberg Amundsen / Sindre Björnestad Skar (NOR) |
Resultate Herren Staffel (Results Men Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Toblach (ITA) | Italien (Italy) | Schweden (Sweden) | Norwegen (Norway) |
Resultate Mixed Staffel (Results Men Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Beitostolen (NOR) | Norwegen (Norway) 2 | Norwegen (Norway) 1 | Schweden (Sweden) |
Falun (SWE) | Schweden (Sweden) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) |