Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Kanada (Canada) | 6 | 4 | 5 |
2 | Schweiz (Switzerland) | 6 | 2 | 1 |
3 | Deutschland (Germany) | 1 | 4 | 2 |
4 | USA (United States) | 1 | 3 | 4 |
5 | Großbritannien (Great Britain) | - | 1 | - |
6 | Frankreich (France) | - | - | 1 |
Österreich (Austria) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Maya Pedersen | SUI | 4 | 1 | 1 |
2 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 2 | 3 | 2 |
3 | Carla Pavan | CAN | 1 | - | - |
4 | Diana Sartor | GER | - | 1 | 1 |
5 | Anja Huber | GER | - | 1 | - |
Kerstin Jürgens | GER | - | 1 | - | |
7 | Katie Uhlaender | USA | - | - | 2 |
8 | Lindsay Alcock | CAN | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Jeff Pain | CAN | 3 | - | 1 |
2 | Gregor Stähli | SUI | 2 | 1 | - |
3 | Sebastian Haupt | GER | 1 | 1 | - |
4 | Eric Bernotas | USA | 1 | - | - |
5 | Zach Lund | USA | - | 2 | 2 |
6 | Paul Boehm | CAN | - | 1 | 1 |
7 | Kevin Ellis | USA | - | 1 | - |
Kristan Bromley | GBR | - | 1 | - | |
9 | Frank Rommel | GER | - | - | 1 |
Markus Penz | AUT | - | - | 1 | |
Philippe Cavoret | FRA | - | - | 1 |
Damen (Women) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 630 |
2 | Maya Pedersen | SUI | 620 |
3 | Diana Sartor | GER | 418 |
4 | Katie Uhlaender | USA | 377 |
5 | Shelley Rudman | GBR | 367 |
6 | Kerstin Jürgens | GER | 357 |
7 | Lindsay Alcock | CAN | 350 |
8 | Tanja Morel | SUI | 318 |
9 | Michelle Kelly | CAN | 270 |
10 | Julia Eichhorn | GER | 259 |
Herren (Men) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Jeff Pain | CAN | 580 |
2 | Gregor Stähli | SUI | 425 |
3 | Eric Bernotas | USA | 390 |
4 | Kevin Ellis | USA | 365 |
5 | Kristan Bromley | GBR | 354 |
6 | Paul Boehm | CAN | 344 |
7 | Markus Penz | AUT | 343 |
8 | Philippe Cavoret | FRA | 277 |
9 | Adam Pengilly | GBR | 277 |
10 | Zach Lund | USA | 250 |
Resultate Damen (Results Women) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Calgary (CAN) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Maya Pedersen (SUI) | Katie Uhlaender (USA) |
Lake Placid (USA) | Maya Pedersen (SUI) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Katie Uhlaender (USA) |
Igls (AUT) | Carla Pavan (CAN) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Maya Pedersen (SUI) |
Sigulda (LAT) | Maya Pedersen (SUI) | Kerstin Jürgens (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Königssee (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Anja Huber (GER) | Diana Sartor (GER) |
St. Moritz (SUI) | Maya Pedersen (SUI) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Lindsay Alcock (CAN) |
Altenberg (GER) | Maya Pedersen (SUI) | Diana Sartor (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Resultate Herren (Results Men) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Calgary (CAN) | Gregor Stähli (SUI) | Zach Lund (USA) | Jeff Pain (CAN) |
Lake Placid (USA) | Eric Bernotas (USA) | Paul Boehm (CAN) | Zach Lund (USA) |
Igls (AUT) | Gregor Stähli (SUI) | Kevin Ellis (USA) | Zach Lund (USA) |
Sigulda (LAT) | Jeff Pain (CAN) | Zach Lund (USA) | Paul Boehm (CAN) |
Königssee (GER) | Sebastian Haupt (GER) | Kristan Bromley (GBR) | Philippe Cavoret (FRA) |
St. Moritz (SUI) | Jeff Pain (CAN) | Gregor Stähli (SUI) | Frank Rommel (GER) |
Altenberg (GER) | Jeff Pain (CAN) | Sebastian Haupt (GER) | Markus Penz (AUT) |