Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Deutschland (Germany) | 6 | 9 | 5 |
2 | Lettland (Latvia) | 4 | 1 | 2 |
3 | Kanada (Canada) | 3 | 3 | 4 |
4 | Großbritannien (Great Britain) | 2 | 2 | 2 |
5 | USA (United States) | 1 | - | - |
6 | Rußland (Russia) | - | 1 | 3 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 2 | 2 | 3 |
2 | Kerstin Szymkowiak | GER | 2 | 2 | 1 |
3 | Shelley Rudman | GBR | 2 | 1 | 1 |
4 | Anja Huber | GER | 2 | - | 1 |
5 | Marion Trott | GER | - | 2 | 1 |
6 | Amy Gough | CAN | - | 1 | - |
7 | Svetlana Trunova | RUS | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Martins Dukurs | LAT | 4 | 1 | 2 |
2 | Frank Rommel | GER | 1 | 2 | 2 |
3 | Eric Bernotas | USA | 1 | - | - |
Jon Montgomery | CAN | 1 | - | - | |
Mirsad Halilovic | GER | 1 | - | - | |
6 | Sandro Stielicke | GER | - | 3 | - |
7 | Alexander Tretiakov | RUS | - | 1 | 2 |
8 | Kristan Bromley | GBR | - | 1 | 1 |
9 | Jeff Pain | CAN | - | - | 1 |
Damen (Women) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 1646 |
2 | Shelley Rudman | GBR | 1604 |
3 | Kerstin Szymkowiak | GER | 1574 |
4 | Marion Trott | GER | 1468 |
5 | Amy Williams | GBR | 1312 |
Noelle Pikus-Pace | USA | 1312 | |
7 | Katie Uhlaender | USA | 1232 |
8 | Maya Pedersen | SUI | 1152 |
9 | Svetlana Trunova | RUS | 1064 |
10 | Emma Lincoln-Smith | AUS | 992 |
Herren (Men) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martins Dukurs | LAT | 1694 |
2 | Frank Rommel | GER | 1466 |
3 | Sandro Stielicke | GER | 1438 |
4 | Tomass Dukurs | LAT | 1352 |
5 | Jon Montgomery | CAN | 1345 |
6 | Kristan Bromley | GBR | 1306 |
7 | Mirsad Halilovic | GER | 1305 |
8 | Alexander Tretiakov | RUS | 1298 |
9 | Eric Bernotas | USA | 1257 |
10 | Jeff Pain | CAN | 1216 |
Resultate Damen (Results Women) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Park City (USA) | Anja Huber (GER) | Amy Gough (CAN) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Lake Placid (USA) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Shelley Rudman (GBR) | Marion Trott (GER) |
Cesena (ITA) | Shelley Rudman (GBR) | Marion Trott (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Winterberg (GER) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Svetlana Trunova (RUS) |
Altenberg (GER) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Marion Trott (GER) | Anja Huber (GER) |
Königssee (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Shelley Rudman (GBR) |
St. Moritz (SUI) | Shelley Rudman (GBR) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Kerstin Szymkowiak (GER) |
Igls (AUT) | Anja Huber (GER) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Resultate Herren (Results Men) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Park City (USA) | Martins Dukurs (LAT) | Sandro Stielicke (GER) | Kristan Bromley (GBR) |
Lake Placid (USA) | Frank Rommel (GER) | Sandro Stielicke (GER) | Martins Dukurs (LAT) |
Cesena (ITA) | Jon Montgomery (CAN) | Martins Dukurs (LAT) | Jeff Pain (CAN) |
Winterberg (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Frank Rommel (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) |
Altenberg (GER) | Mirsad Halilovic (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) | Frank Rommel (GER) |
Königssee (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Sandro Stielicke (GER) | Frank Rommel (GER) |
St. Moritz (SUI) | Eric Bernotas (USA) | Kristan Bromley (GBR) | Martins Dukurs (LAT) |
Igls (AUT) | Martins Dukurs (LAT) | Frank Rommel (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) |