Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Lettland (Latvia) | 8 | 2 | 3 |
2 | USA (United States) | 4 | 3 | 2 |
3 | Deutschland (Germany) | 3 | 6 | 7 |
4 | Rußland (Russia) | 1 | 4 | 4 |
5 | Kanada (Canada) | 1 | 3 | - |
6 | Großbritannien (Great Britain) | 1 | 1 | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Marion Thees | GER | 2 | 2 | 1 |
2 | Katie Uhlaender | USA | 2 | 2 | - |
3 | Noelle Pikus-Pace | USA | 2 | 1 | 2 |
4 | Sarah Reid | CAN | 1 | 2 | - |
5 | Elena Nikitina | RUS | 1 | - | - |
Shelley Rudman | GBR | 1 | - | - | |
7 | Anja Huber | GER | - | 1 | 3 |
8 | Elizabeth Yarnold | GBR | - | 1 | 1 |
9 | Melissa Hollingsworth | CAN | - | 1 | - |
10 | Maria Orlova | RUS | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Martins Dukurs | LAT | 8 | 1 | - |
2 | Frank Rommel | GER | 1 | 1 | 2 |
3 | Alexander Tretiakov | RUS | - | 4 | 3 |
4 | Alexander Kröckel | GER | - | 2 | - |
5 | Tomass Dukurs | LAT | - | 1 | 3 |
6 | Christopher Grotheer | GER | - | - | 1 |
Damen (Women) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Marion Thees | GER | 1686 |
2 | Anja Huber | GER | 1682 |
3 | Katie Uhlaender | USA | 1594 |
4 | Elizabeth Yarnold | GBR | 1562 |
5 | Sarah Reid | CAN | 1421 |
6 | Melissa Hollingsworth | CAN | 1412 |
7 | Shelley Rudman | GBR | 1409 |
8 | Cassie Hawrysh | CAN | 1296 |
9 | Lucy Chaffer | AUS | 1272 |
10 | Michelle Steele | AUS | 1264 |
Herren (Men) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martins Dukurs | LAT | 2010 |
2 | Tomass Dukurs | LAT | 1746 |
3 | Alexander Kröckel | GER | 1636 |
4 | Alexander Tretiakov | RUS | 1632 |
5 | Frank Rommel | GER | 1499 |
6 | Eric Neilson | CAN | 1368 |
7 | Kristan Bromley | GBR | 1360 |
8 | Christopher Grotheer | GER | 1232 |
9 | John Daly | USA | 1214 |
10 | Jon Montgomery | CAN | 1160 |
Resultate Damen (Results Women) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Placid (USA) | Sarah Reid (CAN) | Melissa Hollingsworth (CAN) | Marion Thees (GER) |
Park City (USA) | Katie Uhlaender (USA) | Elizabeth Yarnold (GBR) | Anja Huber (GER) |
Whistler (CAN) | Marion Thees (GER) | Sarah Reid (CAN) | Elizabeth Yarnold (GBR) |
Winterberg (GER) | Shelley Rudman (GBR) | Anja Huber (GER) | Noelle Pikus-Pace (USA) |
La Plagne (FRA) | Katie Uhlaender (USA) | Marion Thees (GER) + Sarah Reid (CAN) | |
Altenberg (GER) | Marion Thees (GER) | Katie Uhlaender (USA) | Noelle Pikus-Pace (USA) |
Königssee (GER) | Noelle Pikus-Pace (USA) | Marion Thees (GER) | Anja Huber (GER) |
Igls (AUT) | Elena Nikitina (RUS) | Noelle Pikus-Pace (USA) | Maria Orlova (RUS) |
Sotschi (RUS) | Noelle Pikus-Pace (USA) | Katie Uhlaender (USA) | Anja Huber (GER) |
Resultate Herren (Results Men) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lake Placid (USA) | Martins Dukurs (LAT) | Tomass Dukurs (LAT) | Alexander Tretiakov (RUS) |
Park City (USA) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Kröckel (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) |
Whistler (CAN) | Frank Rommel (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Tomass Dukurs (LAT) |
Winterberg (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Tretiakov (RUS) | Christopher Grotheer (GER) |
La Plagne (FRA) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Tretiakov (RUS) | Tomass Dukurs (LAT) |
Altenberg (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Kröckel (GER) | Frank Rommel (GER) |
Königssee (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Frank Rommel (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) |
Igls (AUT) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Tretiakov (RUS) | Tomass Dukurs (LAT) |
Sotschi (RUS) | Martins Dukurs (LAT) | Alexander Tretiakov (RUS) | Frank Rommel (GER) |