Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Deutschland (Germany) | 10 | 6 | 5 |
2 | Großbritannien (Great Britain) | 2 | 3 | - |
3 | Rußland (Russia) | 2 | 2 | 2 |
4 | Kanada (Canada) | 2 | 1 | 4 |
5 | USA (United States) | - | 2 | 2 |
6 | Lettland (Latvia) | - | 1 | 2 |
Schweiz (Switzerland) | - | 1 | 2 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Anja Huber | GER | 3 | - | 1 |
2 | Marion Trott | GER | 2 | 1 | 1 |
3 | Shelley Rudman | GBR | 2 | 1 | - |
4 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 1 | 1 | 2 |
5 | Kerstin Szymkowiak | GER | - | 3 | - |
6 | Amy Williams | GBR | - | 1 | - |
Katie Uhlaender | USA | - | 1 | - | |
8 | Maya Pedersen | SUI | - | - | 1 |
Michelle Kelly | CAN | - | - | 1 | |
Noelle Pikus-Pace | USA | - | - | 1 | |
Svetlana Trunova | RUS | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Frank Rommel | GER | 4 | - | 2 |
2 | Alexander Tretiakov | RUS | 2 | 2 | 1 |
3 | Florian Grassl | GER | 1 | 2 | - |
4 | Jon Montgomery | CAN | 1 | - | - |
5 | Martins Dukurs | LAT | - | 1 | 2 |
6 | Gregor Stähli | SUI | - | 1 | 1 |
7 | Eric Bernotas | USA | - | 1 | - |
Kristan Bromley | GBR | - | 1 | - | |
9 | Jeff Pain | CAN | - | - | 1 |
Matthew Antoine | USA | - | - | 1 | |
Sandro Stielicke | GER | - | - | 1 |
Damen (Women) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Marion Trott | GER | 1572 |
2 | Shelley Rudman | GBR | 1468 |
3 | Katie Uhlaender | USA | 1466 |
4 | Anja Huber | GER | 1459 |
5 | Amy Williams | GBR | 1402 |
6 | Maya Pedersen | SUI | 1328 |
7 | Mellisa Hollingsworth | CAN | 1315 |
8 | Noelle Pikus-Pace | USA | 1256 |
9 | Michelle Kelly | CAN | 1176 |
10 | Kerstin Szymkowiak | GER | 1158 |
Herren (Men) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Alexander Tretiakov | RUS | 1526 |
2 | Florian Grassl | GER | 1453 |
3 | Frank Rommel | GER | 1436 |
4 | Jeff Pain | CAN | 1384 |
5 | Gregor Stähli | SUI | 1314 |
6 | Martins Dukurs | LAT | 1282 |
7 | Sergei Chudinov | RUS | 1256 |
8 | Jon Montgomery | CAN | 1209 |
9 | Kristan Bromley | GBR | 1178 |
10 | Eric Bernotas | USA | 1160 |
Resultate Damen (Results Women) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Winterberg (GER) | Anja Huber (GER) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Altenberg (GER) | Anja Huber (GER) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Maya Pedersen (SUI) |
Igls (AUT) | Shelley Rudman (GBR) | Kerstin Szymkowiak (GER) | Svetlana Trunova (RUS) |
Königssee (GER) | Anja Huber (GER) | Shelley Rudman (GBR) | Marion Trott (GER) |
St. Moritz (SUI) | Shelley Rudman (GBR) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Michelle Kelly (CAN) |
Whistler (CAN) | Marion Trott (GER) | Amy Williams (GBR) | Anja Huber (GER) |
Park City (USA) | Mellisa Hollingsworth (CAN) | Marion Trott (GER) | Noelle Pikus-Pace (USA) |
Park City (USA) | Marion Trott (GER) | Katie Uhlaender (USA) | Mellisa Hollingsworth (CAN) |
Resultate Herren (Results Men) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Winterberg (GER) | Florian Grassl (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) | Martins Dukurs (LAT) |
Altenberg (GER) | Frank Rommel (GER) | Martins Dukurs (LAT) | Sandro Stielicke (GER) |
Igls (AUT) | Frank Rommel (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) | Martins Dukurs (LAT) |
Königssee (GER) | Frank Rommel (GER) | Florian Grassl (GER) | Alexander Tretiakov (RUS) |
St. Moritz (SUI) | Frank Rommel (GER) | Kristan Bromley (GBR) | Gregor Stähli (SUI) |
Whistler (CAN) | Jon Montgomery (CAN) | Gregor Stähli (SUI) | Jeff Pain (CAN) + Matthew Antoine (USA) |
Park City (USA) | Alexander Tretiakov (RUS) | Eric Bernotas (USA) | Frank Rommel (GER) |
Park City (USA) | Alexander Tretiakov (RUS) | Florian Grassl (GER) | Frank Rommel (GER) |