Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Kanada (Canada) | 16 | 13 | 17 |
2 | USA (United States) | 13 | 9 | 14 |
3 | Schweden (Sweden) | 10 | 6 | 5 |
4 | Schweiz (Switzerland) | 9 | 11 | 7 |
5 | Frankreich (France) | 8 | 11 | 7 |
6 | China (China) | 7 | 4 | 2 |
7 | Norwegen (Norway) | 5 | 4 | 5 |
8 | Australien (Australia) | 4 | 4 | 5 |
9 | Russland (Russia) | 3 | 2 | 6 |
10 | Japan (Japan) | 3 | 2 | 2 |
11 | Weißrussland (Belarus) | 2 | 4 | 2 |
12 | Deutschland (Germany) | 2 | 3 | 2 |
13 | Kasachstan (Kazakhstan) | 1 | 5 | 5 |
14 | Großbritannien (Great Britain) | 1 | 2 | 2 |
15 | Estland (Estonia) | 1 | 1 | - |
16 | Österreich (Austria) | - | 2 | 2 |
17 | Italien (Italy) | - | 1 | - |
Ukraine (Ukraine) | - | 1 | - | |
19 | Chile (Chile) | - | - | 1 |
Slowenien (Slovenia) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Sandra Näslund | SWE | 7 | - | 2 |
2 | Jaelin Kauf | USA | 3 | 2 | - |
3 | Cassie Sharpe | CAN | 3 | - | - |
4 | Perrine Laffont | FRA | 2 | 3 | - |
5 | Mengtao Xu | CHN | 2 | 2 | - |
6 | Fanny Smith | SUI | 2 | 1 | 1 |
7 | Britteny Cox | AUS | 2 | 1 | - |
8 | Tess Ledeux | FRA | 2 | - | - |
9 | Heidi Zacher | GER | 1 | 3 | 1 |
10 | Jennie-Lee Burmansson | SWE | 1 | 2 | 2 |
11 | Johanne Killi | NOR | 1 | 2 | - |
12 | Justine Dufour-Lapointe | CAN | 1 | 1 | 2 |
13 | Brita Sigourney | USA | 1 | 1 | 1 |
Giulia Tanno | SUI | 1 | 1 | 1 | |
Marie Martinod | FRA | 1 | 1 | 1 | |
Yulia Galysheva | KAZ | 1 | 1 | 1 | |
17 | Hanna Huskova | BLR | 1 | 1 | - |
Kelly Sildaru | EST | 1 | 1 | - | |
Lydia Lassila | AUS | 1 | 1 | - | |
20 | Caroline Claire | USA | 1 | - | 2 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Mikael Kingsbury | CAN | 7 | 3 | - |
2 | Ikuma Horishima | JPN | 3 | - | - |
Zongyang Jia | CHN | 3 | - | - | |
4 | Marc Bischofberger | SUI | 2 | 1 | 1 |
5 | Christian Nummedal | NOR | 2 | - | - |
David Wise | USA | 2 | - | - | |
Maxim Burov | RUS | 2 | - | - | |
8 | Andri Ragettli | SUI | 1 | 4 | 1 |
9 | Alex Ferreira | USA | 1 | 3 | - |
10 | Kevin Drury | CAN | 1 | 2 | - |
11 | Anton Kushnir | BLR | 1 | 1 | 2 |
12 | Alex Fiva | SUI | 1 | 1 | 1 |
13 | Jonas Lenherr | SUI | 1 | 1 | - |
Noah Bowman | CAN | 1 | 1 | - | |
Oscar Wester | SWE | 1 | 1 | - | |
Viktor Andersson | SWE | 1 | 1 | - | |
17 | Jean Frederic Chapuis | FRA | 1 | - | 3 |
Oystein Braaten | NOR | 1 | - | 3 | |
19 | James Woods | GBR | 1 | - | 1 |
Teal Harle | CAN | 1 | - | 1 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Sandra Näslund | SWE | 87 |
2 | Mengtao Xu | CHN | 67,5 |
3 | Jennie-Lee Burmansson | SWE | 64,14 |
4 | Perrine Laffont | FRA | 60,7 |
5 | Hanna Huskova | BLR | 60,17 |
6 | Jaelin Kauf | USA | 56,1 |
7 | Cassie Sharpe | CAN | 54,83 |
8 | Fanny Smith | SUI | 53,9 |
9 | Brita Sigourney | USA | 51 |
10 | Brittany Phelan | CAN | 48,9 |
11 | Heidi Zacher | GER | 47,4 |
12 | Britteny Cox | AUS | 46,7 |
13 | Andi Naude | CAN | 46,2 |
14 | Justine Dufour-Lapointe | CAN | 45,4 |
15 | Kexin Zhang | CHN | 44 |
16 | Maddie Bowman | USA | 43,33 |
17 | Marielle Berger Sabbatel | FRA | 42,2 |
18 | Yulia Galisheva | KAZ | 42 |
19 | Marie Martinod | FRA | 40,17 |
20 | Kristina Spiridonova | RUS | 39,5 |
Damen (Women) Aerials | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Mengtao Xu | CHN | 405 |
2 | Hanna Huskova | BLR | 361 |
3 | Kristina Spiridonova | RUS | 237 |
4 | Aliaksandra Ramanouskaya | BLR | 211 |
5 | Lydia Lassila | AUS | 200 |
6 | Danielle Scott | AUS | 185 |
7 | Laura Peel | AUS | 180 |
8 | Kiley McKinnon | USA | 179 |
9 | Alexandra Orlova | RUS | 176 |
10 | Alina Gridneva | RUS | 170 |
Damen (Women) Big Air | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Silvia Bertagna | ITA | 162 |
2 | Giulia Tanno | SUI | 160 |
3 | Dominique Ohaco | CHI | 155 |
4 | Sarah Höfflin | SUI | 130 |
5 | Coline Ballet Baz | FRA | 100 |
Dara Howell | CAN | 100 | |
7 | Johanne Killi | NOR | 80 |
8 | Kea Kühnel | GER | 74 |
9 | Megan Cressey | CAN | 60 |
10 | Elena Gaskell | CAN | 45 |
Damen (Women) Halfpipe | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Cassie Sharpe | CAN | 329 |
2 | Brita Sigourney | USA | 306 |
3 | Kexin Zhang | CHN | 264 |
4 | Maddie Bowman | USA | 260 |
5 | Marie Martinod | SUI | 241 |
6 | Carly Margulies | USA | 217 |
7 | Devin Logan | USA | 185 |
8 | Valeriya Demidova | RUS | 184 |
9 | Saori Suzuki | JPN | 181 |
10 | Annalisa Drew | USA | 177 |
Damen (Women) Moguls | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Perrine Laffont | FRA | 607 |
2 | Jaelin Kauf | USA | 561 |
3 | Britteny Cox | AUS | 467 |
4 | Andi Naude | CAN | 462 |
5 | Justine Dufour-Lapointe | CAN | 454 |
6 | Yulia Galysheva | KAZ | 420 |
7 | Tess Johnson | USA | 361 |
8 | Keaton McCargo | USA | 331 |
9 | Audrey Robichaud | CAN | 287 |
10 | Chloe Dufour-Lapointe | CAN | 254 |
Damen (Women) Ski Cross | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Sandra Näslund | SWE | 870 |
2 | Fanny Smith | SUI | 539 |
3 | Brittany Phelan | CAN | 489 |
4 | Heidi Zacher | GER | 474 |
5 | Marielle Berger Sabbatel | FRA | 422 |
6 | Georgia Simmerling | CAN | 373 |
7 | Kelsey Serwa | CAN | 344 |
8 | Alizee Baron | FRA | 318 |
9 | Katrin Ofner | AUT | 279 |
10 | Sami Kennedy-Sim | AUS | 259 |
Damen (Women) Slopestyle | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Jennie-Lee Burmansson | SWE | 449 |
2 | Johanne Killi | NOR | 270 |
3 | Caroline Clair | USA | 245 |
4 | Tess Ledeux | FRA | 236 |
5 | Anastasia Tatalina | RUS | 230 |
6 | Tiril Sjaastad Christiansen | NOR | 216 |
7 | Giulia Tanno | SUI | 180 |
8 | Elena Gaskell | CAN | 180 |
9 | Isabel Atkin | GBR | 176 |
10 | Lana Prusakova | RUS | 160 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Mikael Kingsbury | CAN | 94 |
2 | Alex Ferreira | USA | 60,33 |
3 | Andri Ragettli | SUI | 60 |
4 | Maxim Burov | RUS | 59,17 |
5 | Dmitriy Reikherd | KAZ | 58,5 |
6 | Zongyang Jia | CHN | 54,83 |
7 | Anton Kushnir | BLR | 53,33 |
8 | David Wise | USA | 46,5 |
9 | Marc Bischofberger | SUI | 46,2 |
10 | Christian Nummedal | NOR | 45,8 |
11 | Maxim Gustik | BLR | 44,5 |
12 | Ikuma Horishima | JPN | 44,1 |
13 | Guangpu Qi | CHN | 42,33 |
14 | Jean Frederic Chapuis | FRA | 40,3 |
15 | Kevin Drury | CAN | 39,8 |
16 | Ferdinand Dahl | NOR | 39,57 |
17 | Oscar Wester | SWE | 38,86 |
18 | Noah Bowman | CAN | 38,33 |
19 | Elias Ambühl | SUI | 35,8 |
20 | Alex Fiva | SUI | 34,9 |
Herren (Men) Aerials | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Maxim Burov | RUS | 355 |
2 | Zongyang Jia | CHN | 329 |
3 | Anton Kushnir | BLR | 320 |
4 | Maxim Gustik | BLR | 267 |
5 | Guangpu Qi | CHN | 254 |
6 | Oleksandr Abramenko | UKR | 182 |
7 | Ilia Burov | RUS | 161 |
8 | Olivier Rochon | CAN | 157 |
9 | Lewis Irving | CAN | 153 |
10 | Jonathon Lillis | USA | 143 |
Herren (Men) Big Air | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Christian Nummedal | NOR | 229 |
2 | Elias Ambühl | SUI | 179 |
3 | Hugo Burvall | SWE | 174 |
4 | Jonas Hunziker | SUI | 121 |
5 | Elias Syrja | FIN | 115 |
6 | Oystein Braaten | NOR | 110 |
7 | Ralph Welponer | ITA | 102 |
8 | Mac Forehand | USA | 84 |
9 | Oscar Wester | SWE | 80 |
10 | Andri Ragettli | SUI | 60 |
Teal Harle | CAN | 60 |
Herren (Men) Halfpipe | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Alex Ferreira | USA | 362 |
2 | David Wise | USA | 279 |
3 | Noah Bowman | CAN | 230 |
4 | Simon D'Artois | CAN | 204 |
5 | Birk Irving | USA | 192 |
6 | Aaron Blunck | USA | 182 |
7 | Thomas Krief | FRA | 160 |
8 | Kevin Rolland | FRA | 138 |
9 | Kyle Smaine | USA | 134 |
10 | Robin Briguet | SUI | 124 |
Herren (Men) Moguls | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Mikael Kingsbury | CAN | 940 |
2 | Dmitriy Reikherd | KAZ | 585 |
3 | Ikuma Horishima | JPN | 441 |
4 | Sho Endo | JPN | 342 |
5 | Matt Graham | AUS | 334 |
6 | Benjamin Cavet | FRA | 326 |
7 | Jae Woo Choi | CHN | 288 |
8 | Bradley Wilson | USA | 261 |
9 | Sacha Theocharis | FRA | 244 |
10 | Marc-Antoine Gagnon | CAN | 235 |
Herren (Men) Ski Cross | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Marc Bischofberger | SUI | 462 |
2 | Jean Frederic Chapuis | FRA | 403 |
3 | Kevin Drury | CAN | 398 |
4 | Alex Fiva | SUI | 349 |
5 | Sergey Ridzik | RUS | 325 |
6 | Jonas Lenherr | SUI | 316 |
7 | Francois Place | FRA | 302 |
8 | Paul Eckert | GER | 283 |
9 | Thomas Zangerl | AUT | 252 |
10 | Terence Tchiknavorian | FRA | 245 |
Herren (Men) Slopestyle | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Andri Ragettli | SUI | 420 |
2 | Ferdinand Dahl | NOR | 277 |
3 | Oscar Wester | SWE | 272 |
4 | James Woods | GBR | 229 |
5 | Oystein Braaten | NOR | 225 |
6 | Nicholas Goepper | USA | 195 |
7 | Alexander Hall | USA | 184 |
8 | Jesper Tjader | SWE | 175 |
9 | Evan McEachran | CAN | 156 |
10 | Jonas Hunziker | SUI | 156 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kanada (Canada) | 6738 |
2 | USA (United States) | 5381 |
3 | Frankreich (France) | 4360 |
4 | Schweiz (Switzerland) | 4108 |
5 | Schweden (Sweden) | 3442 |
6 | Russland (Russia) | 3384 |
7 | Japan (Japan) | 2242 |
8 | Australien (Australia) | 1974 |
9 | Deutschland (Germany) | 1935 |
10 | Norwegen (Norway) | 1890 |
11 | Österreich (Austria) | 1803 |
12 | China (China) | 1766 |
13 | Kasachstan (Kazakhstan) | 1401 |
14 | Weißrussland (Belarus) | 1212 |
15 | Großbritannien (Great Britain) | 1018 |
16 | Italien (Italy) | 755 |
17 | Neuseeland (New Zealand) | 649 |
18 | Südkorea (South Korea) | 577 |
19 | Chile (Chile) | 366 |
20 | Finnland (Finland) | 311 |
Resultate Damen Aerials (Results Women Aerials) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Secret Garden (CHN) | Hanna Huskova (BLR) | Mengtao Xu (CHN) | Ashley Caldwell (USA) |
Secret Garden (CHN) | Danielle Scott (AUS) | Mengtao Xu (CHN) | Kristina Spiridonova (RUS) |
Moskau (RUS) | Kiley McKinnon (USA) | Aliaksandra Ramanouskaya (BLR) | Alexandra Orlova (RUS) |
Deer Valley (USA) | Mengtao Xu (CHN) | Kristina Spiridonova (RUS) | Fanyu Kong (CHN) |
Lake Placid (USA) | Lydia Lassila (AUS) | Hanna Huskova (BLR) | Laura Peel (AUS) |
Lake Placid (USA) | Mengtao Xu (CHN) | Lydia Lassila (AUS) | Laura Peel (AUS) |
Resultate Damen Big Air (Results Women Big Air) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Mailand (ITA) | Coline Ballet Baz (FRA) | Johanne Killi (NOR) | Giulia Tanno (SUI) |
Mönchengladbach (GER) | Giulia Tanno (SUI) | Sarah Höfflin (SUI) | Dominique Ohaco (CHI) |
Quebec City (CAN) | Dara Howell (CAN) | Silvia Bertagna (ITA) | Megan Cressey (CAN) |
Resultate Damen Dual Moguls (Results Women Dual Moguls) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Tazawako (JPN) | Tess Johnson (USA) | Britteny Cox (AUS) | Laura Grasemann (GER) |
Megeve (FRA) | Jaelin Kauf (USA) | Perrine Laffont (FRA) | Justine Dufour-Lapointe (CAN) |
Resultate Damen Halfpipe (Results Women Halfpipe) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cardrona (NZL) | Cassie Sharpe (CAN) | Kelly Sildaru (EST) | Marie Martinod (FRA) |
Copper Mountain Resort (USA) | Marie Martinod (FRA) | Devin Logan (USA) | Kexin Zhang (CHN) |
Secret Garden (CHN) | Kexin Zhang (CHN) | Yurie Watabe (JPN) | Valeriya Demidova (RUS) |
Snowmass (USA) | Cassie Sharpe (CAN) | Brita Sigourney (USA) | Ayana Onozuka (JPN) |
Mammoth Mountain (USA) | Brita Sigourney (USA) | Maddie Bowman (USA) | Devin Logan (USA) |
Tignes (FRA) | Cassie Sharpe (CAN) | Marie Martinod (FRA) | Brita Sigourney (USA) |
Resultate Damen Moguls (Results Women Moguls) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | Britteny Cox (AUS) | Audrey Robichaud (CAN) | Marika Pertakhiya (RUS) |
Thaiwoo (CHN) | Jaelin Kauf (USA) | Yulia Galysheva (KAZ) | Andi Naude (CAN) |
Thaiwoo (CHN) | Yulia Galysheva (KAZ) | Jaelin Kauf (USA) | Andi Naude (CAN) |
Calgary (CAN) | Britteny Cox (AUS) | Perrine Laffont (FRA) | Justine Dufour-Lapointe (CAN) |
Deer Valley (USA) | Perrine Laffont (FRA) | Jaelin Kauf (USA) | Morgan Schild (USA) |
Deer Valley (USA) | Jaelin Kauf (USA) | Perrine Laffont (FRA) | Morgan Schild (USA) |
Tremblant (CAN) | Justine Dufour-Lapointe (CAN) | Andi Naude (CAN) | Yulia Galysheva (KAZ) |
Tazawako (JPN) | Perrine Laffont (FRA) | Justine Dufour-Lapointe (CAN) | Keaton McCargo (USA) |
Resultate Damen Ski Cross (Results Women Ski Cross) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val Thorens (FRA) | Sandra Näslund (SWE) | Heidi Zacher (GER) | Kelsey Serwa (CAN) |
Arosa (SUI) | Sandra Näslund (SWE) | Heidi Zacher (GER) | Brittany Phelan (CAN) |
Montafon (AUT) | Fanny Smith (SUI) | Heidi Zacher (GER) | Sandra Näslund (SWE) |
Innichen (ITA) | Heidi Zacher (GER) | Georgia Simmerling (CAN) | Sandra Näslund (SWE) |
Innichen (ITA) | Sandra Näslund (SWE) | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | Georgia Simmerling (CAN) |
Idre Fjall (SWE) | Sandra Näslund (SWE) | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | India Sherret (CAN) |
Idre Fjall (SWE) | Sandra Näslund (SWE) | Fanny Smith (SUI) | Heidi Zacher (GER) |
Nakiska (CAN) | Sandra Näslund (SWE) | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | Alizee Baron (FRA) |
Sunny Valley (RUS) | Fanny Smith (SUI) | Brittany Phelan (CAN) | Katrin Ofner (AUT) |
Sunny Valley (RUS) | Sandra Näslund (SWE) | Brittany Phelan (CAN) | Fanny Smith (SUI) |
Resultate Damen Slopestyle (Results Women Slopestyle) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cardrona (NZL) | Kelly Sildaru (EST) | Giulia Tanno (SUI) | Jennie-Lee Burmansson (SWE) |
Stubai (AUT) | Jennie-Lee Burmansson (SWE) | Katie Summerhayes (GBR) | Caroline Claire (USA) |
Font Romeu (FRA) | Tess Ledeux (FRA) | Jennie-Lee Burmansson (SWE) | Tiril Sjaastad Christiansen (NOR) |
Snowmass (USA) | Johanne Killi (NOR) | Maggie Voisin (USA) | Isabel Atkin (GBR) |
Mammoth Mountain (USA) | Tiril Sjaastad Christiansen (NOR) | Jennie-Lee Burmansson (SWE) | Caroline Claire (USA) |
Silvaplana (SUI) | Tess Ledeux (FRA) | Johanne Killi (NOR) | Jennie-Lee Burmansson (SWE) |
Seiseralm (ITA) | Caroline Claire (USA) | Isabel Atkin (GBR) | Yuki Tsubota (CAN) |
Resultate Herren Aerials (Results Men Aerials) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Secret Garden (CHN) | Zongyang Jia (CHN) | Maxim Gustik (BLR) | Lewis Irving (CAN) |
Secret Garden (CHN) | Zongyang Jia (CHN) | Guangpu Qi (CHN) | Anton Kushnir (BLR) |
Moskau (RUS) | Anton Kushnir (BLR) | Ilia Burov (RUS) | Stanislav Nikitin (RUS) |
Deer Valley (USA) | Maxim Burov (RUS) | Guangpu Qi (CHN) | Anton Kushnir (BLR) |
Lake Placid (USA) | Zongyang Jia (CHN) | Oleksandr Abramenko (UKR) | Olivier Rochon (CAN) |
Lake Placid (USA) | Maxim Burov (RUS) | Anton Kushnir (BLR) | Naoya Tabara (JPN) |
Resultate Herren Big Air (Results Men Big Air) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Mailand (ITA) | Elias Ambühl (SUI) | Hugo Burvall (SWE) | Andri Ragettli (SUI) |
Mönchengladbach (GER) | Christian Nummedal (NOR) | Oscar Wester (SWE) | Oystein Braaten (NOR) |
Quebec City (CAN) | Christian Nummedal (NOR) | Hugo Burvall (SWE) | Teal Harle (CAN) |
Resultate Herren Dual Moguls (Results Men Dual Moguls) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Tazawako (JPN) | Ikuma Horishima (JPN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) |
Megeve (FRA) | Mikael Kingsbury (CAN) | Benjamin Cavet (FRA) | Bradley Wilson (USA) |
Resultate Herren Halfpipe (Results Men Halfpipe) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cardrona (NZL) | Alex Ferreira (USA) | Kevin Rolland (FRA) | Simon D'Artois (CAN) |
Copper Mountain Resort (USA) | David Wise (USA) | Noah Bowman (CAN) | Simon D'Artois (CAN) |
Secret Garden (CHN) | Thomas Krief (FRA) | Joel Gisler (SUI) | Robin Briguet (SUI) |
Snowmass (USA) | David Wise (USA) | Alex Ferreira (USA) | Aaron Blunck (USA) |
Mammoth Mountain (USA) | Kyle Smaine (USA) | Alex Ferreira (USA) | Torin Yater-Wallace (USA) |
Tignes (FRA) | Noah Bowman (CAN) | Alex Ferreira (USA) | Simon D'Artois (CAN) |
Resultate Herren Moguls (Results Men Moguls) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Ruka (FIN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) | Pavel Kolmakov (KAZ) |
Thaiwoo (CHN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Matt Graham (AUS) | Troy Murphy (USA) |
Thaiwoo (CHN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) | Matt Graham (AUS) |
Calgary (CAN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) | Matt Graham (AUS) |
Deer Valley (USA) | Mikael Kingsbury (CAN) | Sho Endo (JPN) | Bradley Wilson (USA) |
Deer Valley (USA) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) | Matt Graham (AUS) |
Tremblant (CAN) | Ikuma Horishima (JPN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) |
Tazawako (JPN) | Ikuma Horishima (JPN) | Mikael Kingsbury (CAN) | Dmitriy Reikherd (KAZ) |
Resultate Herren Ski Cross (Results Men Ski Cross) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val Thorens (FRA) | Christopher Delbosco (CAN) | Arnaud Bovolenta (FRA) | Terence Tchiknavorian (FRA) |
Arosa (SUI) | Viktor Andersson (SWE) | Kevin Drury (CAN) | Victor Öhling Norberg (SWE) |
Montafon (AUT) | Sergey Ridzik (RUS) | Terence Tchiknavorian (FRA) | Jean Frederic Chapuis (FRA) |
Innichen (ITA) | Marc Bischofberger (SUI) | Christoph Wahrstötter (AUT) | Thomas Zangerl (AUT) |
Innichen (ITA) | Marc Bischofberger (SUI) | Viktor Andersson (SWE) | Alex Fiva (SUI) |
Idre Fjall (SWE) | Alex Fiva (SUI) | Marc Bischofberger (SUI) | Jean Frederic Chapuis (FRA) |
Idre Fjall (SWE) | Jean Frederic Chapuis (FRA) | Alex Fiva (SUI) | Jonas Devouassoux (FRA) |
Nakiska (CAN) | Paul Eckert (GER) | Christoph Wahrstötter (AUT) | Marc Bischofberger (SUI) |
Sunny Valley (RUS) | Jonas Lenherr (SUI) | Kevin Drury (CAN) | Jean Frederic Chapuis (FRA) |
Sunny Valley (RUS) | Kevin Drury (CAN) | Jonas Lenherr (SUI) | Filip Flisar (SLO) |
Resultate Herren Slopestyle (Results Men Slopestyle) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Cardrona (NZL) | James Woods (GBR) | Andri Ragettli (SUI) | Fabian Bösch (SUI) |
Stubai (AUT) | Oystein Braaten (NOR) | Evan McEachran (CAN) | Colby Stevenson (USA) |
Font Romeu (FRA) | Oscar Wester (SWE) | Ferdinand Dahl (NOR) | Oystein Braaten (NOR) |
Snowmass (USA) | Andri Ragettli (SUI) | Ferdinand Dahl (NOR) | Oystein Braaten (NOR) |
Mammoth Mountain (USA) | Teal Harle (CAN) | Andri Ragettli (SUI) | Evan McEachran (CAN) |
Silvaplana (SUI) | Alexander Hall (USA) | Andri Ragettli (SUI) | Ferdinand Dahl (NOR) |
Seiseralm (ITA) | Nicholas Goepper (USA) | Andri Ragettli (SUI) | James Woods (GBR) |
Resultate (Results) Mixed Aerials Team Event | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Secret Garden (CHN) | China (China) | Australien (Australia) | Russland (Russia) |