Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Deutschland (Germany) | 11 | 16 | 8 |
2 | Frankreich (France) | 11 | 8 | 10 |
3 | Norwegen (Norway) | 10 | 6 | 11 |
4 | Weißrußland (Belarus) | 9 | 4 | 3 |
5 | Rußland (Russia) | 7 | 10 | 6 |
6 | Tschechien (Czechia) | 6 | 8 | 7 |
7 | Finnland (Finland) | 6 | 4 | 3 |
8 | Slowenien (Slovenia) | 4 | - | 3 |
9 | Ukraine (Ukraine) | 1 | 2 | 8 |
10 | Kanada (Canada) | 1 | 1 | - |
11 | Italien (Italy) | - | 4 | 4 |
12 | Österreich (Austria) | - | 2 | 2 |
13 | Polen (Poland) | - | 1 | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Darya Domracheva | BLR | 9 | 2 | 1 |
2 | Kaisa Makarainen | FIN | 6 | 4 | 3 |
3 | Laura Dahlmeier | GER | 2 | 4 | 2 |
4 | Marie Dorin Habert | FRA | 2 | - | 2 |
5 | Veronika Vitkova | CZE | 1 | 2 | 3 |
6 | Gabriela Soukalova | CZE | 1 | 2 | - |
7 | Valj Semerenko | UKR | 1 | 1 | 4 |
8 | Tiril Eckhoff | NOR | 1 | - | 3 |
9 | Ekaterina Yurlova | RUS | 1 | - | - |
Fanny Welle-Strand Horn | NOR | 1 | - | - | |
11 | Dorothea Wierer | ITA | - | 2 | 1 |
Franziska Preuß | GER | - | 2 | 1 | |
13 | Anais Bescond | FRA | - | 1 | 1 |
Karin Oberhofer | ITA | - | 1 | 1 | |
Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | - | 1 | 1 | |
16 | Daria Virolaynen | RUS | - | 1 | - |
Ekaterina Glazyrina | RUS | - | 1 | - | |
Franziska Hildebrand | GER | - | 1 | - | |
19 | Nadezhda Skardino | BLR | - | - | 1 |
Nicole Gontier | ITA | - | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Martin Fourcade | FRA | 8 | 2 | 2 |
2 | Jakov Fak | SLO | 4 | - | 3 |
3 | Simon Schempp | GER | 3 | 5 | - |
4 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 3 | - | - |
5 | Anton Shipulin | RUS | 2 | 6 | 2 |
6 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 2 | 1 | 2 |
7 | Nathan Smith | CAN | 1 | 1 | - |
8 | Arnd Peiffer | GER | 1 | - | 1 |
9 | Erik Lesser | GER | 1 | - | - |
10 | Evgeniy Garanichev | RUS | - | 2 | 1 |
Ondrej Moravec | CZE | - | 2 | 1 | |
12 | Benedikt Doll | GER | - | 1 | 1 |
Sergey Semenov | UKR | - | 1 | 1 | |
Simon Eder | AUT | - | 1 | 1 | |
15 | Dominik Landertinger | AUT | - | 1 | - |
Ole Einar Björndalen | NOR | - | 1 | - | |
Quentin Fillon Maillet | FRA | - | 1 | - | |
18 | Tarjei Bö | NOR | - | - | 4 |
19 | Michal Slesingr | CZE | - | - | 2 |
20 | Andreas Birnbacher | GER | - | - | 1 |
Dmitry Malyshko | RUS | - | - | 1 | |
Jean Guillaume Beatrix | FRA | - | - | 1 | |
Timofey Lapshin | RUS | - | - | 1 |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Darya Domracheva | BLR | 1092 |
2 | Kaisa Makarainen | FIN | 1044 |
3 | Valj Semerenko | UKR | 865 |
4 | Veronika Vitkova | CZE | 793 |
5 | Franziska Hildebrand | GER | 757 |
6 | Gabriela Soukalova | CZE | 752 |
7 | Dorothea Wierer | ITA | 745 |
8 | Laura Dahlmeier | GER | 725 |
9 | Franziska Preuß | GER | 651 |
10 | Karin Oberhofer | ITA | 643 |
11 | Tiril Eckhoff | NOR | 598 |
12 | Anais Bescond | FRA | 545 |
13 | Ekaterina Glazyrina | RUS | 544 |
14 | Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | 529 |
15 | Marie Dorin Habert | FRA | 526 |
16 | Daria Virolaynen | RUS | 499 |
17 | Susan Dunklee | USA | 458 |
18 | Nadezhda Skardino | BLR | 442 |
19 | Jana Gerekova | SVK | 428 |
20 | Vanessa Hinz | GER | 412 |
21 | Rosanna Crawford | CAN | 391 |
22 | Teja Gregorin | SLO | 359 |
23 | Elisa Gasparin | SUI | 333 |
24 | Juliya Dzhyma | UKR | 328 |
25 | Olga Podchufarova | RUS | 323 |
26 | Lisa Theresa Hauser | AUT | 322 |
27 | Ekaterina Shumilova | RUS | 296 |
28 | Enora Latuilliere | FRA | 278 |
29 | Monika Hojnisz | POL | 248 |
30 | Fanny Welle-Strand Horn | NOR | 246 |
Damen Einzel (Women Individual) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 162 |
2 | Darya Domracheva | BLR | 139 |
3 | Veronika Vitkova | CZE | 122 |
4 | Franziska Hildebrand | GER | 103 |
5 | Nadezhda Skardino | BLR | 89 |
6 | Gabriela Soukalova | CZE | 86 |
7 | Ekaterina Yurlova | RUS | 82 |
8 | Laura Dahlmeier | GER | 81 |
9 | Susan Dunklee | USA | 79 |
10 | Megan Heinicke | CAN | 78 |
11 | Valj Semerenko | UKR | 74 |
12 | Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | 73 |
13 | Monika Hojnisz | POL | 72 |
14 | Dorothea Wierer | ITA | 70 |
15 | Juliya Dzhyma | UKR | 67 |
Damen Sprint (Women Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Darya Domracheva | BLR | 416 |
2 | Kaisa Makarainen | FIN | 364 |
3 | Veronika Vitkova | CZE | 347 |
4 | Dorothea Wierer | ITA | 333 |
5 | Valj Semerenko | UKR | 328 |
6 | Tiril Eckhoff | NOR | 307 |
7 | Franziska Hildebrand | GER | 302 |
8 | Laura Dahlmeier | GER | 292 |
9 | Gabriela Soukalova | CZE | 281 |
10 | Karin Oberhofer | ITA | 266 |
11 | Marie Dorin Habert | FRA | 233 |
12 | Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | 217 |
13 | Franziska Preuß | GER | 194 |
14 | Vanessa Hinz | GER | 190 |
15 | Mari Laukkanen | FIN | 178 |
Damen Verfolgung (Women Pursuit) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Kaisa Makarainen | FIN | 348 |
2 | Darya Domracheva | BLR | 347 |
3 | Valj Semerenko | UKR | 255 |
4 | Laura Dahlmeier | GER | 224 |
5 | Dorothea Wierer | ITA | 214 |
6 | Franziska Hildebrand | GER | 204 |
7 | Gabriela Soukalova | CZE | 195 |
8 | Franziska Preuß | GER | 194 |
9 | Veronika Vitkova | CZE | 191 |
10 | Ekaterina Glazyrina | RUS | 190 |
11 | Rosanna Crawford | CAN | 162 |
12 | Karin Oberhofer | ITA | 162 |
13 | Marie Dorin Habert | FRA | 155 |
14 | Anais Bescond | FRA | 149 |
15 | Daria Virolaynen | RUS | 147 |
Damen Massenstart (Women Mass Start) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Franziska Preuß | GER | 218 |
2 | Valj Semerenko | UKR | 210 |
3 | Darya Domracheva | BLR | 206 |
4 | Gabriela Soukalova | CZE | 200 |
5 | Kaisa Makarainen | FIN | 193 |
6 | Karin Oberhofer | ITA | 172 |
7 | Anais Bescond | FRA | 166 |
8 | Franziska Hildebrand | GER | 163 |
9 | Daria Virolaynen | RUS | 141 |
10 | Veronika Vitkova | CZE | 137 |
11 | Ekaterina Glazyrina | RUS | 133 |
12 | Laura Dahlmeier | GER | 128 |
13 | Dorothea Wierer | ITA | 128 |
14 | Tiril Eckhoff | NOR | 127 |
15 | Weronika Nowakowska-Ziemniak | POL | 123 |
Damen Staffel (Women Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Tschechien (Czechia) | 316 |
2 | Deutschland (Germany) | 302 |
3 | Frankreich (France) | 266 |
4 | Weißrußland (Belarus) | 262 |
5 | Italien (Italy) | 253 |
6 | Ukraine (Ukraine) | 238 |
7 | Norwegen (Norway) | 232 |
8 | Rußland (Russia) | 230 |
9 | Polen (Poland) | 196 |
10 | Kanada (Canada) | 180 |
11 | Österreich (Austria) | 172 |
12 | Schweden (Sweden) | 169 |
13 | Schweiz (Switzerland) | 159 |
14 | Slowakei (Slovakia) | 157 |
15 | Kasachstan (Kazakhstan) | 155 |
Nationen Damen (Nations Women) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Deutschland (Germany) | 7853,5 |
2 | Tschechien (Czechia) | 7646,5 |
3 | Frankreich (France) | 7400,5 |
4 | Weißrußland (Belarus) | 7266,5 |
5 | Ukraine (Ukraine) | 7074 |
6 | Rußland (Russia) | 7001 |
7 | Norwegen (Norway) | 6942,5 |
8 | Italien (Italy) | 6818 |
9 | Polen (Poland) | 6013,5 |
10 | Österreich (Austria) | 5259 |
11 | Slowakei (Slovakia) | 5074,5 |
12 | Schweiz (Switzerland) | 4941,5 |
13 | Kanada (Canada) | 4923 |
14 | Schweden (Sweden) | 4770,5 |
15 | USA (United States) | 4764,5 |
16 | Finnland (Finland) | 4726 |
17 | Slowenien (Slovenia) | 4149,5 |
18 | Rumänien (Romania) | 4116 |
19 | Bulgarien (Bulgaria) | 3391,5 |
20 | Estland (Estonia) | 3249 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 1042 |
2 | Anton Shipulin | RUS | 978 |
3 | Jakov Fak | SLO | 883 |
4 | Simon Schempp | GER | 792 |
5 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 728 |
6 | Ondrej Moravec | CZE | 655 |
7 | Evgeniy Garanichev | RUS | 635 |
8 | Michal Slesingr | CZE | 630 |
9 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 613 |
10 | Erik Lesser | GER | 606 |
11 | Simon Fourcade | FRA | 586 |
12 | Fredrik Lindström | SWE | 543 |
13 | Arnd Peiffer | GER | 538 |
14 | Ole Einar Björndalen | NOR | 524 |
15 | Simon Eder | AUT | 521 |
16 | Nathan Smith | CAN | 503 |
17 | Benjamin Weger | SUI | 502 |
18 | Daniel Böhm | GER | 494 |
19 | Tarjei Bö | NOR | 493 |
20 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 467 |
21 | Benedikt Doll | GER | 433 |
22 | Dominik Landertinger | AUT | 412 |
23 | Quentin Fillon Maillet | FRA | 408 |
24 | Andreas Birnbacher | GER | 406 |
25 | Vladimir Iliev | BUL | 396 |
26 | Sergey Semenov | UKR | 371 |
27 | Andrejs Rastorgujev | LAT | 370 |
28 | Krasimir Anev | BUL | 333 |
29 | Timofey Lapshin | RUS | 322 |
30 | Lowell Bailey | USA | 280 |
Herren Einzel (Men Individual) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Sergey Semenov | UKR | 142 |
2 | Martin Fourcade | FRA | 120 |
3 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 114 |
4 | Michal Slesingr | CZE | 109 |
5 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 108 |
6 | Simon Fourcade | FRA | 100 |
7 | Erik Lesser | GER | 98 |
8 | Jakov Fak | SLO | 91 |
9 | Evgeniy Garanichev | RUS | 86 |
10 | Ondrej Moravec | CZE | 77 |
11 | Ole Einar Björndalen | NOR | 76 |
12 | Benjamin Weger | SUI | 75 |
13 | Daniel Böhm | GER | 74 |
14 | Simon Schempp | GER | 64 |
15 | Fredrik Lindström | SWE | 61 |
Herren Sprint (Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 416 |
2 | Anton Shipulin | RUS | 370 |
3 | Simon Schempp | GER | 354 |
4 | Jakov Fak | SLO | 337 |
5 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 330 |
6 | Evgeniy Garanichev | RUS | 258 |
7 | Ondrej Moravec | CZE | 254 |
8 | Michal Slesingr | CZE | 242 |
9 | Arnd Peiffer | GER | 241 |
10 | Benjamin Weger | SUI | 239 |
11 | Benedikt Doll | GER | 217 |
12 | Erik Lesser | GER | 212 |
13 | Nathan Smith | CAN | 209 |
14 | Ole Einar Björndalen | NOR | 207 |
15 | Daniel Böhm | GER | 200 |
Herren Verfolgung (Men Pursuit) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Martin Fourcade | FRA | 335 |
2 | Anton Shipulin | RUS | 305 |
3 | Jakov Fak | SLO | 282 |
4 | Simon Schempp | GER | 228 |
5 | Erik Lesser | GER | 207 |
6 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 199 |
7 | Tarjei Bö | NOR | 183 |
8 | Fredrik Lindström | SWE | 181 |
9 | Evgeniy Garanichev | RUS | 179 |
10 | Nathan Smith | CAN | 172 |
11 | Simon Fourcade | FRA | 166 |
12 | Ondrej Moravec | CZE | 157 |
13 | Arnd Peiffer | GER | 151 |
14 | Dominik Landertinger | AUT | 150 |
15 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 146 |
Herren Massenstart (Men Mass Start) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Anton Shipulin | RUS | 242 |
2 | Jakov Fak | SLO | 204 |
3 | Martin Fourcade | FRA | 186 |
4 | Simon Eder | AUT | 174 |
5 | Ondrej Moravec | CZE | 167 |
6 | Michal Slesingr | CZE | 148 |
7 | Simon Schempp | GER | 146 |
8 | Fredrik Lindström | SWE | 146 |
9 | Johannes Thingnes Bö | NOR | 144 |
10 | Tarjei Bö | NOR | 134 |
11 | Quentin Fillon Maillet | FRA | 128 |
12 | Simon Fourcade | FRA | 124 |
13 | Evgeniy Garanichev | RUS | 117 |
14 | Jean Guillaume Beatrix | FRA | 114 |
15 | Emil Hegle Svendsen | NOR | 109 |
Herren Staffel (Men Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Rußland (Russia) | 311 |
2 | Norwegen (Norway) | 308 |
3 | Deutschland (Germany) | 305 |
4 | Frankreich (France) | 279 |
5 | Österreich (Austria) | 242 |
6 | Ukraine (Ukraine) | 206 |
7 | Kanada (Canada) | 198 |
8 | Tschechien (Czechia) | 193 |
9 | Slowenien (Slovenia) | 189 |
10 | Schweiz (Switzerland) | 185 |
11 | Italien (Italy) | 182 |
12 | Weißrußland (Belarus) | 173 |
13 | Bulgarien (Bulgaria) | 165 |
14 | Slowakei (Slovakia) | 165 |
15 | Estland (Estonia) | 156 |
Nationen Herren (Nations Men) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 8096,5 |
2 | Deutschland (Germany) | 8001,5 |
3 | Frankreich (France) | 7812,5 |
4 | Rußland (Russia) | 7800 |
5 | Tschechien (Czechia) | 6755,5 |
6 | Österreich (Austria) | 6750 |
7 | Ukraine (Ukraine) | 6216 |
8 | Schweiz (Switzerland) | 5642,5 |
9 | Kanada (Canada) | 5609 |
10 | Slowenien (Slovenia) | 5581,5 |
11 | Weißrußland (Belarus) | 5319,5 |
12 | Italien (Italy) | 5316 |
13 | USA (United States) | 5189,5 |
14 | Bulgarien (Bulgaria) | 5073,5 |
15 | Schweden (Sweden) | 4986,5 |
16 | Slowakei (Slovakia) | 4736,5 |
17 | Estland (Estonia) | 4200 |
18 | Finnland (Finland) | 3514 |
19 | Kasachstan (Kazakhstan) | 3218 |
20 | Rumänien (Romania) | 3059 |
Mixed Staffel (Mixed Relay) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Norwegen (Norway) | 216 |
2 | Frankreich (France) | 194 |
3 | Tschechien (Czechia) | 174 |
4 | Ukraine (Ukraine) | 169 |
5 | Deutschland (Germany) | 167 |
6 | Rußland (Russia) | 163 |
7 | Weißrußland (Belarus) | 139 |
8 | USA (United States) | 138 |
9 | Österreich (Austria) | 131 |
10 | Slowenien (Slovenia) | 120 |
11 | Schweden (Sweden) | 120 |
12 | Schweiz (Switzerland) | 111 |
13 | Slowakei (Slovakia) | 110 |
14 | Italien (Italy) | 104 |
15 | Finnland (Finland) | 104 |
Resultate Damen Einzel (Results Women Individual) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Valj Semerenko (UKR) |
Oslo (NOR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Darya Domracheva (BLR) | Veronika Vitkova (CZE) |
Kontiolahti (FIN) | Ekaterina Yurlova (RUS) | Gabriela Soukalova (CZE) | Kaisa Makarainen (FIN) |
Resultate Damen Sprint (Results Women Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Tiril Eckhoff (NOR) | Veronika Vitkova (CZE) | Kaisa Makarainen (FIN) |
Hochfilzen (AUT) | Kaisa Makarainen (FIN) | Karin Oberhofer (ITA) | Tiril Eckhoff (NOR) |
Pokljuka (SLO) | Gabriela Soukalova (CZE) | Dorothea Wierer (ITA) | Valj Semerenko (UKR) |
Oberhof (GER) | Veronika Vitkova (CZE) | Dorothea Wierer (ITA) | Nicole Gontier (ITA) |
Ruhpolding (GER) | Fanny Welle-Strand Horn (NOR) | Darya Domracheva (BLR) | Tiril Eckhoff (NOR) |
Antholz (ITA) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Laura Dahlmeier (GER) |
Nove Mesto (CZE) | Laura Dahlmeier (GER) | Franziska Hildebrand (GER) | Veronika Vitkova (CZE) |
Oslo (NOR) | Darya Domracheva (BLR) | Laura Dahlmeier (GER) | Marie Dorin Habert (FRA) |
Kontiolahti (FIN) | Marie Dorin Habert (FRA) | Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL) | Valj Semerenko (UKR) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Kaisa Makarainen (FIN) | Laura Dahlmeier (GER) | Darya Domracheva (BLR) |
Resultate Damen Verfolgung (Results Women Pursuit) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Kaisa Makarainen (FIN) | Valj Semerenko (UKR) | Dorothea Wierer (ITA) |
Hochfilzen (AUT) | Kaisa Makarainen (FIN) | Ekaterina Glazyrina (RUS) | Anais Bescond (FRA) |
Pokljuka (SLO) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Valj Semerenko (UKR) |
Antholz (ITA) | Darya Domracheva (BLR) | Daria Virolaynen (RUS) | Kaisa Makarainen (FIN) |
Nove Mesto (CZE) | Darya Domracheva (BLR) | Kaisa Makarainen (FIN) | Laura Dahlmeier (GER) |
Kontiolahti (FIN) | Marie Dorin Habert (FRA) | Laura Dahlmeier (GER) | Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Darya Domracheva (BLR) | Laura Dahlmeier (GER) | Franziska Preuß (GER) |
Resultate Damen Massenstart (Results Women Mass Start) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Pokljuka (SLO) | Kaisa Makarainen (FIN) | Anais Bescond (FRA) | Nadezhda Skardino (BLR) |
Oberhof (GER) | Darya Domracheva (BLR) | Veronika Vitkova (CZE) | Tiril Eckhoff (NOR) |
Ruhpolding (GER) | Darya Domracheva (BLR) | Franziska Preuss (GER) | Veronika Vitkova (CZE) |
Kontiolahti (FIN) | Valj Semerenko (UKR) | Franziska Preuß (GER) | Karin Oberhofer (ITA) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Laura Dahlmeier (GER) | Gabriela Soukalova (CZE) | Marie Dorin Habert (FRA) |
Resultate Damen Staffel (Results Women Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Deutschland (Germany) | Weißrußland (Belarus) | Tschechien (Czechia) |
Oberhof (GER) | Tschechien (Czechia) | Frankreich (France) | Weißrußland (Belarus) |
Ruhpolding (GER) | Tschechien (Czechia) | Weißrußland (Belarus) | Deutschland (Germany) |
Antholz (ITA) | Deutschland (Germany) | Tschechien (Czechia) | Ukraine (Ukraine) |
Oslo (NOR) | Tschechien (Czechia) | Italien (Italy) | Frankreich (France) |
Kontiolahti (FIN) | Deutschland (Germany) | Frankreich (France) | Italien (Italy) |
Resultate Herren Einzel (Results Men Individual) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Sergey Semenov (UKR) | Michal Slesingr (CZE) |
Oslo (NOR) | Martin Fourcade (FRA) | Evgeniy Garanichev (RUS) | Sergey Semenov (UKR) |
Kontiolahti (FIN) | Martin Fourcade (FRA) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Ondrej Moravec (CZE) |
Resultate Herren Sprint (Results Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Martin Fourcade (FRA) | Ondrej Moravec (CZE) | Jakov Fak (SLO) |
Hochfilzen (AUT) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Simon Schempp (GER) | Andreas Birnbacher (GER) |
Pokljuka (SLO) | Anton Shipulin (RUS) | Dominik Landertinger (AUT) | Emil Hegle Svendsen (NOR) |
Oberhof (GER) | Martin Fourcade (FRA) | Ole Einar Björndalen (NOR) | Timofey Lapshin (RUS) |
Ruhpolding (GER) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Simon Schempp (GER) | Arnd Peiffer (GER) |
Antholz (ITA) | Simon Schempp (GER) | Evgeniy Garanichev (RUS) | Jakov Fak (SLO) |
Nove Mesto (CZE) | Jakov Fak (SLO) | Simon Schempp (GER) | Jean Guillaume Beatrix (FRA) |
Oslo (NOR) | Arnd Peiffer (GER) | Martin Fourcade (FRA) | Anton Shipulin (RUS) |
Kontiolahti (FIN) | Johannes Thingnes Bö (NOR) | Nathan Smith (CAN) | Tarjei Bö (NOR) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Martin Fourcade (FRA) | Anton Shipulin (RUS) | Benedikt Doll (GER) |
Resultate Herren Verfolgung (Results Men Pursuit) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Martin Fourcade (FRA) | Anton Shipulin (RUS) | Emil Hegle Svendsen (NOR) |
Hochfilzen (AUT) | Martin Fourcade (FRA) | Simon Schempp (GER) | Jakov Fak (SLO) |
Pokljuka (SLO) | Emil Hegle Svendsen (NOR) | Anton Shipulin (RUS) | Martin Fourcade (FRA) |
Antholz (ITA) | Simon Schempp (GER) | Simon Eder (AUT) | Evgeniy Garanichev (RUS) |
Nove Mesto (CZE) | Jakov Fak (SLO) | Simon Schempp (GER) | Martin Fourcade (FRA) |
Kontiolahti (FIN) | Erik Lesser (GER) | Anton Shipulin (RUS) | Tarjei Bö (NOR) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Nathan Smith (CAN) | Benedikt Doll (GER) | Anton Shipulin (RUS) |
Resultate Herren Massenstart (Results Men Mass Start) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Pokljuka (SLO) | Anton Shipulin (RUS) | Martin Fourcade (FRA) | Simon Eder (AUT) |
Oberhof (GER) | Martin Fourcade (FRA) | Anton Shipulin (RUS) | Dmitry Malyshko (RUS) |
Ruhpolding (GER) | Simon Schempp (GER) | Quentin Fillon Maillet (FRA) | Michal Slesingr (CZE) |
Kontiolahti (FIN) | Jakov Fak (SLO) | Ondrej Moravec (CZE) | Tarjei Bö (NOR) |
Khanty-Mansiysk (RUS) | Jakov Fak (SLO) | Anton Shipulin (RUS) | Tarjei Bö (NOR) |
Resultate Herren Staffel (Results Men Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Hochfilzen (AUT) | Rußland (Russia) | Frankreich (France) | Norwegen (Norway) |
Oberhof (GER) | Rußland (Russia) | Norwegen (Norway) | Frankreich (France) |
Ruhpolding (GER) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) | Rußland (Russia) |
Antholz (ITA) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) | Frankreich (France) |
Oslo (NOR) | Rußland (Russia) | Deutschland (Germany) | Österreich (Austria) |
Kontiolahti (FIN) | Deutschland (Germany) | Norwegen (Norway) | Frankreich (France) |
Resultate Mixed Staffel (Results Mixed Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Östersund (SWE) | Frankreich (France) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) |
Nove Mesto (CZE) | Norwegen (Norway) | Tschechien (Czechia) | Ukraine (Ukraine) |
Kontiolahti (FIN) | Tschechien (Czechia) | Frankreich (France) | Norwegen (Norway) |
Resultate (Results) Single Mixed Relay | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Nove Mesto (CZE) | Rußland (Russia) | Norwegen (Norway) | Ukraine (Ukraine) |