WINTERSPORT CHARTS
ARCHIV (ARCHIVE)
SHORTTRACK (SHORT TRACK SKATING)
JUNIORENWELTMEISTERSCHAFTEN
(WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen (Women) 1994-2022
Nr.(No) Name Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Florence Brunelle CAN 2020-2022 2 2 -
2 Gilli Kim KOR 2020-2022 2 1 -
3 Ah Rum Noh KOR 2008-2009 2 - -
Do Hee Noh KOR 2013-2014 2 - -
Marie-Eve Drolet CAN 2000-2001 2 - -
Min-Jin Joo KOR 1998-1999 2 - -
7 Hye-Kyung Won KOR 1994-1997 1 2 -
8 Eun-Ju Jung KOR 2004-2006 1 1 -
Jinyu Li CHN 2019 1 1 -
Jiyoo Kim KOR 2015-2018 1 1 -
Whi Min Seo KOR 2017-2019 1 1 -
Xandra Velzeboer NED 2019-2020 1 1 -
Yun-Mi Kang KOR 2003-2004 1 1 -
14 Ikue Teshigawara JPN 1995-1996 1 - 1
Maame Biney USA 2018-2019 1 - 1
Yubin Lee KOR 2016-2017 1 - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren (Men) 1994-2022
Nr.(No) Name Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Ho-Suk Lee KOR 2003-2005 3 - -
Sang-Jun Lee KOR 1995-1998 3 - -
3 Tae Sung Kim KOR 2019-2020 2 1 -
4 Se Yeong Park KOR 2010-2013 2 - 1
5 Jung-Su Lee KOR 2006-2008 1 2 -
6 Long Sun CHN 2019-2020 1 1 1
7 Geonnyeong Park KOR 2022 1 1 -
Seung-Chan Lee KOR 1994-1995 1 1 -
9 Francois-Louis Tremblay CAN 1998-1999 1 - 1
Minseo Kim KOR 2022 1 - 1
Ryoung Min KOR 2000-2001 1 - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Nationen (Nations) 1994-2022
Nr.(No) Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Südkorea (South Korea) 1994-2022 80 46 29
2 China (China) 1994-2020 10 20 14
3 Kanada (Canada) 1995-2022 8 14 16
4 USA (United States) 1994-2020 3 5 8
5 Niederlande (Netherlands) 2006-2022 3 5 6
6 Italien (Italy) 1999-2022 3 3 7
7 Japan (Japan) 1995-2020 3 2 12
8 Frankreich (France) 2004-2022 2 2 3
9 Ungarn (Hungary) 2006-2022 1 3 5
10 Russland (Russia) 2003-2020 - 8 9
11 Großbritannien (Great Britain) 2004-2011 - 1 1
12 Bulgarien (Bulgaria) 1998 - - 1
Deutschland (Germany) 2002 - - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Staffel (Relay) 2001-2022
Nr.(No) Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Südkorea (South Korea) 2001-2020 25 3 3
2 China (China) 2001-2019 6 14 3
3 Italien (Italy) 2004-2022 3 2 3
4 Kanada (Canada) 2002-2022 2 7 8
5 Japan (Japan) 2001-2020 2 2 8
6 Frankreich (France) 2004-2022 2 1 3
7 Niederlande (Netherlands) 2006-2022 1 2 3
8 USA (United States) 2003-2017 1 2 2
9 Russland (Russia) 2003-2020 - 7 6
10 Ungarn (Hungary) 2006-2022 - 2 2
11 Deutschland (Germany) 2002 - - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen Staffel (Women Relay) 2001-2022
Nr.(No) Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Südkorea (South Korea) 2001-2019 13 2 1
2 China (China) 2001-2017 3 8 2
3 Kanada (Canada) 2002-2022 2 3 5
4 Italien (Italy) 2008-2020 2 1 3
5 Niederlande (Netherlands) 2016-2022 1 1 1
6 Russland (Russia) 2003-2020 - 5 3
7 Japan (Japan) 2001-2018 - 1 4
8 Ungarn (Hungary) 2006-2022 - - 2
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren Staffel (Men Relay) 2001-2022
Nr.(No) Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Südkorea (South Korea) 2001-2020 12 1 2
2 China (China) 2001-2019 3 6 1
3 Japan (Japan) 2001-2020 2 1 4
4 Frankreich (France) 2004-2022 2 1 3
5 USA (United States) 2003-2017 1 2 2
6 Italien (Italy) 2004-2022 1 1 -
7 Kanada (Canada) 2002-2013 - 4 3
8 Russland (Russia) 2015-2020 - 2 3
9 Ungarn (Hungary) 2014-2022 - 2 -
10 Niederlande (Netherlands) 2006-2019 - 1 2
11 Deutschland (Germany) 2002 - - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen (Women) 1994-2022
einschließlich Staffel (inclusive Relay)
Nr.(No) Name Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Do Hee Noh KOR 2013-2014 4 - -
2 Se Jung Ahn KOR 2011-2014 3 2 1
3 Florence Brunelle CAN 2020-2022 3 2 -
4 Jinyu Li CHN 2016-2019 3 1 -
Yun-Mi Kang KOR 2003-2004 3 1 -
6 Ah Rum Noh KOR 2008-2009 3 - 1
7 Sangjeong Kong KOR 2013-2015 3 - -
8 Eun-Ju Jung KOR 2004-2006 2 2 -
9 Martina Valcepina ITA 2008-2011 2 1 1
10 Gilli Kim KOR 2020-2022 2 1 -
Hyun Sun Hwang KOR 2010-2012 2 1 -
Jiyoo Kim KOR 2015-2018 2 1 -
Sun-Young Park KOR 2005-2006 2 1 -
Whi Min Seo KOR 2017-2019 2 1 -
Xandra Velzeboer NED 2019-2020 2 1 -
16 Chunyu Qu CHN 2014-2016 2 - 1
17 Chun-Sa Byun KOR 2003 2 - -
Elena Viviani ITA 2009-2011 2 - -
Hee Jung Cheon KOR 2011-2012 2 - -
Jihyun Choi KOR 2010 2 - -
Marie-Eve Drolet CAN 2000-2001 2 - -
Min-Jee Kim KOR 2002 2 - -
Min-Jin Joo KOR 1998-1999 2 - -
Shin-Young Yang KOR 2007 2 - -
So-Hee Lee KOR 2004-2005 2 - -
Suk Hee Shim KOR 2012 2 - -
27 Eun-Byul Lee KOR 2008-2009 1 2 1
28 Hye-Kyung Won KOR 1994-1997 1 2 -
Linlin Sun CHN 2004-2006 1 2 -
30 Mi-Yeon Lee KOR 2009-2010 1 1 2
31 Courtney Sarault CAN 2018-2019 1 1 1
Min-Kyung Choi KOR 2000-2001 1 1 1
Yubin Lee KOR 2016-2017 1 1 1
34 Alang Kim KOR 2013 1 1 -
Ann-Sophie Bachand CAN 2022 1 1 -
Arianna Fontana ITA 2008-2009 1 1 -
Gi-Hyun Ko KOR 2001 1 1 -
Ji-Soo Jeon KOR 2005 1 1 -
Jung-Hyun Park KOR 2014-2016 1 1 -
Lucia Peretti ITA 2008-2009 1 1 -
Sae-Bom Shin KOR 2007 1 1 -
Suyoun Lee KOR 2015-2016 1 1 -
Yoon Jung Park KOR 2019 1 1 -
44 Georgie Dalrymple NED 2019-2020 1 - 1
Hakyung Son KOR 2015 1 - 1
Ha-Ri Cho KOR 2002 1 - 1
Hee-Been Hur KOR 2004 1 - 1
Hye-Rim Park KOR 2000-2001 1 - 1
Ikue Teshigawara JPN 1995-1996 1 - 1
Jaewon Song KOR 2010 1 - 1
Maame Biney USA 2018-2019 1 - 1
Minjeong Choi KOR 2014 1 - 1
Min-Jung Kim KOR 2003 1 - 1
Seung-Hi Park KOR 2007 1 - 1
Soo-Min Son KOR 2008-2009 1 - 1
Yang Zhou CHN 2006 1 - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren (Men) 1994-2022
einschließlich Staffel (inclusive Relay)
Nr.(No) Name Nation von/bis (from/to) 1. 2. 3.
1 Ho-Suk Lee KOR 2003-2005 6 - -
2 Se Yeong Park KOR 2010-2013 5 - 1
3 Jung-Su Lee KOR 2006-2008 3 2 -
4 Tae Sung Kim KOR 2019-2020 3 1 -
Ziwei Ren CHN 2014-2016 3 1 -
6 Sang-Jun Lee KOR 1995-1998 3 - -
7 Hyo Been Lee KOR 2012-2014 2 2 1
8 Hyun-Kon Kim KOR 2003-2005 2 2 -
9 Long Sun CHN 2019-2020 2 1 1
10 Dagyeom Kim KOR 2015 2 - -
Hok Young Jung KOR 2017-2019 2 - -
Hyun-Soo Ahn (Victor An) KOR 2002 2 - -
Jeongmin Lee KOR 2020 2 - -
Jinkyu Noh KOR 2010 2 - -
Woo-Chul Shin KOR 2007 2 - -
Yun-Jae Kim KOR 2008 2 - -
17 Maxime Chataignier FRA 2006-2008 1 2 1
18 Hyun Jun Ahn KOR 2020 1 2 -
Pengyu Wang CHN 2017-2019 1 2 -
Si Un Kim KOR 2016-2017 1 2 -
Yong Jin Lim KOR 2015-2016 1 2 -
22 Wei Ma CHN 2015-2016 1 1 1
23 Fu Xu CHN 2012-2014 1 1 -
Geonnyeong Park KOR 2022 1 1 -
Guang Chen CHN 2012-2014 1 1 -
Ho-Jin Seo KOR 2002 1 1 -
Hongzhi Xu CHN 2015-2016 1 1 -
Jiwon Park KOR 2015 1 1 -
Ki-Deok Kwon KOR 2004 1 1 -
Seung-Chan Lee KOR 1994-1995 1 1 -
Shaoang Liu HUN 2014-2017 1 1 -
Wei Yu CHN 2015-2016 1 1 -
33 Kazuki Yoshinaga JPN 2017-2019 1 - 2
Ryoung Min KOR 2000-2001 1 - 2
35 Cheon-Ho Um KOR 2009 1 - 1
Francois-Louis Tremblay CAN 1998-1999 1 - 1
Han-Bin Lee KOR 2008 1 - 1
J.R. Celski USA 2009 1 - 1
Jeremy Masson FRA 2006-2007 1 - 1
Minseo Kim KOR 2022 1 - 1
Seung-Jae Lee KOR 2001 1 - 1
Si-Bak Sung KOR 2003 1 - 1
Won-Hoon Jang KOR 2007 1 - 1
Xavier Charpentier FRA 2004-2006 1 - 1
Hye-Rim Park KOR 2000-2001 1 - 1
Ikue Teshigawara JPN 1995-1996 1 - 1
Jaewon Song KOR 2010 1 - 1
Maame Biney USA 2018-2019 1 - 1
Minjeong Choi KOR 2014 1 - 1
Min-Jung Kim KOR 2003 1 - 1
Seung-Hi Park KOR 2007 1 - 1
Soo-Min Son KOR 2008-2009 1 - 1
Yang Zhou CHN 2006 1 - 1
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen Mehrkampf (Women Overall)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
1994 Seoul (KOR) So-Hee Kim (KOR) Hye-Kyung Won (KOR) Xiaohua Su (CHN)
1995 Calgary (CAN) Yun-Mi Kim (KOR) Hye-Kyung Won (KOR) Catherine Dussault (CAN) + Ikue Teshigawara (JPN)
1996 Courmayeur (ITA) Ikue Teshigawara (JPN) Erin Porter (USA) Moon-Jung Kim (KOR) + Ro-Sa Hong (KOR)
1997 Marquette (USA) Hye-Kyung Won (KOR) + Sang-Mi An (KOR) Julie Goskowicz (USA)
1998 St. Louis (USA) Min-Jin Joo (KOR) Moon-Jung Kim (KOR) Kristina Vuteva (BUL)
1999 Montreal (CAN) Min-Jin Joo (KOR) Moon-Jung Kim (KOR) Marta Capurso (ITA)
2000 Szekesfehervar (HUN) Marie-Eve Drolet (CAN) Min-Kyung Choi (KOR) Hye-Rim Park (KOR)
2001 Warschau (POL) Marie-Eve Drolet (CAN) Gi-Hyun Ko (KOR) Min-Kyung Choi (KOR)
2002 Chuncheon (KOR) Min-Jee Kim (KOR) Meng Wang (CHN) Ha-Ri Cho (KOR)
2003 Budapest (HUN) Chun-Sa Byun (KOR) Yun-Mi Kang (KOR) Min-Jung Kim (KOR)
2004 Beijing (CHN) Yun-Mi Kang (KOR) Eun-Ju Jung (KOR) Hee-Been Hur (KOR)
2005 Belgrad (SRB) Sun-Young Park (KOR) Ji-Soo Jeon (KOR) Kalyna Roberge (CAN)
2006 Miercurea Ciuc (ROM) Eun-Ju Jung (KOR) Jung-Won Choi (KOR) Yang Zhou (CHN)
2007 Mlada Boleslav (CZE) Shin-Young Yang (KOR) Sae-Bom Shin (KOR) Seung-Hi Park (KOR)
2008 Bozen (ITA) Ah Rum Noh (KOR) Eun-Byul Lee (KOR) Qichao Zhang (CHN)
2009 Sherbrooke (CAN) Ah Rum Noh (KOR) Eun-Byul Lee (KOR) Mi-Yeon Lee (KOR)
2010 Taipei City (TPE) Jihyun Choi (KOR) Mi-Yeon Lee (KOR) Jaewon Song (KOR)
2011 Courmayeur (ITA) Hee Jung Cheon (KOR) Se Jung Ahn (KOR) Martina Valcepina (ITA)
2012 Melbourne (AUS) Suk Hee Shim (KOR) Hyun Sun Hwang (KOR) Se Jung Ahn (KOR)
2013 Warschau (POL) Do Hee Noh (KOR) Alang Kim (KOR) Yutong Han (CHN)
2014 Erzurum (TUR) Do Hee Noh (KOR) Se Jung Ahn (KOR) Minjeong Choi (KOR)
2015 Osaka (JPN) Sangjeong Kong (KOR) Jiyoo Kim (KOR) Hakyung Son (KOR)
2016 Sofia (BUL) Chunyu Qu (CHN) Suzanne Schulting (NED) Yubin Lee (KOR)
2017 Innsbruck (AUT) Yubin Lee (KOR) Whi Min Seo (KOR) Sofia Prosvirnova (RUS)
2018 Tomaszow Mazowiecki (POL) Jiyoo Kim (KOR) Courtney Sarault (CAN) Maame Biney (USA)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen 500 m (Women 500 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Maame Biney (USA) Xandra Velzeboer (NED) Georgie Dalrymple (NED)
2020 Bormio (ITA) Xandra Velzeboer (NED) Florence Brunelle (CAN) Corinne Stoddard (USA)
2022 Gdansk (POL) Florence Brunelle (CAN) Ann-Sophie Bachand (CAN) Michelle Velzeboer (NED)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen 1000 m (Women 1000 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Jinyu Li (CHN) Yoon Jung Park (KOR) Claudia Heeney (CAN)
2020 Bormio (ITA) Gilli Kim (KOR) Corinne Stoddard (USA) Anna Matveeva (RUS)
2022 Gdansk (POL) Florence Brunelle (CAN) Gilli Kim (KOR) Diede van Oorschot (NED)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen 1500 m (Women 1500 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Whi Min Seo (KOR) Jinyu Li (CHN) Courtney Sarault (CAN)
2020 Bormio (ITA) Geon Hee Kim (KOR) Florence Brunelle (CAN) Xuan Li (CHN)
2022 Gdansk (POL) Gilli Kim (KOR) Angel Daleman (NED) Yeonjae Jang (KOR)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Damen Staffel (Women Relay)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2001 Warschau (POL) Südkorea (South Korea) China (China) Japan (Japan)
2002 Chuncheon (KOR) Südkorea (South Korea) China (China) Kanada (Canada)
2003 Budapest (HUN) Südkorea (South Korea) Russland (Russia) Japan (Japan)
2004 Beijing (CHN) Südkorea (South Korea) China (China) Russland (Russia)
2005 Belgrad (SRB) Südkorea (South Korea) China (China) Kanada (Canada)
2006 Miercurea Ciuc (ROM) China (China) Südkorea (South Korea) Ungarn (Hungary)
2007 Mlada Boleslav (CZE) Südkorea (South Korea) China (China) Kanada (Canada)
2008 Bozen (ITA) Südkorea (South Korea) Italien (Italy) Kanada (Canada)
2009 Sherbrooke (CAN) Italien (Italy) Kanada (Canada) Südkorea (South Korea)
2010 Taipei City (TPE) Südkorea (South Korea) China (China) Kanada (Canada)
2011 Courmayeur (ITA) Italien (Italy) Kanada (Canada) China (China)
2012 Melbourne (AUS) Südkorea (South Korea) China (China) Russland (Russia)
2013 Warschau (POL) Südkorea (South Korea) China (China) Russland (Russia)
2014 Erzurum (TUR) Südkorea (South Korea) Kanada (Canada) China (China)
2015 Osaka (JPN) Südkorea (South Korea) Russland (Russia) Japan (Japan)
2016 Sofia (BUL) China (China) Südkorea (South Korea) Niederlande (Netherlands)
2017 Innsbruck (AUT) China (China) Russland (Russia) Japan (Japan)
2018 Tomaszow Mazowiecki (POL) Kanada (Canada) Japan (Japan) Italien (Italy)
2019 Montreal (CAN) Südkorea (South Korea) Russland (Russia) Italien (Italy)
2020 Bormio (ITA) Niederlande (Netherlands) Russland (Russia) Italien (Italy)
2022 Gdansk (POL) Kanada (Canada) Niederlande (Netherlands) Ungarn (Hungary)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren Mehrkampf (Men Overall)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
1994 Seoul (KOR) Seung-Chan Lee (KOR) Jun-Hwan Lee (KOR) Tony Goskowicz (USA)
1995 Calgary (CAN) Sang-Jun Lee (KOR) Patrice Lapointe (CAN) + Seung-Chan Lee (KOR) + Jonathan Guilmette (CAN)
1996 Courmayeur (ITA) Jean-Francois Monette (CAN) + Sang-Jun Lee (KOR) Naoya Tamura (JPN)
1997 Marquette (USA) Dong-Sung Kim (KOR) Rusty Smith (USA) Daniel Weinstein (USA) + Tony Smith (CAN)
1998 St. Louis (USA) Francois-Louis Tremblay (CAN) + Sang-Jun Lee (KOR) Andrew Lahey (CAN)
1999 Montreal (CAN) Apolo Anton Ohno (USA) Jung-Hyun An (KOR) Francois-Louis Tremblay (CAN)
2000 Szekesfehervar (HUN) Ryoung Min (KOR) Nicola Rodigari (ITA) Andrew Lahey (CAN)
2001 Warschau (POL) Seung-Jae Lee (KOR) Wei Guo (CHN) Ryoung Min (KOR)
2002 Chuncheon (KOR) Hyun-Soo Ahn (KOR) Ho-Jin Seo (KOR) Wei Guo (CHN)
2003 Budapest (HUN) Ho-Suk Lee (KOR) Hyun-Kon Kim (KOR) Si-Bak Sung (KOR)
2004 Beijing (CHN) Ho-Suk Lee (KOR) Ki-Deok Kwon (KOR) Jon Eley (GBR)
2005 Belgrad (SRB) Ho-Suk Lee (KOR) Hyun-Kon Kim (KOR) Yoon-Gy Kwak (KOR)
2006 Miercurea Ciuc (ROM) Jung-Su Lee (KOR) Maxime Chataignier (FRA) Jae-Han Kim (KOR)
2007 Mlada Boleslav (CZE) Woo-Chul Shin (KOR) Jung-Su Lee (KOR) Won-Hoon Jang (KOR)
2008 Bozen (ITA) Yun-Jae Kim (KOR) Jung-Su Lee (KOR) Han-Bin Lee (KOR)
2009 Sherbrooke (CAN) Cheon-Ho Um (KOR) Dong-Kun You (KOR) J.R. Celski (USA)
2010 Taipei City (TPE) Jinkyu Noh (KOR) Antoine Gelinas-Beaulieu (CAN) Se Yeong Park (KOR)
2011 Courmayeur (ITA) Yi Ra Seo (KOR) Jack Whelbourne (GBR) Dajing Wu (CHN)
2012 Melbourne (AUS) Se Yeong Park (KOR) Hyo Been Lee (KOR) Tianyu Han (CHN)
2013 Warschau (POL) Se Yeong Park (KOR) Tianyu Han (CHN) Hyo Been Lee (KOR)
2014 Erzurum (TUR) Munhyeon Lee (KOR) Hyo Been Lee (KOR) Shaolin Sandor Liu (HUN)
2015 Osaka (JPN) Dagyeom Kim (KOR) Jiwon Park (KOR) Shaolin Sandor Liu (HUN)
2016 Sofia (BUL) Ziwei Ren (CHN) Yong Jin Lim (KOR) Wei Ma (CHN)
2017 Innsbruck (AUT) Shaoang Liu (HUN) Si Un Kim (KOR) Kazuki Yoshinaga (JPN)
2018 Tomaszow Mazowiecki (POL) Kyung Hwan Hong (KOR) June Seo Lee (KOR) Jang Hyuk Park (KOR)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren 500 m (Men 500 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Tae Sung Kim (KOR) Long Sun (CHN) Pietro Sighel (ITA)
2020 Bormio (ITA) Jeongmin Lee (KOR) Vladimir Balbekov (RUS) Long Sun (CHN)
2022 Gdansk (POL) Jenning de Boo (NED) Bence Nogradi (HUN) Peter Jaszapati (HUN)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren 1000 m (Men 1000 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Hok Young Jung (KOR) Tae Sung Kim (KOR) Kazuki Yoshinaga (JPN)
2020 Bormio (ITA) Long Sun (CHN) Hyun Jun Ahn (KOR) Vladimir Balbekov (RUS)
2022 Gdansk (POL) Minseo Kim (KOR) Geonnyeong Park (KOR) Dogyu Lee (KOR)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren 1500 m (Men 1500 m)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2019 Montreal (CAN) Hyun Woo Chang (KOR) Pengyu Wang (CHN) Pietro Sighel (ITA)
2020 Bormio (ITA) Tae Sung Kim (KOR) Hyun Jun Ahn (KOR) Tianyi Zhang (CHN)
2022 Gdansk (POL) Geonnyeong Park (KOR) Dogyu Lee (KOR) Minseo Kim (KOR)
Juniorenweltmeisterschaften (World Junior Championships)
Herren Staffel (Men Relay)
Jahr (Year) Ort (Place) 1. 2. 3.
2001 Warschau (POL) Japan (Japan) China (China) Südkorea (South Korea)
2002 Chuncheon (KOR) Südkorea (South Korea) Kanada (Canada) Deutschland (Germany)
2003 Budapest (HUN) Südkorea (South Korea) USA (United States) Kanada (Canada)
2004 Beijing (CHN) Südkorea (South Korea) Italien (Italy) Frankreich (France)
2005 Belgrad (SRB) Südkorea (South Korea) China (China) Kanada (Canada)
2006 Miercurea Ciuc (ROM) Frankreich (France) Kanada (Canada) Niederlande (Netherlands)
2007 Mlada Boleslav (CZE) Südkorea (South Korea) USA (United States) Frankreich (France)
2008 Bozen (ITA) Südkorea (South Korea) Frankreich (France) China (China)
2009 Sherbrooke (CAN) USA (United States) China (China) Südkorea (South Korea)
2010 Taipei City (TPE) Südkorea (South Korea) Kanada (Canada) Japan (Japan)
2011 Courmayeur (ITA) Frankreich (France) Japan (Japan) Kanada (Canada)
2012 Melbourne (AUS) Südkorea (South Korea) China (China) USA (United States)
2013 Warschau (POL) Südkorea (South Korea) Kanada (Canada) Japan (Japan)
2014 Erzurum (TUR) China (China) Ungarn (Hungary) Japan (Japan)
2015 Osaka (JPN) Südkorea (South Korea) China (China) Russland (Russia)
2016 Sofia (BUL) China (China) Südkorea (South Korea) Russland (Russia)
2017 Innsbruck (AUT) Südkorea (South Korea) China (China) USA (United States)
2018 Tomaszow Mazowiecki (POL) Japan (Japan) Russland (Russia) Niederlande (Netherlands)
2019 Montreal (CAN) China (China) Niederlande (Netherlands) Russland (Russia)
2020 Bormio (ITA) Südkorea (South Korea) Russland (Russia) Japan (Japan)
2022 Gdansk (POL) Italien (Italy) Ungarn (Hungary) Frankreich (France)