Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Schweiz (Switzerland) | 15 | 17 | 21 |
2 | Österreich (Austria) | 10 | 15 | 16 |
3 | Italien (Italy) | 10 | 4 | 6 |
4 | Frankreich (France) | 9 | 8 | 6 |
5 | Norwegen (Norway) | 7 | 5 | 2 |
6 | Slowakei (Slovakia) | 6 | 2 | 2 |
7 | USA (United States) | 4 | 7 | 7 |
8 | Kroatien (Croatia) | 2 | 3 | 1 |
9 | Deutschland (Germany) | 1 | 2 | 2 |
10 | Slowenien (Slovenia) | 1 | 1 | 2 |
11 | Neuseeland (New Zealand) | 1 | 1 | - |
Tschechien (Czechia) | 1 | 1 | - | |
13 | Schweden (Sweden) | - | 1 | - |
14 | Großbritannien (Great Britain) | - | - | 1 |
Kanada (Canada) | - | - | 1 |
Podiumplätze Damen (Podiums Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Lara Gut-Behrami | SUI | 6 | 3 | 1 |
2 | Petra Vlhova | SVK | 6 | 2 | 2 |
3 | Marta Bassino | ITA | 4 | 1 | 1 |
4 | Sofia Goggia | ITA | 4 | 1 | - |
5 | Mikaela Shiffrin | USA | 3 | 4 | 3 |
6 | Katharina Liensberger | AUT | 2 | 4 | 2 |
7 | Corinne Suter | SUI | 1 | 3 | 3 |
8 | Michelle Gisin | SUI | 1 | 2 | 3 |
9 | Federica Brignone | ITA | 1 | 2 | 2 |
10 | Tessa Worley | FRA | 1 | 1 | 1 |
11 | Alice Robinson | NZL | 1 | 1 | - |
Ester Ledecka | CZE | 1 | 1 | - | |
13 | Tamara Tippler | AUT | - | 2 | 1 |
14 | Kajsa Vickhoff Lie | NOR | - | 1 | - |
Paula Moltzan | USA | - | 1 | - | |
Ramona Siebenhofer | AUT | - | 1 | - | |
Sara Hector | SWE | - | 1 | - | |
18 | Breezy Johnson | USA | - | - | 4 |
19 | Wendy Holdener | SUI | - | - | 3 |
20 | Meta Hrovat | SLO | - | - | 2 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Alexis Pinturault | FRA | 5 | - | 4 |
2 | Marco Odermatt | SUI | 3 | 3 | 3 |
3 | Vincent Kriechmayr | AUT | 3 | 2 | 1 |
4 | Filip Zubcic | CRO | 2 | 3 | 1 |
5 | Clement Noel | FRA | 2 | 3 | - |
6 | Beat Feuz | SUI | 2 | 2 | 1 |
7 | Manuel Feller | AUT | 2 | 2 | - |
8 | Marco Schwarz | AUT | 2 | 1 | 4 |
9 | Henrik Kristoffersen | NOR | 2 | 1 | - |
10 | Aleksander Aamodt Kilde | NOR | 2 | - | - |
11 | Matthias Mayer | AUT | 1 | 2 | 4 |
12 | Ramon Zenhäusern | SUI | 1 | 2 | 1 |
13 | Mathieu Faivre | FRA | 1 | 1 | 1 |
14 | Linus Straßer | GER | 1 | 1 | - |
Mauro Caviezel | SUI | 1 | 1 | - | |
Ryan Cochran-Siegle | USA | 1 | 1 | - | |
Sebastian Foss-Solevaag | NOR | 1 | 1 | - | |
18 | Dominik Paris | ITA | 1 | - | 1 |
19 | Lucas Braathen | NOR | 1 | - | - |
Martin Cater | SLO | 1 | - | - |
Damen Gesamt (Women Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Petra Vlhova | SVK | 1416 |
2 | Lara Gut-Behrami | SUI | 1256 |
3 | Michelle Gisin | SUI | 1130 |
4 | Mikaela Shiffrin | USA | 1075 |
5 | Katharina Liensberger | AUT | 903 |
6 | Marta Bassino | ITA | 876 |
7 | Federica Brignone | ITA | 867 |
8 | Corinne Suter | SUI | 753 |
9 | Sofia Goggia | ITA | 740 |
10 | Wendy Holdener | SUI | 535 |
11 | Tamara Tippler | AUT | 483 |
12 | Tessa Worley | FRA | 479 |
13 | Ester Ledecka | CZE | 453 |
14 | Elena Curtoni | ITA | 432 |
15 | Ramona Siebenhofer | AUT | 378 |
16 | Sara Hector | SWE | 371 |
17 | Breezy Johnson | USA | 367 |
18 | Kajsa Vickhoff Lie | NOR | 361 |
19 | Alice Robinson | NZL | 326 |
20 | Kira Weidle | GER | 316 |
21 | Paula Moltzan | USA | 303 |
22 | Laura Pirovano | ITA | 273 |
23 | Kristin Lysdahl | NOR | 263 |
24 | Marie-Michele Gagnon | CAN | 253 |
25 | Meta Hrovat | SLO | 252 |
26 | Priska Nufer | SUI | 248 |
27 | Lena Dürr | GER | 244 |
28 | Katharina Truppe | AUT | 236 |
29 | Ragnhild Mowinckel | NOR | 230 |
30 | Laurence St-Germain | CAN | 224 |
Damen Abfahrt (Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Sofia Goggia | ITA | 480 |
2 | Corinne Suter | SUI | 410 |
3 | Lara Gut-Behrami | SUI | 383 |
4 | Breezy Johnson | USA | 330 |
5 | Kira Weidle | GER | 265 |
6 | Laura Pirovano | ITA | 220 |
7 | Tamara Tippler | AUT | 211 |
8 | Ester Ledecka | CZE | 206 |
9 | Elena Curtoni | ITA | 206 |
10 | Ramona Siebenhofer | AUT | 194 |
11 | Kajsa Vickhoff Lie | NOR | 179 |
12 | Petra Vlhova | SVK | 164 |
13 | Jasmine Flury | SUI | 154 |
14 | Ilka Stuhec | SLO | 145 |
15 | Michelle Gisin | SUI | 143 |
Damen Super-G (Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Lara Gut-Behrami | SUI | 525 |
2 | Federica Brignone | ITA | 323 |
3 | Corinne Suter | SUI | 310 |
4 | Tamara Tippler | AUT | 272 |
5 | Ester Ledecka | CZE | 236 |
6 | Marta Bassino | ITA | 228 |
7 | Kajsa Vickhoff Lie | NOR | 182 |
8 | Petra Vlhova | SVK | 158 |
9 | Francesca Marsaglia | ITA | 146 |
10 | Elena Curtoni | ITA | 136 |
11 | Marie-Michele Gagnon | CAN | 125 |
12 | Christine Scheyer | AUT | 112 |
13 | Michelle Gisin | SUI | 107 |
14 | Priska Nufer | SUI | 102 |
15 | Ricarda Haaser | AUT | 97 |
Damen Riesenslalom (Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Marta Bassino | ITA | 546 |
2 | Mikaela Shiffrin | USA | 420 |
3 | Tessa Worley | FRA | 391 |
4 | Michelle Gisin | SUI | 389 |
5 | Federica Brignone | ITA | 372 |
6 | Petra Vlhova | SVK | 342 |
7 | Lara Gut-Behrami | SUI | 288 |
8 | Alice Robinson | NZL | 278 |
9 | Meta Hrovat | SLO | 234 |
10 | Katharina Liensberger | AUT | 198 |
11 | Sara Hector | SWE | 196 |
12 | Ramona Siebenhofer | AUT | 173 |
13 | Sofia Goggia | ITA | 170 |
14 | Maryna Gasienica-Daniel | POL | 134 |
15 | Stephanie Brunner | AUT | 119 |
Damen Slalom (Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Katharina Liensberger | AUT | 690 |
2 | Mikaela Shiffrin | USA | 655 |
3 | Petra Vlhova | SVK | 652 |
4 | Michelle Gisin | SUI | 491 |
5 | Wendy Holdener | SUI | 415 |
6 | Lena Dürr | GER | 235 |
7 | Kristin Lysdahl | NOR | 227 |
8 | Laurence St-Germain | CAN | 224 |
9 | Chiara Mair | AUT | 193 |
10 | Martina Dubovska | CZE | 188 |
11 | Paula Moltzan | USA | 185 |
12 | Katharina Truppe | AUT | 138 |
13 | Sara Hector | SWE | 125 |
14 | Ana Bucik | SLO | 125 |
15 | Franziska Gritsch | AUT | 116 |
Damen Nationen (Women Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Schweiz (Switzerland) | 4758 |
2 | Österreich (Austria) | 3953 |
3 | Italien (Italy) | 3799 |
4 | USA (United States) | 2154 |
5 | Norwegen (Norway) | 1523 |
6 | Slowakei (Slovakia) | 1416 |
7 | Slowenien (Slovenia) | 943 |
8 | Frankreich (France) | 850 |
9 | Deutschland (Germany) | 794 |
10 | Kanada (Canada) | 712 |
11 | Tschechien (Czechia) | 641 |
12 | Schweden (Sweden) | 593 |
13 | Neuseeland (New Zealand) | 326 |
14 | Polen (Poland) | 167 |
15 | Großbritannien (Great Britain) | 115 |
16 | Niederlande (Netherlands) | 72 |
17 | Russland (Russia) | 50 |
18 | Japan (Japan) | 49 |
19 | Kroatien (Croatia) | 34 |
20 | Finnland (Finland) | 4 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Alexis Pinturault | FRA | 1260 |
2 | Marco Odermatt | SUI | 1093 |
3 | Marco Schwarz | AUT | 814 |
4 | Loic Meillard | SUI | 805 |
5 | Filip Zubcic | CRO | 764 |
6 | Henrik Kristoffersen | NOR | 722 |
7 | Matthias Mayer | AUT | 700 |
8 | Vincent Kriechmayr | AUT | 675 |
9 | Beat Feuz | SUI | 607 |
10 | Manuel Feller | AUT | 595 |
11 | Aleksander Aamodt Kilde | NOR | 560 |
12 | Clement Noel | FRA | 554 |
13 | Ramon Zenhäusern | SUI | 503 |
14 | Sebastian Foss-Solevaag | NOR | 431 |
15 | Dominik Paris | ITA | 426 |
16 | Mathieu Faivre | FRA | 404 |
17 | Victor Muffat-Jeandet | FRA | 372 |
18 | Linus Straßer | GER | 349 |
19 | Johan Clarey | FRA | 335 |
20 | Andreas Sander | GER | 330 |
21 | Gino Caviezel | SUI | 319 |
22 | Mauro Caviezel | SUI | 307 |
Ryan Cochran-Siegle | USA | 307 | |
24 | Romed Baumann | GER | 299 |
25 | Max Franz | AUT | 276 |
26 | Justin Murisier | SUI | 274 |
27 | Christof Innerhofer | ITA | 273 |
28 | Matthieu Bailet | FRA | 266 |
Stefan Brennsteiner | AUT | 266 | |
30 | Adrian Pertl | AUT | 260 |
Herren Abfahrt (Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Beat Feuz | SUI | 486 |
2 | Matthias Mayer | AUT | 418 |
3 | Dominik Paris | ITA | 338 |
4 | Johan Clarey | FRA | 272 |
5 | Vincent Kriechmayr | AUT | 267 |
6 | Romed Baumann | GER | 196 |
7 | Otmar Striedinger | AUT | 191 |
8 | Aleksander Aamodt Kilde | NOR | 190 |
9 | Max Franz | AUT | 186 |
10 | Andreas Sander | GER | 161 |
11 | Matthieu Bailet | FRA | 154 |
12 | Christof Innerhofer | ITA | 141 |
13 | Carlo Janka | SUI | 137 |
14 | Ryan Cochran-Siegle | USA | 136 |
15 | Urs Kryenbühl | SUI | 133 |
Herren Super-G (Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Vincent Kriechmayr | AUT | 401 |
2 | Marco Odermatt | SUI | 318 |
3 | Matthias Mayer | AUT | 276 |
4 | Mauro Caviezel | SUI | 225 |
5 | Aleksander Aamodt Kilde | NOR | 172 |
6 | Andreas Sander | GER | 169 |
7 | Kjetil Jansrud | NOR | 160 |
8 | Christian Walder | AUT | 145 |
9 | Adrian Smiseth Sejersted | NOR | 140 |
10 | Ryan Cochran-Siegle | USA | 132 |
11 | Christof Innerhofer | ITA | 132 |
12 | Beat Feuz | SUI | 121 |
13 | Matthieu Bailet | FRA | 112 |
14 | Nils Allegre | FRA | 111 |
15 | Romed Baumann | GER | 103 |
Herren Riesenslalom (Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Alexis Pinturault | FRA | 700 |
2 | Marco Odermatt | SUI | 649 |
3 | Filip Zubcic | CRO | 606 |
4 | Loic Meillard | SUI | 393 |
5 | Mathieu Faivre | FRA | 378 |
6 | Stefan Brennsteiner | AUT | 266 |
7 | Zan Kranjec | SLO | 250 |
8 | Henrik Kristoffersen | NOR | 236 |
9 | Thibaut Favrot | FRA | 232 |
10 | Justin Murisier | SUI | 229 |
11 | Luca De Aliprandini | ITA | 228 |
12 | Gino Caviezel | SUI | 215 |
13 | Tommy Ford | USA | 200 |
14 | Leif Kristian Nestvold-Haugen | NOR | 196 |
15 | Lucas Braathen | NOR | 191 |
Herren Slalom (Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Marco Schwarz | AUT | 665 |
2 | Clement Noel | FRA | 553 |
3 | Ramon Zenhäusern | SUI | 503 |
4 | Manuel Feller | AUT | 488 |
5 | Sebastian Foss-Solevaag | NOR | 431 |
6 | Henrik Kristoffersen | NOR | 406 |
7 | Alexis Pinturault | FRA | 364 |
8 | Linus Straßer | GER | 347 |
9 | Loic Meillard | SUI | 327 |
10 | Victor Muffat-Jeandet | FRA | 310 |
11 | Michael Matt | AUT | 228 |
12 | Dave Ryding | GBR | 221 |
13 | Alex Vinatzer | ITA | 214 |
14 | Luca Aerni | SUI | 197 |
15 | Adrian Pertl | AUT | 188 |
Herren Nationen (Men Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Schweiz (Switzerland) | 5329 |
2 | Österreich (Austria) | 5258 |
3 | Frankreich (France) | 4141 |
4 | Norwegen (Norway) | 3068 |
5 | Italien (Italy) | 1936 |
6 | Deutschland (Germany) | 1867 |
7 | USA (United States) | 1151 |
8 | Kroatien (Croatia) | 841 |
9 | Slowenien (Slovenia) | 729 |
10 | Kanada (Canada) | 377 |
11 | Schweden (Sweden) | 366 |
12 | Großbritannien (Great Britain) | 279 |
13 | Russland (Russia) | 196 |
14 | Slowakei (Slovakia) | 117 |
15 | Bulgarien (Bulgaria) | 90 |
16 | Belgien (Belgium) | 40 |
17 | Griechenland (Greece) | 24 |
18 | Finnland (Finland) | 7 |
19 | Niederlande (Netherlands) | 5 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Schweiz (Switzerland) | 10087 |
2 | Österreich (Austria) | 9211 |
3 | Italien (Italy) | 5735 |
4 | Frankreich (France) | 4991 |
5 | Norwegen (Norway) | 4591 |
6 | USA (United States) | 3305 |
7 | Deutschland (Germany) | 2661 |
8 | Slowenien (Slovenia) | 1672 |
9 | Slowakei (Slovakia) | 1533 |
10 | Kanada (Canada) | 1089 |
11 | Schweden (Sweden) | 959 |
12 | Kroatien (Croatia) | 875 |
13 | Tschechien (Czechia) | 641 |
14 | Großbritannien (Great Britain) | 394 |
15 | Neuseeland (New Zealand) | 326 |
16 | Russland (Russia) | 246 |
17 | Polen (Poland) | 167 |
18 | Bulgarien (Bulgaria) | 90 |
19 | Niederlande (Netherlands) | 77 |
20 | Japan (Japan) | 49 |
Resultate Damen Abfahrt (Results Women Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Corinne Suter (SUI) | Sofia Goggia (ITA) | Breezy Johnson (USA) |
Val d'Isere (FRA) | Sofia Goggia (ITA) | Corinne Suter (SUI) | Breezy Johnson (USA) |
St. Anton (AUT) | Sofia Goggia (ITA) | Tamara Tippler (AUT) | Breezy Johnson (USA) |
Crans Montana (SUI) | Sofia Goggia (ITA) | Ester Ledecka (CZE) | Breezy Johnson (USA) |
Crans Montana (SUI) | Sofia Goggia (ITA) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Elena Curtoni (ITA) |
Val di Fassa (ITA) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Ramona Siebenhofer (AUT) | Corinne Suter (SUI) |
Val di Fassa (ITA) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Corinne Suter (SUI) | Kira Weidle (GER) |
Resultate Damen Super-G (Results Women Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Ester Ledecka (CZE) | Corinne Suter (SUI) | Federica Brignone (ITA) |
St. Anton (AUT) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Marta Bassino (ITA) | Corinne Suter (SUI) |
Crans Montana (SUI) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Tamara Tippler (AUT) | Federica Brignone (ITA) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Kajsa Vickhoff Lie (NOR) | Marie-Michele Gagnon (CAN) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Petra Vlhova (SVK) | Tamara Tippler (AUT) |
Val di Fassa (ITA) | Federica Brignone (ITA) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Corinne Suter (SUI) |
Resultate Damen Riesenslalom (Results Women Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Marta Bassino (ITA) | Federica Brignone (ITA) | Petra Vlhova (SVK) |
Courchevel (FRA) | Marta Bassino (ITA) | Sara Hector (SWE) | Petra Vlhova (SVK) |
Courchevel (FRA) | Mikaela Shiffrin (USA) | Federica Brignone (ITA) | Tessa Worley (FRA) |
Kranjska Gora (SLO) | Marta Bassino (ITA) | Tessa Worley (FRA) | Michelle Gisin (SUI) |
Kranjska Gora (SLO) | Marta Bassino (ITA) | Michelle Gisin (SUI) | Meta Hrovat (SLO) |
Kronplatz (ITA) | Tessa Worley (FRA) | Lara Gut-Behrami (SUI) | Marta Bassino (ITA) |
Jasna (SVK) | Petra Vlhova (SVK) | Alice Robinson (NZL) | Mikaela Shiffrin (USA) |
Lenzerheide (SUI) | Alice Robinson (NZL) | Mikaela Shiffrin (USA) | Meta Hrovat (SLO) |
Resultate Damen Slalom (Results Women Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Levi (FIN) | Petra Vlhova (SVK) | Mikaela Shiffrin (USA) | Katharina Liensberger (AUT) |
Levi (FIN) | Petra Vlhova (SVK) | Michelle Gisin (SUI) | Katharina Liensberger (AUT) |
Semmering (AUT) | Michelle Gisin (SUI) | Katharina Liensberger (AUT) | Mikaela Shiffrin (USA) |
Zagreb (CRO) | Petra Vlhova (SVK) | Katharina Liensberger (AUT) | Michelle Gisin (SUI) |
Flachau (AUT) | Mikaela Shiffrin (USA) | Katharina Liensberger (AUT) | Wendy Holdener (SUI) |
Jasna (SVK) | Mikaela Shiffrin (USA) | Petra Vlhova (SVK) | Wendy Holdener (SUI) |
Are (SWE) | Petra Vlhova (SVK) | Katharina Liensberger (AUT) | Mikaela Shiffrin (USA) |
Are (SWE) | Katharina Liensberger (AUT) | Mikaela Shiffrin (USA) | Wendy Holdener (SUI) |
Lenzerheide (SUI) | Katharina Liensberger (AUT) | Mikaela Shiffrin (USA) | Michelle Gisin (SUI) |
Resultate Damen Parallel (Results Women Parallel) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lech / Zürs (AUT) | Petra Vlhova (SVK) | Paula Moltzan (USA) | Lara Gut-Behrami (SUI) |
Resultate Herren Abfahrt (Results Men Downhill) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Martin Cater (SLO) | Otmar Striedinger (AUT) | Urs Kryenbühl (SUI) |
Gröden (ITA) | Aleksander Aamodt Kilde (NOR) | Ryan Cochran-Siegle (USA) | Beat Feuz (SUI) |
Bormio (ITA) | Matthias Mayer (AUT) | Vincent Kriechmayr (AUT) | Urs Kryenbühl (SUI) |
Kitzbühel (AUT) | Beat Feuz (SUI) | Matthias Mayer (AUT) | Dominik Paris (ITA) |
Kitzbühel (AUT) | Beat Feuz (SUI) | Johan Clarey (FRA) | Matthias Mayer (AUT) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Dominik Paris (ITA) | Beat Feuz (SUI) | Matthias Mayer (AUT) |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Vincent Kriechmayr (AUT) | Beat Feuz (SUI) | Matthias Mayer (AUT) |
Resultate Herren Super-G (Results Men Super-G) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val d'Isere (FRA) | Mauro Caviezel (SUI) | Adrian Smiseth Sejersted (NOR) | Christian Walder (AUT) |
Gröden (ITA) | Aleksander Aamodt Kilde (NOR) | Mauro Caviezel (SUI) | Kjetil Jansrud (NOR) |
Bormio (ITA) | Ryan Cochran-Siegle (USA) | Vincent Kriechmayr (AUT) | Adrian Smiseth Sejersted (NOR) |
Kitzbühel (AUT) | Vincent Kriechmayr (AUT) | Marco Odermatt (SUI) | Matthias Mayer (AUT) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Vincent Kriechmayr (AUT) | Matthias Mayer (AUT) | Marco Odermatt (SUI) |
Saalbach-Hinterglemm (AUT) | Marco Odermatt (SUI) | Matthieu Bailet (FRA) | Vincent Kriechmayr (AUT) |
Resultate Herren Riesenslalom (Results Men Giant slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Sölden (AUT) | Lucas Braathen (NOR) | Marco Odermatt (SUI) | Gino Caviezel (SUI) |
Santa Caterina Valfurva (ITA) | Filip Zubcic (CRO) | Zan Kranjec (SLO) | Marco Odermatt (SUI) |
Santa Caterina Valfurva (ITA) | Marco Odermatt (SUI) | Tommy Ford (USA) | Filip Zubcic (CRO) |
Alta Badia (ITA) | Alexis Pinturault (FRA) | Atle Lie McGrath (NOR) | Justin Murisier (SUI) |
Adelboden (SUI) | Alexis Pinturault (FRA) | Filip Zubcic (CRO) | Marco Odermatt (SUI) |
Adelboden (SUI) | Alexis Pinturault (FRA) | Filip Zubcic (CRO) | Loic Meillard (SUI) |
Bansko (BUL) | Filip Zubcic (CRO) | Mathieu Faivre (FRA) | Stefan Brennsteiner (AUT) |
Bansko (BUL) | Mathieu Faivre (FRA) | Marco Odermatt (SUI) | Alexis Pinturault (FRA) |
Kranjska Gora (SLO) | Marco Odermatt (SUI) | Loic Meillard (SUI) | Stefan Brennsteiner (AUT) |
Lenzerheide (SUI) | Alexis Pinturault (FRA) | Filip Zubcic (CRO) | Mathieu Faivre (FRA) |
Resultate Herren Slalom (Results Men Slalom) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Alta Badia (ITA) | Ramon Zenhäusern (SUI) | Manuel Feller (AUT) | Marco Schwarz (AUT) |
Madonna di Campiglio (ITA) | Henrik Kristoffersen (NOR) | Sebastian Foss-Solevaag (NOR) | Alex Vinatzer (ITA) |
Zagreb (CRO) | Linus Straßer (GER) | Manuel Feller (AUT) | Marco Schwarz (AUT) |
Adelboden (SUI) | Marco Schwarz (AUT) | Linus Straßer (GER) | Dave Ryding (GBR) |
Flachau (AUT) | Manuel Feller (AUT) | Clement Noel (FRA) | Marco Schwarz (AUT) |
Flachau (AUT) | Sebastian Foss-Solevaag (NOR) | Marco Schwarz (AUT) | Alexis Pinturault (FRA) |
Schladming (AUT) | Marco Schwarz (AUT) | Clement Noel (FRA) | Alexis Pinturault (FRA) |
Chamonix (FRA) | Clement Noel (FRA) | Ramon Zenhäusern (SUI) | Marco Schwarz (AUT) |
Chamonix (FRA) | Henrik Kristoffersen (NOR) | Ramon Zenhäusern (SUI) | Sandro Simonet (SUI) |
Kranjska Gora (SLO) | Clement Noel (FRA) | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | Ramon Zenhäusern (SUI) |
Lenzerheide (SUI) | Manuel Feller (AUT) | Clement Noel (FRA) | Alexis Pinturault (FRA) |
Resultate Herren Parallel (Results Men Parallel) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lech / Zürs (AUT) | Alexis Pinturault (FRA) | Henrik Kristoffersen (NOR) | Alexander Schmid (GER) |
Resultate Parallel Team Event (Results Parallel Team Event) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lenzerheide (SUI) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) | Österreich (Austria) |