Podestplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Sowjetunion (Soviet Union) | 6 | 5 | 4 |
2 | DDR (GDR) | 5 | 5 | 4 |
3 | Deutschland (Germany) | 3 | 1 | - |
4 | Finnland (Finland) | 1 | - | 2 |
5 | Norwegen (Norway) | - | 2 | 2 |
6 | Italien (Italy) | - | 1 | 2 |
7 | Tschechoslowakei (Czechoslovakia) | - | 1 | - |
8 | Österreich (Austria) | - | - | 1 |
Podestplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Peter Angerer | GER | 3 | - | - |
2 | Matthias Jacob | DDR | 2 | - | - |
3 | Andre Sehmisch | DDR | 1 | 3 | 2 |
4 | Sergei Antonov | URS | 1 | 1 | 1 |
5 | Andrei Nepein | URS | 1 | 1 | - |
6 | Tapio Piipponen | FIN | 1 | - | - |
Valeriy Medvedtsev | URS | 1 | - | - | |
8 | Anatoli Zhdanovitch | URS | - | 1 | - |
Dimitri Vasiliev | URS | - | 1 | - | |
Fritz Fischer | GER | - | 1 | - | |
Gottlieb Taschler | ITA | - | 1 | - | |
Jan Matous | TCH | - | 1 | - | |
13 | Frank-Peter Roetsch | DDR | - | - | 2 |
14 | Alfred Eder | AUT | - | - | 1 |
Andreas Zingerle | ITA | - | - | 1 | |
Eirik Kvalfoss | NOR | - | - | 1 | |
Gisle Fenne | NOR | - | - | 1 | |
Johann Passler | ITA | - | - | 1 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte(Points) |
1 | Andre Sehmisch | DDR | 158 |
2 | Peter Angerer | GER | 146 |
3 | Matthias Jacob | DDR | 124 |
4 | Tapio Piipponen | FIN | 123 |
5 | Alfred Eder | AUT | 120 |
6 | Andreas Zingerle | ITA | 113 |
7 | Jan Matous | TCH | 110 |
8 | Sergei Antonov | URS | 109 |
9 | Eirik Kvalfoss | NOR | 103 |
10 | Juri Kashkarov | URS | 93 |
Resultate Herren Einzel (Results Men Individual) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Antholz (ITA) | Valeriy Medvedtsev (URS) | Gottlieb Taschler (ITA) | Sergei Antonov (URS) |
Feistritz (AUT) | Sergei Antonov (URS) | Dimitri Vasiliev (URS) | Andre Sehmisch (DDR) |
Oberhof (DDR) | Peter Angerer (GER) | Anatoli Zhdanovitch (URS) | Andre Sehmisch (DDR) |
Lahti (FIN) | Peter Angerer (GER) | Jan Matous (TCH) | Andreas Zingerle (ITA) |
Boden (SWE) | Tapio Piipponen (FIN) | Andre Sehmisch (DDR) | Alfred Eder (AUT) |
Resultate Herren Sprint (Results Men Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Antholz (ITA) | Peter Angerer (GER) | Andrei Nepein (URS) | Gisle Fenne (NOR) |
Feistritz (AUT) | Andrei Nepein (URS) | Andre Sehmisch (DDR) | Frank-Peter Roetsch (DDR) |
Oberhof (DDR) | Matthias Jacob (DDR) | Andre Sehmisch (DDR) | Frank-Peter Roetsch (DDR) |
Lahti (FIN) | Andre Sehmisch (DDR) | Fritz Fischer (GER) | Johann Passler (ITA) |
Boden (SWE) | Matthias Jacob (DDR) | Sergei Antonov (URS) | Eirik Kvalfoss (NOR) |
Resultate Herren Staffel (Results Men Relay) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Antholz (ITA) | Sowjetunion (Soviet Union) 2 | Norwegen (Norway) | Sowjetunion (Soviet Union) 1 |
Feistritz (AUT) | DDR (GDR) | Sowjetunion (Soviet Union) 2 | Sowjetunion (Soviet Union) 1 |
Oberhof (DDR) | Sowjetunion (Soviet Union) 1 | DDR (GDR) | Sowjetunion (Soviet Union) 2 |
Lahti (FIN) | DDR (GDR) | Norwegen (Norway) | Finnland (Finland) |
Boden (SWE) | Sowjetunion (Soviet Union) | DDR (GDR) | Finnland (Finland) |