Weltcup Nationen (World Cup Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Italien (Italy) | 6 | 3 | 2 |
2 | Österreich (Austria) | 5 | 3 | 5 |
3 | USA (United States) | 4 | 5 | 2 |
4 | Deutschland (Germany) | 3 | 7 | 7 |
5 | Lettland (Latvia) | - | - | 2 |
Weltcup Damen (World Cup Women) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Doris Neuner | AUT | 2 | 1 | - |
2 | Susi Erdmann | GER | 1 | 2 | - |
3 | Cammy Myler | USA | 1 | 1 | - |
4 | Gabriele Kohlisch | GER | 1 | - | - |
Gerda Weißensteiner | ITA | 1 | - | - | |
6 | Andrea Tagwerker | AUT | - | 1 | 1 |
7 | Silke Kraushaar | GER | - | 1 | - |
8 | Angelika Neuner | AUT | - | - | 3 |
9 | Erica Terwillegar | USA | - | - | 1 |
Jana Bode | GER | - | - | 1 |
Weltcup Herren (World Cup Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Markus Prock | AUT | 3 | 1 | - |
2 | Duncan Kennedy | USA | 2 | 2 | 1 |
3 | Georg Hackl | GER | 1 | 2 | - |
4 | Tim Wiley | USA | - | 1 | - |
5 | Agris Elerts | LAT | - | - | 1 |
Arnold Huber | ITA | - | - | 1 | |
Jens Müller | GER | - | - | 1 | |
Norbert Huber | ITA | - | - | 1 | |
Robert Manzenreiter | AUT | - | - | 1 |
Weltcup Doppelsitzer (World Cup Two-man) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Hansjörg Raffl / Norbert Huber | ITA | 5 | - | - |
2 | Wendel Suckow / Bill Tavares | USA | 1 | - | - |
3 | Kurt Brugger / Wilfried Huber | ITA | - | 3 | - |
4 | Yves Mankel / Thomas Rudolph | GER | - | 1 | 3 |
5 | Stefan Krauße / Jan Behrendt | GER | - | 1 | 2 |
6 | Mark Grimmette / Jon Edwards | USA | - | 1 | - |
7 | Aivaris Polis / Roberts Sucharevs | LAT | - | - | 1 |
Damen (Women) | ||
---|---|---|
No. | Name | Nation |
1 | Susi Erdmann | GER |
2 | Cammy Myler | USA |
3 | Doris Neuner | AUT |
Gabriele Kohlisch | GER | |
5 | Angelika Neuner | AUT |
6 | Andrea Tagwerker | AUT |
Herren (Men) | ||
---|---|---|
No. | Name | Nation |
1 | Markus Prock | AUT |
2 | Duncan Kennedy | USA |
3 | Georg Hackl | GER |
4 | Norbert Huber | ITA |
5 | Robert Manzenreiter | AUT |
6 | Rene Friedl | GER |
Doppelsitzer (Two-man) | ||
---|---|---|
No. | Name | Nation |
1 | Hansjörg Raffl / Norbert Huber | ITA |
2 | Yves Mankel / Thomas Rudolph | GER |
3 | Stefan Krauße / Jan Behrendt | GER |
4 | Kurt Brugger / Wilfried Huber | ITA |
5 | Wendel Suckow / Bill Tavares | USA |
6 | Mark Grimmette / Jon Edwards | USA |
Weltcupresultate Damen (World Cup Results Women) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Altenberg (GER) | Susi Erdmann (GER) | Cammy Myler (USA) | Andrea Tagwerker (AUT) |
Königssee (GER) | Gabriele Kohlisch (GER) | Doris Neuner (AUT) | Jana Bode (GER) |
Sigulda (LAT) | Doris Neuner (AUT) | Susi Erdmann (GER) | Angelika Neuner (AUT) |
Igls (AUT) | Doris Neuner (AUT) | Susi Erdmann (GER) | Angelika Neuner (AUT) |
Lake Placid (USA) | Cammy Myler (USA) | Silke Kraushaar (GER) | Erica Terwillegar (USA) |
Calgary (CAN) | Gerda Weißensteiner (ITA) | Andrea Tagwerker (AUT) | Angelika Neuner (AUT) |
Weltcupresultate Herren (World Cup Results Men) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Altenberg (GER) | Markus Prock (AUT) | Duncan Kennedy (USA) | Arnold Huber (ITA) |
Königssee (GER) | Georg Hackl (GER) | Duncan Kennedy (USA) | Jens Müller (GER) |
Sigulda (LAT) | Duncan Kennedy (USA) | Markus Prock (AUT) | Norbert Huber (ITA) |
Igls (AUT) | Markus Prock (AUT) | Georg Hackl (GER) | Duncan Kennedy (USA) |
Lake Placid (USA) | Duncan Kennedy (USA) | Tim Wiley (USA) | Agris Elerts (LAT) |
Calgary (CAN) | Markus Prock (AUT) | Georg Hackl (GER) | Robert Manzenreiter (AUT) |
Weltcupresultate Doppelsitzer (World Cup Results Two-man) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Altenberg (GER) | Hansjörg Raffl / Norbert Huber (ITA) | Kurt Brugger / Wilfried Huber (ITA) | Yves Mankel / Thomas Rudolph (GER) |
Königssee (GER) | Hansjörg Raffl / Norbert Huber (ITA) | Kurt Brugger / Wilfried Huber (ITA) | Yves Mankel / Thomas Rudolph (GER) |
Sigulda (LAT) | Hansjörg Raffl / Norbert Huber (ITA) | Kurt Brugger / Wilfried Huber (ITA) | Stefan Krauße / Jan Behrendt (GER) |
Igls (AUT) | Hansjörg Raffl / Norbert Huber (ITA) | Stefan Krauße / Jan Behrendt (GER) | Yves Mankel / Thomas Rudolph (GER) |
Lake Placid (USA) | Wendel Suckow / Bill Tavares (USA) | Mark Grimmette / Jon Edwards (USA) | Aivaris Polis / Roberts Sucharevs (LAT) |
Calgary (CAN) | Hansjörg Raffl / Norbert Huber (ITA) | Yves Mankel / Thomas Rudolph (GER) | Stefan Krauße / Jan Behrendt (GER) |