Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Österreich (Austria) | 5 | 4 | 1 |
2 | Finnland (Finland) | 4 | 6 | 2 |
3 | Deutschland (Germany) | 2 | 4 | 5 |
4 | Frankreich (France) | 2 | 2 | 4 |
5 | Norwegen (Norway) | 2 | - | 3 |
6 | USA (United States) | 1 | - | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Christoph Bieler | AUT | 3 | - | - |
2 | Hannu Manninen | FIN | 2 | 3 | 2 |
3 | Felix Gottwald | AUT | 2 | 3 | - |
4 | Jason Lamy Chappuis | FRA | 2 | 2 | 2 |
5 | Magnus Hovdal Moan | NOR | 2 | - | 2 |
6 | Björn Kircheisen | GER | 2 | - | 1 |
7 | Bill Demong | USA | 1 | - | 1 |
8 | Sebastian Haseney | GER | - | 3 | 2 |
9 | Anssi Koivuranta | FIN | - | 2 | - |
10 | Jaakko Tallus | FIN | - | 1 | - |
11 | Maxime Laheurte | FRA | - | - | 2 |
Ronny Ackermann | GER | - | - | 2 |
Herren (Men) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Hannu Manninen | FIN | 765 |
2 | Jason Lamy Chappuis | FRA | 696 |
3 | Magnus Moan | NOR | 684 |
4 | Christoph Bieler | AUT | 679 |
5 | Felix Gottwald | AUT | 652 |
6 | Björn Kircheisen | GER | 494 |
7 | Anssi Koivuranta | FIN | 484 |
8 | Sebastian Haseney | GER | 474 |
9 | Ronny Ackermann | GER | 423 |
10 | Petter Tande | NOR | 406 |
11 | Bill Demong | USA | 403 |
12 | Mario Stecher | AUT | 312 |
13 | Jaakko Tallus | FIN | 274 |
14 | Espen Rian | NOR | 253 |
15 | Maxime Laheurte | FRA | 243 |
16 | David Kreiner | AUT | 233 |
17 | Bernhard Gruber | AUT | 204 |
18 | Tino Edelmann | GER | 203 |
19 | Havard Klemetsen | NOR | 194 |
20 | Michael Gruber | AUT | 190 |
21 | Ronny Heer | SUI | 149 |
22 | Wilhelm Denifl | AUT | 138 |
23 | Janne Ryynänen | FIN | 132 |
24 | Jan Schmid | NOR | 120 |
25 | Georg Hettich | GER | 113 |
26 | Marcel Höhlig | GER | 102 |
27 | Daito Takahashi | JPN | 99 |
28 | Matthias Menz | GER | 98 |
29 | Ivar Markengbakken | NOR | 92 |
Lukas Klapfer | AUT | 92 |
Sprint | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Jason Lamy Chappuis | FRA | 410 |
2 | Magnus Hovdal Moan | NOR | 316 |
3 | Felix Gottwald | AUT | 304 |
4 | Christoph Bieler | AUT | 287 |
5 | Björn Kircheisen | GER | 266 |
6 | Anssi Koivuranta | FIN | 244 |
7 | Hannu Manninen | FIN | 205 |
8 | Mario Stecher | AUT | 199 |
9 | Petter L. Tande | NOR | 170 |
10 | Bill Demong | USA | 157 |
11 | Ronny Ackermann | GER | 148 |
12 | David Kreiner | AUT | 135 |
13 | Espen Rian | NOR | 122 |
14 | Maxime Laheurte | FRA | 101 |
15 | Sebastian Haseney | GER | 101 |
Nationen (Nations) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Österreich (Austria) | 2497 |
2 | Finnland (Finland) | 2165 |
3 | Deutschland (Germany) | 1950 |
4 | Norwegen (Norway) | 1891 |
5 | Frankreich (France) | 1293 |
6 | USA (United States) | 503 |
7 | Schweiz (Switzerland) | 352 |
8 | Japan (Japan) | 176 |
9 | Tschechien (Czechia) | 93 |
10 | Russland (Russia) | 32 |
11 | Italien (Italy) | 29 |
12 | Estland (Estonia) | 15 |
13 | Slowenien (Slovenia) | 2 |
Resultate Einzel 15 km (Results Individual 15 km) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Kuusamo (FIN) | Jason Lamy Chappuis (FRA) | Hannu Manninen (FIN) | Sebastian Haseney (GER) |
Lillehammer (NOR) | Magnus Hovdal Moan (NOR) | Sebastian Haseney (GER) | Hannu Manninen (FIN) |
Ruhpolding (GER) | Hannu Manninen (FIN) | Sebastian Haseney (GER) | Ronny Ackermann (GER) |
Oberstdorf (GER) | Felix Gottwald (AUT) | Hannu Manninen (FIN) | Sebastian Haseney (GER) |
Lahti (FIN) | Bill Demong (USA) | Sebastian Haseney (GER) | Hannu Manninen (FIN) |
Resultate Massenstart 10 km (Results Mass Start 10 km) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Ramsau (AUT) | Christoph Bieler (AUT) | Anssi Koivuranta (FIN) | Maxime Laheurte (FRA) |
Val di Fiemme (ITA) | Christoph Bieler (AUT) | Felix Gottwald (AUT) | Jason Lamy Chappuis (FRA) |
Zakopane (POL) | Hannu Manninen (FIN) | Jaakko Tallus (FIN) | Björn Kircheisen (GER) |
Resultate Sprint 7,5 km (Results Sprint 7,5 km) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lillehammer (NOR) | Christoph Bieler (AUT) | Anssi Koivuranta (FIN) | Maxime Laheurte (FRA) |
Ramsau (AUT) | Magnus Hovdal Moan (NOR) | Jason Lamy Chappuis (FRA) | Ronny Ackermann (GER) |
Seefeld (AUT) | Felix Gottwald (AUT) | Jason Lamy Chappuis (FRA) | Magnus Hovdal Moan (NOR) |
Zakopane (POL) | Björn Kircheisen (GER) | Hannu Manninen (FIN) | Magnus Hovdal Moan (NOR) |
Lahti (FIN) | Björn Kircheisen (GER) | Felix Gottwald (AUT) | Jason Lamy Chappuis (FRA) |
Oslo (NOR) | Jason Lamy Chappuis (FRA) | Felix Gottwald (AUT) | Bill Demong (USA) |
Resultate Teamsprint (Results Team Sprint) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Ruhpolding (GER) | Anssi Koivuranta / Hannu Manninen (FIN) | Ronny Ackermann / Sebastian Haseney (GER) | Mario Stecher / Christoph Bieler (AUT) |
Resultate Team (Results Team) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Val di Fiemme (ITA) | Finnland (Finland) | Österreich (Austria) | Norwegen (Norway) |