Podiumplätze Nationen (Podiums Nations) | ||||
---|---|---|---|---|
No. | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Finnland (Finland) | 13 | 8 | 11 |
2 | Österreich (Austria) | 8 | 4 | 5 |
3 | Japan (Japan) | 6 | 4 | 6 |
4 | Deutschland (Germany) | 3 | 5 | 6 |
5 | Slowenien (Slovenia) | 2 | 2 | 1 |
6 | Polen (Poland) | 1 | 2 | 1 |
7 | Norwegen (Norway) | - | 5 | 2 |
8 | Tschechien (Czechia) | - | 1 | 1 |
Podiumplätze Herren (Podiums Men) | |||||
---|---|---|---|---|---|
No. | Name | Nation | 1. | 2. | 3. |
1 | Andreas Goldberger | AUT | 6 | 2 | 2 |
2 | Mika Antero Laitinen | FIN | 5 | 2 | - |
3 | Masahiko Harada | JPN | 4 | - | 4 |
4 | Jens Weißflog | GER | 3 | 2 | 3 |
5 | Ari-Pekka Nikkola | FIN | 2 | 4 | 6 |
6 | Janne Ahonen | FIN | 2 | 2 | 2 |
7 | Primoz Peterka | SLO | 2 | 2 | 1 |
8 | Adam Malysz | POL | 1 | 2 | 1 |
9 | Reinhard Schwarzenberger | AUT | 1 | 1 | 2 |
10 | Hiroya Saitoh | JPN | 1 | - | 2 |
11 | Jani Soininen | FIN | 1 | - | 1 |
Kimmo Savolainen | FIN | 1 | - | 1 | |
13 | Espen Bredesen | NOR | - | 2 | 1 |
14 | Christof Duffner | GER | - | 2 | - |
Jinya Nishikata | JPN | - | 2 | - | |
16 | Jaroslav Sakala | CZE | - | 1 | 1 |
17 | Andreas Widhölzl | AUT | - | 1 | - |
Eirik Halvorsen | NOR | - | 1 | - | |
Roar Ljökelsöy | NOR | - | 1 | - | |
20 | Janne Väätäinen | FIN | - | - | 1 |
Ralf Gebstedt | GER | - | - | 1 |
Herren Gesamt (Men Overall) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Andreas Goldberger | AUT | 1416 |
2 | Ari-Pekka Nikkola | FIN | 1384 |
3 | Janne Ahonen | FIN | 1054 |
4 | Jens Weißflog | GER | 1028 |
5 | Masahiko Harada | JPN | 982 |
6 | Mika Antero Laitinen | FIN | 914 |
7 | Adam Malysz | POL | 751 |
8 | Hiroya Saitoh | JPN | 747 |
9 | Reinhard Schwarzenberger | AUT | 724 |
10 | Primoz Peterka | SLO | 670 |
11 | Jani Soininen | FIN | 630 |
12 | Jinya Nishikata | JPN | 623 |
13 | Espen Bredesen | NOR | 592 |
14 | Christof Duffner | GER | 505 |
15 | Roar Ljökelsöy | NOR | 501 |
16 | Eirik Halvorsen | NOR | 417 |
17 | Marco Steinauer | SUI | 415 |
18 | Jaroslav Sakala | CZE | 367 |
19 | Ralf Gebstedt | GER | 342 |
20 | Andreas Widhölzl | AUT | 322 |
Herren Skispringen (Men Ski Jumping) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Ari-Pekka Nikkola | FIN | 1288 |
2 | Andreas Goldberger | AUT | 1136 |
3 | Masahiko Harada | JPN | 982 |
4 | Jens Weißflog | GER | 938 |
5 | Janne Ahonen | FIN | 868 |
6 | Mika Antero Laitinen | FIN | 864 |
7 | Hiroya Saitoh | JPN | 723 |
8 | Adam Malysz | POL | 706 |
9 | Primoz Peterka | SLO | 670 |
10 | Reinhard Schwarzenberger | AUT | 649 |
Herren Skifliegen (Men Ski Flying) | |||
---|---|---|---|
No. | Name | Nation | Punkte (Points) |
1 | Andreas Goldberger | AUT | 280 |
2 | Janne Ahonen | FIN | 186 |
3 | Christof Duffner | GER | 176 |
4 | Urban Franc | SLO | 132 |
5 | Ari-Pekka Nikkola | FIN | 96 |
Jaroslav Sakala | CZE | 96 | |
7 | Roar Ljökelsöy | NOR | 93 |
8 | Jens Weißflog | GER | 90 |
9 | Reinhard Schwarzenberger | AUT | 75 |
10 | Espen Bredesen | NOR | 72 |
Nationen Herren (Nations Men) | ||
---|---|---|
No. | Nation | Punkte (Points) |
1 | Finnland (Finland) | 5079 |
2 | Japan (Japan) | 4162 |
3 | Österreich (Austria) | 3464 |
4 | Deutschland (Germany) | 2919 |
5 | Norwegen (Norway) | 2746 |
6 | Slowenien (Slovenia) | 1311 |
7 | Schweiz (Switzerland) | 1060 |
8 | Tschechien (Czechia) | 851 |
9 | Polen (Poland) | 832 |
10 | Frankreich (France) | 579 |
11 | Italien (Italy) | 90 |
12 | USA (United States) | 66 |
13 | Slowakei (Slovakia) | 56 |
14 | Schweden (Sweden) | 5 |
15 | Ukraine (Ukraine) | 1 |
Resultate Herren Skispringen (Results Men Ski Jumping) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Lillehammer (NOR) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Masahiko Harada (JPN) |
Lillehammer (NOR) | Janne Ahonen (FIN) | Jinya Nishikata (JPN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Villach (AUT) | Masahiko Harada (JPN) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Planica (SLO) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Roar Ljökelsöy (NOR) | Janne Ahonen (FIN) |
Val di Fiemme (ITA) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Andreas Goldberger (AUT) |
Chamonix (FRA) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Janne Ahonen (FIN) | Ralf Gebstedt (GER) |
Chamonix (FRA) | Hiroya Saitoh (JPN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Masahiko Harada (JPN) |
Oberhof (GER) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Jens Weißflog (GER) |
Oberstdorf (GER) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Jens Weißflog (GER) | Masahiko Harada (JPN) |
Garmisch-Partenkirchen (GER) | Reinhard Schwarzenberger (AUT) | Espen Bredesen (NOR) | Jens Weißflog (GER) |
Innsbruck (AUT) | Andreas Goldberger (AUT) | Jens Weißflog (GER) | Hiroya Saitoh (JPN) |
Bischofshofen (AUT) | Jens Weißflog (GER) | Espen Bredesen (NOR) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Engelberg (SUI) | Jani Soininen (FIN) | Jinya Nishikata (JPN) | Andreas Goldberger (AUT) |
Engelberg (SUI) | Andreas Goldberger (AUT) | Reinhard Schwarzenberger (AUT) | Espen Bredesen (NOR) |
Sapporo (JPN) | Jens Weißflog (GER) | Eirik Halvorsen (NOR) | Reinhard Schwarzenberger (AUT) |
Sapporo (JPN) | Andreas Goldberger (AUT) + Ari-Pekka Nikkola (FIN) | Hiroya Saitoh (JPN) | |
Zakopane (POL) | Primoz Peterka (SLO) | Andreas Goldberger (AUT) | Reinhard Schwarzenberger (AUT) |
Zakopane (POL) | Andreas Goldberger (AUT) | Primoz Peterka (SLO) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Iron Mountain (USA) | Jens Weißflog (GER) | Andreas Widhölzl (AUT) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Iron Mountain (USA) | Masahiko Harada (JPN) | Adam Malysz (POL) | Kimmo Savolainen (FIN) |
Kuopio (FIN) | Kimmo Savolainen (FIN) | Jaroslav Sakala (CZE) | Janne Väätäinen (FIN) |
Lahti (FIN) | Masahiko Harada (JPN) | Mika Antero Laitinen (FIN) | Adam Malysz (POL) + Primoz Peterka (SLO) |
Lahti (FIN) | Masahiko Harada (JPN) | Primoz Peterka (SLO) | Jani Soininen (FIN) |
Falun (SWE) | Primoz Peterka (SLO) | Adam Malysz (POL) | Jens Weißflog (GER) |
Oslo (NOR) | Adam Malysz (POL) | Janne Ahonen (FIN) | Masahiko Harada (JPN) |
Resultate Herren Skifliegen (Results Men Ski Flying) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Bad Mitterndorf (AUT) | Janne Ahonen (FIN) | Andreas Goldberger (AUT) | Ari-Pekka Nikkola (FIN) |
Bad Mitterndorf (AUT) | Andreas Goldberger (AUT) | Christof Duffner (GER) | Janne Ahonen (FIN) |
Harrachov (CZE) | Andreas Goldberger (AUT) | Christof Duffner (GER) | Jaroslav Sakala (CZE) |
Resultate Herren Team Skispringen (Results Men Team Ski Jumping) | |||
---|---|---|---|
Ort (Place) | 1. | 2. | 3. |
Planica (SLO) | Finnland (Finland) | Japan (Japan) | Norwegen (Norway) |
Trondheim (NOR) | Finnland (Finland) | Japan (Japan) | Deutschland (Germany) |
Lahti (FIN) | Japan (Japan) | Deutschland (Germany) | Österreich (Austria) |
Oslo (NOR) | Österreich (Austria) | Norwegen (Norway) | Deutschland (Germany) |